День великой битвы

Коллеги, в раздел форума "Лошадь". Добавляем, не стесняемся.:);)
 

Gennadius

Бан
Уточнения: 1) То есть, конные фигурки индейцев НЕ участвуют ?
2) Индейцы "принимаются" всё же по вышеозвученным племенам( Сиу, Кроу, Ирокезы, Апачи), а не по регионам - Равнины, Вудлэнд, Юго-Запад?
А если индеец будет Осейдж? Тоже Равнины, тоже сиуязычное племя.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
лошадь на выбор,
речь была о народе сиу, в который входят и осейджи, вроде. то есть можно.

принимаем по народам -Сиу, Кроу, Ирокезы, Апачи - довольно широкий круг племён , кроу, к примеру , можно обьединить с хидатсами по понятным причинам, а сиу во всём многообразии с шайенами... понятно, что всех интересных племён мы за один раз не охватим, но эти четыре группы дают достаточно простора для работы.
 

Gennadius

Бан
лошадь на выбор,
речь была о народе сиу, в который входят и осейджи, вроде. то есть можно.

принимаем по народам -Сиу, Кроу, Ирокезы, Апачи - довольно широкий круг племён , кроу, к примеру , можно обьединить с хидатсами по понятным причинам, а сиу во всём многообразии с шайенами... понятно, что всех интересных племён мы за один раз не охватим, но эти четыре группы дают достаточно простора для работы.
Прояснил. Только Осейджи не "народ Сиу", а просто говорят на языке группы Сиу. А вот "Сиу вообще" и Кроу в частности получаются как бы в "одном флаконе" - оба племени сиуязычные. А вот Шайены - алгонкины. Тогда уж вместо Кроу, может, взять именно их, Алгонкинов, как отдельную и очень большую языковую семью: Черноногие, Арарпахо, Чейены, равнинные Кри и Оджибве, Саук и Фоксы, Атцина-Гровантры, Шауни, и т.д. К тому же Алгонкины дают большое разнообразие во внешнем облике, одежде, уборах, и проч. Те же Черноногие относясь в целом к культуре племён Великих Равнин, сильно отличались по внешним признакам от Кроу, Сиу или Чейенов. Ну, организаторам виднее...
 
Да уж. Честно сказать, я думал, что Хельги Вигловсану не страшно ничего. Я ошибался. Вообще-то, о лошадях, Хельги знает только то, что у них (лошадей) одна сторона кусается. а другая лягается. А все индейцы это Гойко Митич:);) Конечно я преувеличиваю, но прочитав все вышеизложенное, с начала захотел включить переводчик, потом испугался, куды лезу:( Признает ли племя, в моем творении индейца, а не поганого бледнолицего со всеми вытекающими последствиями. В виде столба пыток, снимания скальпа, и прочих невинных развлечений:);)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
сиу и шайены в наш период дружили и хорошо перемешались, кроу из - за характерного внешнего вида были вынесены в отдельность. наша задача - не строгое этноисследование, а внешний вид, вот по этому признаку и был делёж.
 

Gennadius

Бан
сиу и шайены в наш период дружили и хорошо перемешались, кроу из - за характерного внешнего вида были вынесены в отдельность. наша задача - не строгое этноисследование, а внешний вид, вот по этому признаку и был делёж.
Этноисследование нам тут ни к чему. Про тесные связи Сиу и Шайенов известно, но они всё же не "перемешались" - воевали вместе, вместе охотились, но межплеменных браков было мало. Главная причина - очень сложный для Сиу алгонкинский язык Шайенов. Об этом упоминает Деревянная Нога.
А какой такой особо характерный внешний вид был у Кроу? Я не знаю... Ну, одежда побогаче расшита мехом горностая и бисером, да и то не сильно отличалась от той же у Черноногих или Сиу... Разве что их характерная причёска с "чубчиком" и "шиньоном" сзади..:
Bill Holm. A-Chief-1993-Crow.jpg David York. Crow warrior.jpg Bill Holm. The Dandies. Crow.1990..jpg

А так обычные индейцы Высоких Равнин...
В общем, раз уж решили, то так тому и быть. Племён ещё много, и хобби завтра не прекращается... Сделаем и других. Так ведь?
Хау.
 
Руслан спасибо. Жаль, что книги не полные.
 
Последнее редактирование:
Сверху