День великой битвы

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
когда последний бледнолицый из рода Викингов покинет поле битвы
и звуки их боевых рогов сольются с завыванием ветра в узких расселинах, именуемых фьордами
тогда великий народ краснокожих услышит, каких подвигов потребует от него

Великая битва.
 
Скудные запасы Мутного Глаза ушли в Страну Вечной Охоты вместе с хранившим их Чёрным Ноутом. Знакомый шаман кое-что из запасов видел в Облаках Гуглы.
https://drive.google.com/drive/folders/0B7DnJprOsz8xMHNDc1Rsd1ZXZzQ

https://drive.google.com/drive/folders/0B7DnJprOsz8xV0NLOUQ4YU9XR1U

(Хаос и бардак и нет системы. Всё что удалось спасти на тему, текстовые файлы сгинули безвозвратно. Позже поделюсь и другим.)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати, Рус картинку показал - это Frank McCarthy - очень плодовитый художник, можете как примеры повыбирать по Равнинным индейцам - погуглить и море ссылок :
https://www.google.ru/search?q=fran...ved=0CAYQ_AUoAWoVChMI9v3MncyXyQIVRgYsCh2qcwys

А эта из моих любимых - Beyond Negotiations by Bev Doolittle

Beyond Negotiations by Bev Doolittle.jpg
 
Хотелось бы затронуть тему участия индейцев в разборках бледнолицых - Война за Независимость или (не смею мечтать) вообще ACW:rolleyes:
 
Люблю индейцев, но не совсем в теме. Жребий это хорошо, но представляю если мне любителю каротышек достанется 120мм заказ. Ох уж я налеплю:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Инды в войне за независимость - не моё. Но встретил интересный вариант для "лесных" - "обрез-палица" из кремниевого ружья - может приглянется как редкий вариант . ;)

Pony Gun War Club
 

Вложения

  • IMG_2564-1024x610.jpg
    IMG_2564-1024x610.jpg
    290,4 КБ · Просмотры: 201
  • IMG_25601-1024x454.jpg
    IMG_25601-1024x454.jpg
    222,8 КБ · Просмотры: 196
  • W-147 Pony Gun War Club.jpg
    W-147 Pony Gun War Club.jpg
    232,7 КБ · Просмотры: 144

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как и во всех армиях огнестрельное оружие удобней для кавалерии укороченное - карабины например .
Индейцы равнин (прерий) тоже не исключение , пилили и резали всё подряд :)
Ниже на фото несколько образцов, есть и двустволка (по моему шайенны), и обрез даже из армейского Спрингфилда . В основном это капсюльные ружья. И в седле верхом удобней-не мешает, и за пояс заткнуть . Ну конечно Генри или Винчестер ТАК обрезать нельзя - под ствольный магазин мешает - смысл многозарядности пропадает.
 

Вложения

  • 2-a-cut-down-and-tack-decorated-sharps-rifle-native-american-origin-late-19th-century-2669-full.png
    2-a-cut-down-and-tack-decorated-sharps-rifle-native-american-origin-late-19th-century-2669-full.png
    353,1 КБ · Просмотры: 247
  • 3-a-native-american-leathwrapped-and-tack-studded-percussion-carbine-mid-19th-century2-2670-full.png
    3-a-native-american-leathwrapped-and-tack-studded-percussion-carbine-mid-19th-century2-2670-full.png
    261,7 КБ · Просмотры: 205
  • 4-mid-19th-century-percussion-musket-adapted-by-native-americans-2-2672-full.jpg
    4-mid-19th-century-percussion-musket-adapted-by-native-americans-2-2672-full.jpg
    26,4 КБ · Просмотры: 247
  • 5-native-american-sawed-off-percussion-shotgun-19th-century.png
    5-native-american-sawed-off-percussion-shotgun-19th-century.png
    861,3 КБ · Просмотры: 295
  • Buffalo Bill Memorial Museum.jpg
    Buffalo Bill Memorial Museum.jpg
    147,2 КБ · Просмотры: 208
  • leni-lenape-delaware-tribe-circa-1750.jpg
    leni-lenape-delaware-tribe-circa-1750.jpg
    169,8 КБ · Просмотры: 217

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Наиболее известные художники по теме - это по выше первая ссылка Z. S. Liang,
рекомендую подсмотреть
Don Oelze,
И мне нравится Steven Lang !
ВСЁ по этим ссылкам (художникам) на 90 % Равнины и Прерии .

http://www.langart.com/portfolio/steven-lang-portfolio.html
 

Вложения

  • 103424.jpg
    103424.jpg
    101,9 КБ · Просмотры: 182
  • 63755_8667577.jpg
    63755_8667577.jpg
    127,2 КБ · Просмотры: 179
  • 10518649_861.jpg
    10518649_861.jpg
    64,4 КБ · Просмотры: 174
Сергей спасибо. Есть просьба. Был у тебя урок лепки перьев. Вот только не помню на этом сайте, или на другом. Было бы интересно посмотреть.
 

Gennadius

Бан
Инды в войне за независимость - не моё. Но встретил интересный вариант для "лесных" - "обрез-палица" из кремниевого ружья - может приглянется как редкий вариант . ;)

Pony Gun War Club
СУПЕР! А это не прикол часом? Образец реальный на все 100? И каким временем датируется это "вундерваффе"? Это 18-й век или чуть позже? А то "для лесных" не всем понятно.
 

Gennadius

Бан
Классные работы. Имя художника лично мне совсем неизвестно, но очень здОрово. Однако, влияние и техника Говарда Терпнинга прямо-таки без очков видны...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сверху