День великой битвы

И арапахо :)
 
Да, вопросов будет много. В голове развал. Вроде похожи а начнешь читать. Да история.
 

Gennadius

Бан
Колдапи, У меня уже много лет в моём парфлеше валяется незаконченный Осейдж. Там он и умер бы, но я почему-то решил сесть к вашему костру. Как хотите, но я его переделывать в Кроу, скажем, НЕ буду. Просто потому, что духи сказали мне : Угасающий Костёр, или ты, блин, доделаешь этого Осейджа, или мы тебя, в натуре, ващще, насофсем загасим."
Выбора нет.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Я был не прав.
изначальный замысел был :
Cиу и Шайены
Кроу
Апачи
Ирокезы

так и будем делать.
мы не будем сужать наш кругозор до размеров сморщенной от старости шкуры бизона.
нужно четыре темы по историчке для этих народов. чтобы не путаться, ибо эти четыре сильно различаются.
мы охватим достаточно племён, чтобы показать разнообразие и в то же время единство великого народа.
Хау.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Угасающий Костёр, мы должны делать фигуры , а не доделывать. Готовь проволоку на каркасы.
ты можешь выменять её в ближайшей фактории, или просто взять у бледнолицых.
с духами порешаем.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё вижу и слышу - "Высоко сижу-далеко гляжу" :)
Время ещё есть, сегодня только 27ое - высказывайтесь.
Откроем темы так как все договоримся . Открыть то не проблема - просто надо определиться.
Сиу с Шайенами и Арапахо - разбивать на отдельные темы не надо.
Кроу можно совместить с Черноногими.
Ну а это и есть Равнины в принципе.
Отдельно Юго-запад - Апачи,
ну и "Вудлэнд" .
Просто уже появились Осейджи, появятся и Манданы, а кто то Команча захочет, или вождя Джозефа ,.... что делать то будем ?
Кто сейчас следит , но не в теме - вынос мозга наверно , и желание полепить угасает постепенно .
Давайте как то упрощать - а то распугаем . :) К одному знаменателю придем.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рус ТАК и распланировал.
Так-значит так.
Только надо кого то из спецов по "лесным" (восточным) пригласить.
И по Юго-западу (Апачи) .
Или может кто то из участников возьмет на себя историчку по этим периодам .
Я то открою сколько надо тем - лишь бы в пользу .
Высказывайтесь.
 

Shamenkov

Модераторы
По равнинам Ты Серег, по Вудланду хотелось бы спеца еще , материала то вроде на эту тему есть, и у меня, но не систематизировано, накидать в кучу всех "ваудландских" - будет каша, что то четко по ирокезскому союзу - в теме я выставлю, но если возникнут вопросы по особенностям декора: сумок, чехлов ножей, мокасин,и причесок - то неплохо бы иметь возможность спросить у того кто глубоко погружен в тему.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Давай Серёг, бери и веди Вудленд - и у меня тоже много всего по лесным, только я не потяну все темы, да и Геннадиус в теме, тоже подскажет .
 

Shamenkov

Модераторы
Давай Серёг, бери и веди Вудленд - и у меня тоже много всего по лесным, только я не потяну все темы, да и Геннадиус в теме, тоже подскажет .
ну всех лесных тянуть не будем... заданы Ирокезы, по ним и потянем.если есть на примете чел глубоко копавший тему- подтягивай. может подскажет а может и забракует что то.
 

Gennadius

Бан
Давай Серёг, бери и веди Вудленд - и у меня тоже много всего по лесным, только я не потяну все темы, да и Геннадиус в теме, тоже подскажет .
По Вудлэнду знаю только в общих чертах - ирокеза от гурона не отличу.
И вот что ещё: по ирокезам надо чётко определить эпоху - ирокезы XIX века совершенно уже не такие как ирокезы периода так назыв. Франко-Индейской войны века восемнадцатого - т.е., Семилетней войны в Америке. Думается мне, что надо ирокезов всё же на 18 в. изображать. Потом они просто утеряли свой оригинальный вид.
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
Угасающий Костёр, мы должны делать фигуры , а не доделывать. Готовь проволоку на каркасы.
ты можешь выменять её в ближайшей фактории, или просто взять у бледнолицых.
с духами порешаем.
Не интересны мне вышеперечисленные краснокожие колапи. Просто потому что представители всех этих племён уже "сто пиццот" раз леплены-перелеплены, и что-то новое найти там очень проблематично. А вот Осейджей, Айова, Омаха, Ото, Кайова, Пауни делали весьма мало - и коммерческих, и авторских. Так что послушаю-ка я всё же духов.
Готов остаться как ассоциированный участник - вне конкурса. Хау.
 
Последнее редактирование:

Shamenkov

Модераторы
По Вудлэнду знаю только в общих чертах - ирокеза от гурона не отличу.
И вот что ещё: по ирокезам надо чётко определить эпоху - ирокезы XIX века совершенно уже не такие как ирокезы периода так назыв. Франко-Индейской войны века восемнадцатого - т.е., Семилетней войны в Америке. Думается мне, что надо ирокезов всё же на 18 в. изображать. Потом они просто утеряли свой оригинальный вид.
дельное замечание Ирокезов именно Франко-Индейской войны .
 
Я тоже за ирокезов, только 18 века.
А также степных Cиу, Шайены, Кроу, Апачи.
Вот уже эскизик накатал "Сидящего быка".
 

Вложения

  • P1130411.JPG
    P1130411.JPG
    409,7 КБ · Просмотры: 243

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Круто Шефер ! Давай ,оттачивай мастерство на примере ! Карикатурка это даже сложней чем классика , дерзай !
Было бы в сутках часов 40 хотя бы и не спать, я бы тоже слЯпал что то подобное - нравится направление.
У меня уже Кастер 40 мм есть ! :)
На первых двух изо - отлично ! На двух следующих:confused: - художники промазали .:(
 

Вложения

  • Sitting Bull.jpg
    Sitting Bull.jpg
    12,3 КБ · Просмотры: 218
  • sitting_bull.jpg
    sitting_bull.jpg
    84,9 КБ · Просмотры: 203
  • sitting-bull-vintage-art.jpg
    sitting-bull-vintage-art.jpg
    532 КБ · Просмотры: 204
  • Sitting Bull 3.jpg
    Sitting Bull 3.jpg
    291,3 КБ · Просмотры: 222
Недавно дочитал книгу Юрия Котенко "Индейцы великих равнин",хоть немного теперь понимаю о чем речь.
Сейчас начинаю читать книгу Юрия Стукалина Индейцы Дикого Запада в бою "Хороший день чтобы умереть".
Всем советую,кто не читал,особенно кто не в теме.
 
Сергей, спасибо! Цели исполнить лицо на 100%ю похожесть не было. Эскиз был для приватного употребления. У меня их очень много, а фигуры по ним просто не успеваю делать. Переделать можно, попробую. Самому интересно.
Отдельное спасибо за изображения "Сидящего быка". Второе особенно зацепило.
Покажи Кастера 40 мм. Интересно. Я уже в другой ветке спрашивал о твоих 28 мм моделях индейцев. Их так и хочется приобрести. Но подозреваю, что уже поздно.
 
Сверху