Деревянные подставки для фигур

Просто мы пока в начале творческого пути и не пришли ещё к тому чтобы чем-то подкрашивать красивую древесину.
Подкрашивать-это дело 10-е...Вот вакуумно-стабилизированная древесина, это да, совсем другая тема. Даже сосна экзотикой кажется.
 

slava73

Мастера
Подкрашивать-это дело 10-е...Вот вакуумно-стабилизированная древесина, это да, совсем другая тема. Даже сосна экзотикой кажется.
Согласен с тобой Михаил!каповой древесине желательно делать стабилизацию под вакуумом,если была неправильная сушка и т.д то толстые бруски 3-4см может порвать с временем:( даже при правильной сушке редко но бывает через пол года год рвет в щепки.и ни кто не знает от чего.
 
pricket, да, всё верно. При желании из сосны и берёзы всё что угодно можно сделать. Но, мы не занимаемся имитированием благородной древесины путём подкрашивания дешёвой. ))
А стабилизированная древесина, это на любителя. Держал я её в руках. Мёртвая она! Пропитка полимером полностью убивает теплоту дерева. Потом в руках держишь просто как кусок яркого пластика или камень.
Хотя на западе сейчас некоторые производителя этим увлеклись и выпускают вот такое

46 х 46 х 50 аа.jpg


46 х 46 х 50.jpg


40x40_verde.jpg


Не говорю что это плохо. Просто мне не нравится. )) Хочется всё же не просто тупо деньги зарабатывать, а чтобы ещё и самому нравилось то, что делаешь. ))
 
slava73, Вы всё не угомонитесь никак? )) Целыми днями бегаете по всем форумам и отслеживаете, чтобы мы не дай бог что-то у себя новое не написали и не оказались выше вас в списке тем. После чего тут же вслед за нами что-то у себя пишете (даже если совсем нечего написать).
http://www.diorama.ru/forum/viewforum.php?f=7
Так теперь ещё и в наших темах решили всех просветить? типа, не покупайте у них кап, его порвёт! )))
Ну честное слово, неужели самому не стыдно?!

За качество нашей продукции мы отвечаем! И в случае если у кого-то с подставками из нашего капа произойдут описанные Вами страсти, готовы возместить стоимость каждой подставки в десятикратном размере.

На всякий случай поясню - любое дерево рвёт если перед обработкой оно плохо высушено. В этом случае за счёт разной влажности внутренних и внешних волокон, и разной скорости их высыхания возрастает внутреннее напряжение. И вот тогда действительно дерево может порвать. Но, мы работаем только с исключительно сухой древесиной. Которую перед этим специальным образом сушат. После чего мы её ещё специально обрабатываем разными составами на основе карнаубского воска и тунгового масла, которые закрывают поры. И только потом уже наносится лак. В результате чего готовые подставки не бояться перепадов температур и влажности (конечно, в разумных пределах). А рвёт древесину у тех, кто не умеет её обрабатывать! )) А вообще из капа делается очень много различных изделий. Дорогих элитных изделий! Рукоятки авторских ножей, приклады охотничьих ружей премиум класса, элитная мебель. И ни у кого ничего не рвёт! )))
 
некоторые производителя этим увлеклись и выпускают вот такое
Ну вы привели в пример какие-то крайности. Обычный, прозрачный полимер. Фактура древесины будет только подчёркнута. Приятная тяжесть..совсем другие ощущения от подставки. Даже визуально намного дороже выглядит. А живое-мёртвое..ещё скажите="тёплое-ламповое" это ИМХО, демагогия. Вы услугу предложите. Народ типа сам разберётся, что ему надо.
...Убивает теплоту дерева....дык эту подставку раз поставить под зольдатега, и всё, убер-аллес-капут! Не мусолить же их в руках, как яйца дрозда, или янтарные чОтки якобы Софьи Палеолог.
Хочется всё же не просто тупо деньги зарабатывать, а чтобы ещё и самому нравилось то, что делаешь.
Я вас умоляю...ну зачем этот пафос в наше непростое время. Скажите проще: пока не в состоянии наладить выпуск подставок из стабилизированной древесины, может когда-нибудь потом... Будет типо честнее, нет?

ЗЫ. На память пришёл сосед-дом напротив. Дремучий-как чащобы Лихолесья. Не верит в вай-фай, и детишки его ко мне приходят игры для Ведра качать. Диспут у нас раз зашёл за телевизоры..Доказывал мне, что на его Пхилипсе конца 90-х картинка лучше...Ну да ладно.
 

slava73

Мастера
slava73, Вы всё не угомонитесь никак? )) Целыми днями бегаете по всем форумам и отслеживаете, чтобы мы не дай бог что-то у себя новое не написали и не оказались выше вас в списке тем. После чего тут же вслед за нами что-то у себя пишете (даже если совсем нечего написать).
http://www.diorama.ru/forum/viewforum.php?f=7
Так теперь ещё и в наших темах решили всех просветить? типа, не покупайте у них кап, его порвёт! )))
Ну честное слово, неужели самому не стыдно?!

За качество нашей продукции мы отвечаем! И в случае если у кого-то с подставками из нашего капа произойдут описанные Вами страсти, готовы возместить стоимость каждой подставки в десятикратном размере.

На всякий случай поясню - любое дерево рвёт если перед обработкой оно плохо высушено. В этом случае за счёт разной влажности внутренних и внешних волокон, и разной скорости их высыхания возрастает внутреннее напряжение. И вот тогда действительно дерево может порвать. Но, мы работаем только с исключительно сухой древесиной. Которую перед этим специальным образом сушат. После чего мы её ещё специально обрабатываем разными составами на основе карнаубского воска и тунгового масла, которые закрывают поры. И только потом уже наносится лак. В результате чего готовые подставки не бояться перепадов температур и влажности (конечно, в разумных пределах). А рвёт древесину у тех, кто не умеет её обрабатывать! )) А вообще из капа делается очень много различных изделий. Дорогих элитных изделий! Рукоятки авторских ножей, приклады охотничьих ружей премиум класса, элитная мебель. И ни у кого ничего не рвёт! )))
У вас уже мания преследования развивается...Сделайте выдох и раслабтесь.Я,в своей теме и до вас размещал фото своих подставок и делал обьявления,когда мне это нужно и буду делать и дальше без вашего разрешения.А про кап написал потому что изучал эту тему,была идея делать и из капа...но передумал почитав форумы.Так как я сам кап не добываю и не сушу... ну его,надеяться на поставщика.Вы то уж точно умеете ее обрабатывать,я даже в этом не сомниваюсь)))Кстати где-то у себя в теме я писал что попробовал вакуумную пропитку ореха...Кто давно на этом форуме тот помнит мои опыты)))
 
pricket, я немного о другом. Прозрачный полимер да фактуру не изменит. Но чисто на ощупь ощущения совсем другие. А по поводу тяжести, поверьте, экзотическая африканская древесина, как и орех, достаточно тяжёлые. И по весу пожалуй даже тяжелее стабилки. Хотя конечно, стабилизированный кап клёна тяжелее нестабилизированного. А вообще я ж не спорю. Сколько людей столько вкусов. Поэтому и не призываю покупать только у нас и только то, что делаем мы. )) Да и всё равно на всех не угодить. ))

На счёт того, что не можем наладить выпуск подставок из стабилизированной древесины, да почему нет. Без проблем! Только стоить она будет совсем по-другому.)) А так если заказы будут, то не вопрос, сделаем любого цвета. Но специально вводить её в ассортимент пока не хочется. Геморроя много, удовольствия никакого, да и ажиотажного спроса тоже пока не предвидится.
А на счёт пафоса, так это не пафос, а правда. Для меня подставки, это не серьёзный бизнес, а приятное хобби, которое даёт ещё и какую-то прибыль. Люблю грешным делом с деревом возиться. И при чём здесь пафос?)))
 

slava73

Мастера
И кстати -вы написали "Но, мы работаем только с исключительно сухой древесиной. Которую перед этим специальным образом сушат." Все экзотка сушится специальным образом и вся она сухая...Но если был нарушен технологический процесс сушки то даже сухую деревяху так начинает при распиловке внутренним напряжением вести-что только и ждешь что щас в лоб прилетит)))
 
slava73, да-да конечно у меня мания )))
Я,в своей теме и до вас размещал фото своих подставок и делал обьявления - только раньше это было не часто, а с нашим появлением на форумах каждое ваше обновление происходит строго после нашего, с максимальной скоростью. И так постоянно, хоть здесь, хоть на Диораме )))) Но, если нравится, играйтесь дальше. А мы лучше будем делом заниматься. Тем более, что столько красивого дерева уже приготовлено для работы, глаз радуется. Надеюсь и покупателей порадуем.

я не знаю где вы берёте древесину, и что вам прилетает в лоб. Но мы берём там где люди отвечают за качество сушки. И распилив уже очень много экзотики, это подставками я только сейчас начал заниматься, ни разу ещё не видел чтобы у меня доска при этом треснула. Не говоря уже о том чтобы она на куски разлеталась. Страсти какие рассказываете! ))) Попробуйте поставщиков поменять и перейти на качественный материал, и будет вам счастье. Ничего в голову отлетать не будет.
 
Последнее редактирование:

slava73

Мастера
slava73, да-да конечно у меня мания )))
Я,в своей теме и до вас размещал фото своих подставок и делал обьявления - только раньше это было не часто, а с нашим появлением да-да, каждое ваше обновление происходит строго после нашего, с максимальной скоростью. И так постоянно, хоть здесь, хоть на Диораме )))) Но, если нравится, играйтесь дальше. А мы лучше будем делом заниматься. Тем более, что столько красивого дерева уже приготовлено для работы, глаз радуется. Надеюсь и покупателей порадуем.
Да-да... я то не работаю,только за вами и слежу,ну у вас точно мания:D:D:DИ еще вопрос-Дяденька а можно мне и в других местах обьявления давать,там где вас еще нет... как прийдете я сразу перестану,что бы не травмировать вашу психику:D:D:D
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
джентльмены, нет повода для разногласий - прошу вас притормозить: да, бывет, трескается, да, бывает, в лоб с фрезера прилетит, да, стаб дорог, и не всё сразу, да, ёлы, конкуренция, но кто-то должен тормознуть первым, а то все лепят да рисуют в тишине, а вы раскричались.
 
Руслан, так я ж тоже за мир и нормальные отношения )) поэтому всегда рад в своей теме общению с доброжелательными людьми. И всегда готов с удовольствием рассказать что мы делаем и как делаем.
 
Руслан, так кап карелки это вообще очень красиво )) даже без пропитки хлорным железом. А с пропиткой стало ещё выразительнее. Но кап карелки очень-очень редкий материал. Тут карелку то красивую пока достанешь, побегаешь. А уж кап карелки! ))) но наверное со временем и его прикупим. )) Мне вообще капы очень нравятся! и своими свойствами при обработке и необычным рисунком. Но материал этот редкий поэтому приходится конкретно искать его. А кап карелки это да, сам бы с удовольствием поработал с ним! ))
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
кап берёзы тоже очень ничего, если тонировать, но, если не рассказывать - берёза это, или что.. назвать модель маркетинговой кличкой, типа,"саяны",или"валаам" , или "дебри мордовии"( если, скажем, сувель дуба))
 
Не, с капом дуба не прокатит. )) кто разбирается, сразу увидит разницу. А вот если назвать марсианский хрен, то да, народ может клюнуть.)))
Тут кстати видел в сети одного мастера, тоже подставки делает на продажу. Так он там обычную берёзовую сувель морилкой кроет а потом за кап продаёт. )))
 
Кому интересно посмотреть как выглядит кап ильма, вот по быстрому щелкнул на фотик из сегодняшней партии.)) В живую очень красиво выглядит. аж изнутри светиться ))

Без имени-3копирование.jpg
 

GRAY72

Бан
Кому интересно посмотреть как выглядит кап ильма, вот по быстрому щелкнул на фотик из сегодняшней партии.)) В живую очень красиво выглядит. аж изнутри светиться ))
Если бы не написали, что это Ильм, был бы уверен, что это кап карагача.
По теме. С интересом почитал.
Морить хлорным железом, вакуумно-стабилизированная древесина... Вах.
Как много еще не изведанного таит нам мир искусства... :)
Я тоже люблю возиться с деревяхами, и получаю от этого огромное удовольствие.
У дерева ИМХО свойство впитывать в себя негатив.
Поэтому, пол часа, после работы, в мастерской, самое то. Как говорится то, "что доктор прописал".
По подставкам... Все же большинство коллекционирует фигуры а не подставки.
Хотя у Славы такие подставки, что их можно и без фигур коллекционировать. :)
Хорошая подставка это как обрамление для камня.
Ваши подставки тоже очень интересные, и то что Вы запустили бруски для самодела, тоже правильно.
Потому, многие стараются чтобы подставки в коллекции были похожи дизайном и ваши прямоугольные могут не вписаться в общуюю картину. Хотя выглядят очень благородно.
С удовольствием бы прикупил пару брусков зебрано.
Но все ваши фигуры я уже купил. Лежат, ждут очереди на роспись. А заказывать посылку только для пары брусков считаю пока не рентабильно. Как выйдет новая фигура (желательно конная, русского воина) с удовольствием сделаю заказ.
PS^ А почему морить подставки кощунство?
Ну, вот к примеру у меня есть кап ореха и карагача. Слегка подморив "макасром или махагоном" можно подчеркнуть рисунок и сделать одни потемнее, другие покраснее. ИМХО интереснее если на полке 50 подставок, и они не все одного цвета.
PPS^ Очень нравятся авторские подставки Руслана, цепляют, ну это так к слову... :)
 
Сверху