Братьями не рождаются. Плывущие на драконах

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.




лава дракона покачивалась на фоне светлого неба , горделиво вырастая из туманной пелены. Скрип деревянного тела задавал ритм непостижимому вечному хороводу солёных волн, сливаясь с завыванием туго натянутых канатов и далёкими криками морских птиц . Под резной драконьей главой стоял человек. В рыжей бороде его блестели солёные брызги, на закованных в сталь плечах и стальном шлеме с позолоченной личиной оседали капли влаги , переливаясь всеми цветами в робком свете северного утра.

Резкие порывы ветра, словно заблудившегося в извивах узкого залива,отрывали мутные клочья тумана , унося их как законный трофей в открытое море, страшное своими бездонными водоворотами, огромными рыбами и чёрными кораблями норманнов. Норманны...он усмехнулся... да, так они нас называют и молятся своему Богу, дабы тот оградил их от нашего неистовства ... о-гра-дил... усмешка снова обнажила его крепкие редкие зубы, а рука легла легла на дубовую рукоять небольшого ножа, мягко высвободив его из прокопченых ножен...
WotV_042114_1600.jpg

О, старый походный нож ... Когда восьмидесятивёсельный Большой Дракон с рассветным приливом выскользнул из родного фьорда, клинок этого ножа был вдвое длиннее, чем сейчас...
Трое ножен износились и исчезли в чёрных водоворотах Варяжского моря за просмоленным бортом драккара , быстрого как взгляд валькирии и неуловимого, как усмешка одноглазого Одина.

Человек поднёс нож к шее дракона и двума сильными движениями сделал глубокую зарубку на дереве, отметив начало ещё одного дня, посвящённого поискам ратной славы и , конечно же, военной добычи.

.. клинок этого ножа в рытвинах своего тела, оставленных молотом кузнеца и жаром его горнила, хранит капли крови верных своему Богу монахов из южной страны саксов и несговорчивых пленниц с чёрными волосами , родом из тех земель, где никогда не видели снега...

... его тусклый блеск... он слишком много повидал, чтобы блестеть ярко, как глупая оловянная посуда, начищенная к ярмарке по случаю весеннего тинга...
... его задумчивый тусклый блеск ... ему есть, что вспомнить, и всегда есть , что сказать, но слова эти тяжелы , как бочки с данегельдом , привезённым с далёкого Рума и пахнущим дымом и кровью, как и всё, чего касается рука Рагнара Лодброка из рода Инглингов, по прозвищу "кожанные штаны", счастливого отца четырёх сыновей, которым суждено покорить весь мир...

...выцветшие в огне бесчисленных пожаров и потерявшие свой цвет в солёных туманах северных морей глаза конунга цепким взглядом привычно скользили по верхушкам широких волн и дальше, к далёкому горизонту . А его заскорузлые пальцы , которые походили на корни дуба, скрученного неистовством Тора , из которого вырезано основание мачты боевого корабля, неспешно водили клинком старого ножа по куску серого камня, сдирая с ножа кровавую ржавчину и последние вздохи умиравших...

Требуются гребцы на новый драккар. Обращаться к Finbjörnу
 
Последнее редактирование:
Смелым покаряются моря! Жду положительного ответа от Финбьерна на мою просьбу взять меня в поход. Братья по оружию все на борт.
 
Finbjörnу сэр , также прошу взять в поход!.,
"Путь до той звезды, что светит ярче остальных,
Смертью нам грозит, но дело того стоит!
Один - бог войны - услышит в небе звон клинков стальных.
Буря, лютый шторм нас только раззадорят!"
 
Сколько-же копий и боевых топоров сломается о неприступные, словно величавые скалы утёсов северного фьёрда, вопросы "исторички" набега конунга Finbjörnа!.. Кто падёт под натиском дружины, конунг? В какие земли и в какие времена лежит путь драккара? Как долго будет длиться набег? Что станет его добычей? Гребцы и кормщик желают знать, что прославит их верные стэки,.. тфу, - мечи?..:);)
 
И я с Вами - пригожусь. ;)
 

Shamenkov

Модераторы
Сколько-же копий и боевых топоров сломается о неприступные, словно величавые скалы утёсов северного фьёрда, вопросы "исторички" набега конунга Finbjörnа!.. Кто падёт под натиском дружины, конунг? В какие земли и в какие времена лежит путь драккара? Как долго будет длиться набег? Что станет его добычей? Гребцы и кормщик желают знать, что прославит их верные стэки,.. тфу, - мечи?..:);)
так уж чего чего а исторички на скандинавов -достаточно.
Хотя я бы разделил все таки, сказочно- киношных и исторические фигуры.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Разделять ни чего не надо, а то и так голова кругом от количества тем - сразу же утонем не выплывая. :)
Просто просьба, в первом посту при выставлении своей работы пишите смело "Без претензий на историчку" - тогда и цеплятся к вам не будет ни кто , и ценность вашей работы от этого ни сколько не упадёт . Или пишите - "По мотивам" .
 

Shamenkov

Модераторы
Руслан буквально снял у меня с клавы тему, я только хотел дождаться окончания темы с пиратами.
Я и думаю не только я, буду делать историчку, по археологии, так что бы эта работа имела научный и исторический контекст .
 
Сверху