Деревянные подставки для фигур

Сергей, конечно морить и подкрашивать дерево это не кощунство в общем понимании. Я же не в целом обо всех, а только лично о своих ощущениях. Это только мне не нравится. Ну вот такое у меня отсталое восприятие красоты дерева. ))
Ну а по заготовкам древесины для поделок, как соберётесь пишите, постараюсь подобрать с самым красивым рисунком. Рад буду помочь собрату по увлечению. )) Потом напомните, в подарок отправлю какие-нибудь обрезочки для мелких поделок и чтобы попробовать разную древесину. )

интереснее если на полке 50 подставок, и они не все одного цвета. - Полностью согласен. Но, чем и хорош тот материал, с которым мы работаем, это то что почти весь он изначально очень разнообразен не только по рисунку, но и по оттенкам. без всяких подкрасок )))

Руслан, если кто-нибудь закажет обязательно затонируем. нет проблем. Но пока хорошо берут и так. ))
 
Последнее редактирование:

slava73

Мастера
slava73, да-да конечно у меня мания )))
Я,в своей теме и до вас размещал фото своих подставок и делал обьявления - только раньше это было не часто, а с нашим появлением на форумах каждое ваше обновление происходит строго после нашего, с максимальной скоростью. И так постоянно, хоть здесь, хоть на Диораме )))) Но, если нравится, играйтесь дальше. А мы лучше будем делом заниматься. Тем более, что столько красивого дерева уже приготовлено для работы, глаз радуется. Надеюсь и покупателей порадуем.

я не знаю где вы берёте древесину, и что вам прилетает в лоб. Но мы берём там где люди отвечают за качество сушки. И распилив уже очень много экзотики, это подставками я только сейчас начал заниматься, ни разу ещё не видел чтобы у меня доска при этом треснула. Не говоря уже о том чтобы она на куски разлеталась. Страсти какие рассказываете! ))) Попробуйте поставщиков поменять и перейти на качественный материал, и будет вам счастье. Ничего в голову отлетать не будет.
Вы,я так понял ,немного не в теме... При распиловке дерево ведет от внутреннего напряжения,я вроде нигде не писал что она трескается при распиловке. Треснуть может кап через некоторое время,он очень привередлив к сушке.рвет в щепки-это такой термин у столяров...
часть сообщения удалена
 
Последнее редактирование модератором:
Разумеется, кап привередлив к сушке. Как и многие породы древесины. Именно поэтому мы используем уже абсолютно высушенный материал а не сушим его сами. Мы доверяем профессионалам. И работая с людьми уже не первый год спокойно можем доверять им. У тех, кто работает с деревом по этому поводу есть такое понятие, сухой, аж звенит. Вот наш кап именно такой. Поэтому не надо снова всем доказывать, что именно наш материал плохой. Будут у наших покупателей конкретные нарекания на это, вот тогда и будем обсуждать эту проблему. А сейчас ещё ничего не произошло, ещё ничего ни у кого не треснуло, но страхов уже нагнали )))
Тем боле, что уже написал выше, своими собственными деньгами отвечаем за качество нашего материала. И если что-то у кого-то растрескается то в 10-кратном размере возместим ему стоимость этой подставки!

И ещё очень большая просьба лично к вам уважаемый slava73, попробуйте просто забыть о нашем существовании и об этой теме и ничего сюда не писать. Я же не лезу в ваши темы на форумах с разными странными разоблачениями, нравоучениями и оскорблениями, которые потом администрация даже вынуждена удалять. Давайте просто пусть каждый из нас будет заниматься своим делом, и продавать то, что считает нужным. А покупатели пусть сами решают, что им нравится, что им нужно и по чём они готовы это покупать. Тем более что делить нам с вами нечего и конкурировать ни собираемся, выпускаем мы совершенно разные подставки из совершенно разных материалов)) Разве плохо, если у людей будет выбор!
 
Последнее редактирование:
Тем кто захочет приобрести заготовки древесины для самостоятельно творчества если надо спрашивайте, подскажу для какой породы и для какого рисунка как их лучше распилить. У каждой породы есть свои секреты раскрытия красоты. Да и у капа тоже можно рисунок по разном вскрыть. Так что кому надо будет при заказе спрашивайте, всё расскажу. ))
 
Очень привлекательное предложение. Игорь, как и говорили, три улана оставьте. После Нового года оформлю заказчик и с подставками подумаю.
 
Михаил, если вы мне, то я Андрей )) А трёх улан как и обещал уже отложил. Лежат вас дожидаются )) А там смотрите, может и ещё что надумаете. Но лучше конечно заранее зарезервировать, а потом оплатите. А то народ уже начинает к праздникам разбирать. ))
 
Понемногу начинаем выкладывать на сайте фотографии готовых работ на наших подставках. Здесь фигуры стоят на подставке из капа клёна.
http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/kap_klyona/

викинг2.jpg
 
Последнее редактирование:
Ещё одна новинка с Дальнего Востока в нашем ассортименте подставок из красивых капов.
Кап берёзы Эрмана, она же берёза каменная. Подставки из этого материала можно уже заказывать.
http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/

берёза эрмана.jpg
 
Последнее редактирование:
Понемногу расширяем ассортимент африканской экзотики. Добавили венге. Пока только в раздел для самостоятельного творчества, но скоро предложим и подставки из него.
http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/

Венге имеет плотную и тяжёлую древесину. Рисунок зависит от распила, и может быть или ровными линиями или волнистыми.

венге 3.jpg


венге1.jpg
 
И ещё немного дальневосточной экзотики. )) Кап клёна японского.
Материала не много. Но некоторое количество подставок сделать сможем. На фотографии видно не очень но в жизни имеет красивый розовый оттенок.

клён японский.jpg
 
Дополнили каталог подставок новым разделом. Для любителей более творчески подойти к оформлению своих работ теперь предлагаем их с красивыми неровностями. Этот раздел будем пополнять постоянно. Сейчас пока выложил совсем немного, потом ещё будем дополнять. Но готовые есть ещё, всё фотографировать не успеваем. поэтому если кому такие нужны, то пишите.
http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/

неровн 2.jpg


неровн 4.jpg


неровн 6.jpg
 
По подставкам "с неровностями" приятная новость.
Приобрели большой запас материала. Так что если кому будет нужно, можете не ждать обновлений на сайте в этом разделе, а заказать кому что нужно в любом количестве и почти любого размера.
 
Сверху