День великой битвы

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены!!!
не торопясь подходим к серьёзному скульптурному проекту- компетишну, посвящённому народам Северной Америки!!!


Нужна прежде всего историческая база, систематизированная по племенам и временам.
и нужны люди, которые могут помочь провести эту систематизацию,
ибо практика показала, что лучше историчку собрать до старта.

Принцип прост - берём четыре народа в самый интересный для них период, собираем всё, что можно в четыре папки, и хокка хей!!!
Кто потянет? хотя бы пару добровольцев, чтобы начать, потом , думаю, народ подтянется.Мистер Скегги, бывший Кракен, ты в деле?))
Предлагаю примерно в таком виде:
1.Лакота, шайены -битва при Литтл Биг Хорн
2.Ирокезы - Франко - индейская война
3. Апсароке -кроу- битва при Роуз - бад
4. Апачи - апачские войны
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
вождя обязательно, давайте, господа, кто в теме, не стесняйтесь, разбирайте темы, а то блеснуть эрудицией мы могем, а труд подъять невеликий страшимся...
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не потянул я "на Драконах" :( Заказы .
А уж эту тему поддерживаю руками и ногами. Поделюсь всем что есть.
На самые крайние случаи проблемные - есть к кому в обратиться за консультацией .
Разбить тему на периоды просто необходимо .
Рус в принципе обозначил, чуть подкорректирую.
1 - Акцент на ЛБХ не стОит . Лакота и Шайены - РАВНИНЫ. Кроме ЛБХ были и другие не менее значимые стычки.
2 - ВУДЛЭНД (Лесные)
3 - Кроу и Черноногие - это тоже равнины (северо-запад). Можно конечно выделить как отдельную тему для тех кто хочет слепить кого то понарядней .
4 - Юго-Запад (Апачи) совершенно самостоятельная тема как и лесные .

Первый период колонизации - Лесные- Англия, Франция, Ирокезы и Алгонкины , кремниевые ружья , в большинстве пешие , европейская униформа .....
Фронтир (Дикий Запад) - на арене равнинники .
Ну и заключительная стадия "покорения" - Юго-Запад (апачи) .
Это очень грубо , но определиться будет легче каждому с выбором.
Частенько вижу как легко смешивают Равнинных и Прерийных. Дело в нюансах. Если в дебри лезть - все просто запутаются .

Что бы желание ни кому не отбить испугом исторички , предлагаю три варианта - Вудлэнд, Равнины, Юго-Запад.
Ну а уж по ходу темы корректировать и расставлять акценты по каждой фигуре конкретно. ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ автора естественно .

Думаю каждый из участников просто сразу ЗАЯВИТ своё желание, а там уж по ходу и поправки-подсказки будут.
"День Великой Битвы" - тоже можно подкорректировать ;) - "Сегодня хороший день что бы умереть!"(...для смерти).
Хока-Хей !
 
Не потянул я "на Драконах" :( Заказы .
А уж эту тему поддерживаю руками и ногами. Поделюсь всем что есть.
На самые крайние случаи проблемные - есть к кому в обратиться за консультацией .
Разбить тему на периоды просто необходимо .
Рус в принципе обозначил, чуть подкорректирую.
1 - Акцент на ЛБХ не стОит . Лакота и Шайены - РАВНИНЫ. Кроме ЛБХ были и другие не менее значимые стычки.
2 - ВУДЛЭНД (Лесные)
3 - Кроу и Черноногие - это тоже равнины (северо-запад). Можно конечно выделить как отдельную тему для тех кто хочет слепить кого то понарядней .
4 - Юго-Запад (Апачи) совершенно самостоятельная тема как и лесные .

Первый период колонизации - Лесные- Англия, Франция, Ирокезы и Алгонкины , кремниевые ружья , в большинстве пешие , европейская униформа .....
Фронтир (Дикий Запад) - на арене равнинники .
Ну и заключительная стадия "покорения" - Юго-Запад (апачи) .
Это очень грубо , но определиться будет легче каждому с выбором.
Частенько вижу как легко смешивают Равнинных и Прерийных. Дело в нюансах. Если в дебри лезть - все просто запутаются .

Что бы желание ни кому не отбить испугом исторички , предлагаю три варианта - Вудлэнд, Равнины, Юго-Запад.
Ну а уж по ходу темы корректировать и расставлять акценты по каждой фигуре конкретно. ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ автора естественно .

Думаю каждый из участников просто сразу ЗАЯВИТ своё желание, а там уж по ходу и поправки-подсказки будут.
"День Великой Битвы" - тоже можно подкорректировать ;) - "Сегодня хороший день что бы умереть!"(...для смерти).
Хока-Хей !

Вождь!
Вот и догребли мы до ТВОЕЙ темы! И, как я уже говорил, поплывём мы сейчас, "как стая кашалотов на зимовку"!:D;)
 
Русско-индейские войны 1802-1805 не участвуют? Русская Аляска, тлинкиты/колоши, битва при Ситке...
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
так... народов четыре - сиу, кроу, апачи, ирокезы.ограничимся этими,как самыми известными в своём роде и как условием конкурса, . а то нашим консультантам сорвём мозг.
русских индейцев , как и многих других оставим, чтобы было что делать в следующий раз.
историческая достоверность будет оцениваться.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По Северо-западу и Русской Америке - ради бога . Только тема самая не коммерческая, потому и не упоминается обычно . Забыли кусок истории - давай Мутный Глаз, поднимай !
По Кроу - не буду повторяться- для красивых фигур , и РоузБад ту ни при чём. Скауты Кастера, фото Кёртиса, истории как у Шульца ... Ну и самые красивые костюмы этнос. Кстати Кроу самые близкие родственники Сиу - одна языковая группа , родственники. Только на разных баррикадах . В общем не надо особо выделять.
Историчка - чем больше людей, тем интересней. Любой может вспомнить с чего его детство в ВИМ начиналось.Т.е. с солдатиков целлофановых. Лепите просто индов - ни кому не запрещено, историчкой не напрягаем только на берегу обозначьте сами. Хоть с Дино-Турок комиксовых .

Я немножко в теме, потому прекрасно понимаю ЧТО лепить и КАК лепить - попробуем в двух вариантах, попроще (евро) и посложней (этно) . Не везде прокатит, но многим задачку упростит. ;)
Лепим вместе индейца уже было, но желающих маловато . Ни кого не отпугиваем, тем более Рус уже прекрасно продемонстрировал возможности развития тем предыдущих.
Кто за тему - открыто регимся.
 
По Северо-западу и Русской Америке - ради бога . Только тема самая не коммерческая, потому и не упоминается обычно . Забыли кусок истории - давай Мутный Глаз, поднимай !
По Кроу - не буду повторяться- для красивых фигур , и РоузБад ту ни при чём. Скауты Кастера, фото Кёртиса, истории как у Шульца ... Ну и самые красивые костюмы этнос. Кстати Кроу самые близкие родственники Сиу - одна языковая группа , родственники. Только на разных баррикадах . В общем не надо особо выделять.
Историчка - чем больше людей, тем интересней. Любой может вспомнить с чего его детство в ВИМ начиналось.Т.е. с солдатиков целлофановых. Лепите просто индов - ни кому не запрещено, историчкой не напрягаем только на берегу обозначьте сами. Хоть с Дино-Турок комиксовых .

Я немножко в теме, потому прекрасно понимаю ЧТО лепить и КАК лепить - попробуем в двух вариантах, попроще (евро) и посложней (этно) . Не везде прокатит, но многим задачку упростит. ;)
Лепим вместе индейца уже было, но желающих маловато . Ни кого не отпугиваем, тем более Рус уже прекрасно продемонстрировал возможности развития тем предыдущих.
Кто за тему - открыто регимся.
Вождь! Имя нашему копателю - Отличное!:);)
Да уж... Вспомним детство!..
Немножко в теме?!!! Ну вааще!!!, блин ты жжёшь!:eek::D;)
 
Сверху