Курс на Маракайбо

С Днём Рождения, штурман мистер Fin, сэр! Пусть сбудутся ВСЕ Ваши мечты, сэр!
 
Присоединяюсь! )
Капитан, мэм! Джентльмены!
Для меня была большая честь провести это короткое карибское лето вместе со всеми на борту "Золотой лани" и надо признать, что на данный момент исторического развития модельного рунета более яркого и атмосферного конкурсного мероприятия доселе еще не было, по крайней мере, на моей памяти!
И главная заслуга в этом несомненно принадлежит нашему славному штурману и хитроумному боцману.
А теперь, господа, как иногда говорят в узком кругу ограниченных людей, хором: " Большое спасибо мастерам!" )
Ну и, как там говорил мистер Сэконд "..., вас ждет вторая серия!" )
До встречи на борту драккара!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Леди и джентльмены, а также господа и, конечно,дамы! Прошу секундочку внимания! (стучит гардой кинжала о край золочёного кубка, причём из оправы на гарде выскакивает небольшой рубин и попадает в щель между досками стола)
Все ли господа сумели получить призы ?
Все ли джентльмены не забыли отправить призы?
И ещё (выковыривает рубин остриём кинжала):
Ежели у кого из вас найдутся замечания, предложения и пожелания по проведению конкурса в подобном формате, не стесняйтесь высказать, дабы было что учесть на тот случай, когда прошлое вновь схватит за глотку жилистой рукой своей и порыв свежего солёного ветра распахнёт настежь окно, и, спутав занавески, задует огарок свечи у постели, принеся с собой далёкий голос судового колокола , перекличку марсовых и заунывную песню босых матросов под скрип упрямого кабестана...(взвесил камешек в руке и , секунду подумав, шагнул к барной стойке)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
От меня призёр получил давно причитающееся ! :)
"Охотник на бизонов" Конный 75 мм - ещё 15 сентября получен Владимиром Сычевым.
 
Последнее редактирование:
(Сидя на ящике с манильской пенькой и отслеживая замысловатые траектории, незримо сопровождающие камушки, вываливающиеся из рукояти кинжала штурмана)
Капитан, мэм, джентльмены!
Всё пиричитающееся мне из славного котелка старины Билли получил. Тронут до глубины души. Спасибо всем. Вспомнил...: детство... подарки к дню рождения... Новый год... Дед Мороз... тьфу, лопни мои иллюминаторы - Санта Клаус!... Они существуют!!!... Сто морских ежей в кюлоты капитану королевского патруля! Огромное спасибо коллегам за доставленное удовольствие.
Свой Долг Котелка - Долг Чести отдал. Звёзды так проложили курс, что в одни руки - золотые руки нашего славного штурмана! Надеюсь, что ему пригодились и слиток термопластики и бочёнки с микрокартечьбисером!
Скажу несколько слов по существу заданного штурманом вопроса:
1. "Курс на Маракайбо" показал, что к мероприятиям такого рода существует значительный интерес как участников конкурса, так и зрителей. Тем более, что наш ныне действующий конкурс "Братьями не рождаются плывущие на драконах" привлёк даже несколько большее количество участников.
2. Конкурсы, несомненно, позволили Мастерам передать имеющийся у них опыт, а новичкам - получить необходимую для творческого роста информацию, выработать навыки и умения, получить консультации и порцию здоровой, товарищеской критики, тогда когда это было нужно, - в процессе работы. В "Курсе..." все материалы выкладывались нами в одной ветке, что, на мой взгляд, несколько сокращало возможности "детальных разборов полётов" начинающих авторов. В "Братьях..." были заведены отдельные ветки только тем, кто вошёл в "Старший хирд". Младшие - в отдельной ветке, что приводит к некоторой путанице в сообщениях: кому что сказали, зачастую, понять сложно. Сдаётся мне, что надо было заводить ветку для каждого участника. Как говаривал Император Московии хер Питер: "Дабы дурь каждого всем видна была". И он тысячу раз прав был, джентльмены! Тогда и общение выйдет на более дельный уровень, и результат, возможно, будет лучше. И, лопни мои иллюминаторы, подводить итоги, как промежуточные, так и основные будет проще. Есть активность в ветке, выставляет коллега свои потуги - видно, нет активности - опять-таки видно!.. И потеряться никто, как в "Курсе..." не сможет.
3. Форматы двух конкурсов несколько отличаются друг от друга. По завершению Второй Луны набега славных хирдов можно будет сравнить и сделать достойные выводы о том, какой формат доставил участникам и зрителям большее удовольствие от творчества и созерцания. Но для этого (для сравнения и выводов), сдаётся мне, нужно, чтобы высказался каждый. Команда - это команда, и в нашем деле она решает всё.
Написал много, надеюсь, что в дело. Или я не Боб Оули.
Капитан, мэм, джентльмены!
(поднял изумруд средних размеров, вывалившийся из рукояти рукояти кинжала штурмана и, секунду подумав, шагнул к барной стойке вслед за ним)
 
Хотя, я занял довольно далекое от пьедестала место, свой приз получил, очень доволен. Тем более, что вещь очень нужная, и оказалась очень ко времени. Спасибо. Свой, обещанный приз, отправил, и знаю, что он получен в целости и сохранности
 
Я тоже приз получил. Две подставки от Александра Пашина. Хотел от всей души поблагодарить его, Руслана Воробьева, и всех участников похода на Маракайбо. Был очень удивлен и обрадован. Свой подарок тоже отправил адресату
 
Джентльмены, разрази меня гром, а где предложения по проведению конкурсов?!! Мастера спрашивают о наше мнении - мнении начинающих, а мы - молчать?!! Ведь у всех рой мыслей под шляпой (колпаком, шлемом, шваброй, именуемой причёской, скальпом, наконец) есть! Так выскажите их. Команда - это команда, и работа в ней обязывает к высказыванию своего мнения по тому или иному вопросу. Активнее, джентльмены, активнее!:);)
 
Джентльмены, разрази меня гром, а где предложения по проведению конкурсов?!! Мастера спрашивают о наше мнении - мнении начинающих, а мы - молчать?!! Ведь у всех рой мыслей под шляпой (колпаком, шлемом, шваброй, именуемой причёской, скальпом, наконец) есть! Так выскажите их. Команда - это команда, и работа в ней обязывает к высказыванию своего мнения по тому или иному вопросу. Активнее, джентльмены, активнее!:);)
Мэй би какой-нибудь из троп до Тихого океана? Али в Сибирь встречь солнцу сходить? Как вариант - с Ливингстоном и Стэнли в Африку смотаться?
 
Мэй би какой-нибудь из троп до Тихого океана? Али в Сибирь встречь солнцу сходить? Как вариант - с Ливингстоном и Стэнли в Африку смотаться?
Мистер Эштон, я о прошедшем "Курсе...". О новых - несколько позже. Мэй би после кошачьх, предложенных как-то старпомом Злым.:);) Предложения о том, что может быть стоит "подкрутить" в самом ходе процесса. Ну или, на конец самого худого линя, - выводы о том, что понравилось в "Курсе...", а что - нет.
Штурману (он же ярл) будет удобнее организовывать очередное плавание, а нам - участвовать в нём.:);)
Мне ТАК сдаётся, мистер Эштон.
 
Так всем доволен. Опыт получил. Просто теперь охота ножками походить.
 
Последнее редактирование:
Денис, про Маракайбу напиши. Хоть Маласловав.:);)
Успел стереть сообщение.((((((((
Лично для меня Маракайбо - возможность проверить свои силы. До этого лепил исключительно по настроению и только то, что хотелось. Конкурс совпал с днюхой юного пиратолюба, поэтому записался в команду, хоть тема ну вообще не моя. Смог! Теперь, благодаря плаванию, больше уверенности в себе. Многому научился, особенно отношению к лепке.
 
Успел стереть сообщение.((((((((
Лично для меня Маракайбо - возможность проверить свои силы. До этого лепил исключительно по настроению и только то, что хотелось. Конкурс совпал с днюхой юного пиратолюба, поэтому записался в команду, хоть тема ну вообще не моя. Смог! Теперь, благодаря плаванию, больше уверенности в себе. Многому научился, особенно отношению к лепке.
Ну вот и славненько, мистер Эштон. Вот и славненько. А Буква - не альбатрос, написана - не исчезнет. Закон сохранности информации на магнитном носителе.:);) То, что в Сети - уже не твоё!:D;)
 
Лично для меня оба конкурса прекрасная школа. Раньше что, увидел очередной шедевр Мастера, по восхищался со всеми. В очередной раз подумал, что подобного никогда у меня не получится. Конкурс совсем другое дело, мало того, что видишь, как другие работают, как исправляют недостатки. Ну поняли, наверное. Главное, что на мои косяки не только указывают, но и советы дают. А то, с год назад пару работ выложил, получил один совет, лучше изучать анатомию, а хотелось поконкретнее. Может, благодаря конкурсам, пройдет моя болезнь, начать и не закончить. Как минимум, 4 таких работы есть. Тут уж не отложишь до лучших времен. Короче, искреннее спасибо всем, кто организовал оба конкурса.
 
Джентльмены, разрази меня гром, а где предложения по проведению конкурсов?!! ...
Есть предложение сделать следующий конкурс пожёстче. После набора команды - назначить каждому участнику персонажа для лепки Возможно - признанным мастерам дать волю в выборе, а "молодёжь" обязать, возможно даже позу назначить: так сказать проверить на стрессоустойчивость.
 
Сверху