Братьями не рождаются. Плывущие на драконах

не приплыли:
Асбранд (Дмитрий Бессонов).
Jr Парракас(Андрей Степанов)
Jr Ликбьёрн (Леонид Емелин)
Jr Сорген (Y. Zhaden).
мы не досчитались четырёх бойцов. к сожалению , поскольку они не доплыли, то и по прериям с нами им не бегать. хау.
Как долго наказаны мы будем?:(
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
один прогон.
но начатое всё же нужно закончить.
 
Последнее редактирование:
Други!
Как я и предполагал: адреса хостингов картинок имеют тенденцию "отваливаться".
Посему решил разместить всё так сказать "дома", - на просторах форума.
Если вы не нашли заслуженного в своей подписи, то эти адреса для вас:
для совершивших два рейда ("Маракайбо" и "Братья"):
http://www.modelsculpt.org/attachments/marac_brat-png.46263/
marac_brat.png

для совершивших рейд на драккарах ярла Финбьёрна (только "Братья"):
http://www.modelsculpt.org/attachments/gotland-gif.46108/

для совершивших рейд на галеоне "Золотая Лань" (только "Маракайбо"):
http://www.modelsculpt.org/attachments/maracaibo-jpg.46264/
maracaibo.jpg
Теперь "слететь" не должны. Смена картинок в подписи - прежним порядком.
Меняйте адреса картинок в подписи (скопировать указанный адрес,-> открыть редактирование подписи,-> щёлкнуть по старой картинке,-> в открывшемся окне сменить адрес, вставив скопированное,-> сохранить изменения).
 
Последнее редактирование:

Shamenkov

Модераторы
я вот пришел в себя после поездки.. перечитал пропущенное..лично мне очень удивительно что наш Анкун лучник не занял призового места, лично я считаю что проделанная им работа претендует на призовое место..в ней все было, и историчность и сюжетность и новизна и качество исполнения.
 
я вот пришел в себя после поездки.. перечитал пропущенное..лично мне очень удивительно что наш Анкун лучник не занял призового места, лично я считаю что проделанная им работа претендует на призовое место..в ней все было, и историчность и сюжетность и новизна и качество исполнения.

Сергей и ещё грандиозность замысла!

Коллеги! Долго думал над тем, что оживило «Курс на Маракайбо». Кроме того, что уже отмечал и в "Курсе на Маракайбо", и, совсем недавно, в «Острове сокровищ» от Сергея Ясакова и Светланы Машко, думаю, что порядок судейства. Его осуществляли все. Все участники проекта.

Понимаю, что в конкурсах принимают участие как маститые профессионалы, так и начинающие, понимаю, что это влечёт за собой признание новичками того, что на призовое место надежды мало, однако случаются исключения. Ваш покорный слуга тому подтверждение. Вернее Джон и Джим. Случайность, которая теперь ко многому обязывает.

Попробую предложить организаторам будущего конкурса (думаю, что это уже не один наш славный штурман-ярл) следующее: профессионалы вольны участвовать в конкурсе наряду со всеми, а вольны, как это сделал Ярл, работать вне конкурса, исполняя в его рамках работы с целью обучения новичков. Возможно - с показом процесса более подробно: по принципу Вождя - "шаг за шагом". И второй вариант на мой взгляд - лучшее решение. И опытом делимся, и дорогу начинающим ("молодым") маститые авторы не закрывают. Иначе у начинающих может пропасть интерес участия. Да и у профессионалов. У всех в памяти «Фигура месяца».

"Плывущие на драконах" по сравнению с «Курсом на Маракайбо», на мой взгляд, проиграли в главном - в возможности получить реальную оценку труда каждым участником. И хоть и пишут коллеги, что второй конкурс "повзрослел", но все вспоминают "живость" Маракайбо...
А вот если судить так: вердикт судейской коллегии Мастеров-профессионалов (в том числе и тех, кто работал «вне конкурса») по каждой работе, + голос каждого участника (опять-же по каждой работе, с высказыванием своего мнения о том, почему именно так) = оценка, а соответственно - место. Вот тогда интерес будет. У всех. И у мастеров - в передаче опыта, и у начинающих - и в изучении исторички, и в попытке сделать что-то достойное, и в обучении новым навыкам. Думаю, что так будет и интереснее и правильнее.

Я так думаю.
Честь имею.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:cool:ВСЁ очень точно сказал Владимир !
С удовольствием буду участвовать , наравне со всеми, - просто не участвую в списке подведения итогов .
Тем более что то что буду лепить - уже продал . :)
Гораздо приятней видеть новых Мастеров и следить за их ростом и успехами.
Соревновательный уровень в подобных проектах как нельзя лучше подхлестывает глядя на "соседа" слепить лучше чем у него ! ;)
Ну и не лишним ещё раз отметить что ИЗ ТАКИХ проектов , начинающие получают возможность заработать и коммерческую составляющую нашего хобби . А это тоже важно, помимо самоутверждения и удовольствия от проделанной работы .

Так что ВСЕ желающие присоединяйтесь - каждый найдет для себя что то полезное в любом случае .
Ну а с меня приз, постараюсь найти у себя ХОРОШИЙ приз .
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
не думаю, что судейство то, или иное может быть правильным стимулом.
стимул - это качественно сделанная работа. желание её сделать - вот стимул.
удовлетворяя "желание места" , мы кормим дракона...особенно это касается начинающих...всех касается.
а кому интереснее получать места - в "фигуру месяца".
нужно не заинтересовывать всех, кого только можно, а дать возможность раскрыться заинтересованным.
Хау.
ПС. Кривой Нож сказал, я услышал.
 
Я говорил прежде всего об оценке каждого - каждому. Не за места и призы работаем, Братья по инструментам! А за Общее Дело! Теперь я сказал всё.:);)
И Кривой Нож услышал Пинающую Птицу.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mist

Shamenkov

Модераторы
проделанная им работа претендует на призовое место..в ней все было, и историчность и сюжетность и новизна и качество исполнения.
согласен, претендентов было много.
да и Хитгай тоже к примеру, проделал отличную работу, и фигуру тоже.. да жаль" места" не резиновые.
 
Поздравляю победителей!
Спасибо организаторам!
Отдельное спасибо активным участникам, щедро делившимся ценной информацией, узнал очень много нового для себя по теме северных героев.
Общее впечатление - конкурс стал "суше" и "резче", концовка показалась несколько смазанной. Может быть имеет смысл обратиться к нашим признанным корифеям, например, Алексадру Дерябину и Игорю Кордюкову и знатокам индейской темы, с просьбой найти время посудить конкурсные работы и дать коротенький комментарий, из которого участники, возможно, смогут извлечь для себя некую пользу для дальнейшего роста или даже получить "фан". )
 
Сверху