Остров Сокровищ.

GRAY72

Бан
Остров Сокровищ.
Совместная работа с супругой Светланой ( aka Sakura).
Производитель: Hronos miniatures. (Остров Сокровищ, Джон Сильвер и Джим Хокинс)
Размер: 54мм.
Скульптор: Владимир Сычев (Конкурс- «Курс на Маракайбо»)
Расписано: Темпера ПВА, акрил, масло.
Подставка: Традиционный Алма-атинский Карагач.
PS^ На историчность не претендует.
 

Вложения

  • silver001.jpg
    silver001.jpg
    317 КБ · Просмотры: 532
  • silver011.jpg
    silver011.jpg
    278,9 КБ · Просмотры: 498
  • silver003.jpg
    silver003.jpg
    240,9 КБ · Просмотры: 620
  • silver005.jpg
    silver005.jpg
    206,7 КБ · Просмотры: 511
  • silver008.jpg
    silver008.jpg
    246,2 КБ · Просмотры: 505
  • silver009.jpg
    silver009.jpg
    170 КБ · Просмотры: 517
  • silver010.jpg
    silver010.jpg
    205,9 КБ · Просмотры: 532
Капитан, мэм! Дружище Окорок! Разрази меня из всех его пушек наш канонир Гром! Это они! На плече Подзорной Трубы! Через пять скачков Джона - компАс из бедолаги Аллардайса...Как давно это было! Славный XVIII век...:);)
Сергей, Светлана, спасибо за удовольствие от первых оживших Джона и Джима!
 
Ну вы даете! Похоже наш боцман аж прослезился от умиления, якорь мне в корму. Про роспись, говорить не буду, у вас всегда здорово. Но подставка, это что-то! Композиция смотрится Просто великолепно
 

GRAY72

Бан
Всем спасибо за добрые отзывы!
Это всегда приятно и дополнительный стимул для последующих работ.

Капитан, мэм! Дружище Окорок! Разрази меня из всех его пушек наш канонир Гром! Это они! На плече Подзорной Трубы! Через пять скачков Джона - компАс из бедолаги Аллардайса...Как давно это было! Славный XVIII век...:);)
Сергей, Светлана, спасибо за удовольствие от первых оживших Джона и Джима!
Владимир, спасибо и тебе за интересную работу.
Получили удовольствие расписывая. Хорошее пополнение коллекции. По ходу для пиратов отдельную полку отводить надо.
Удачи в дальнейших работах!
PS^ А хороший поход был на Маракайбо!
Предлогаю переодически повторять.
И попутного всем ветра!
Кстати на одном из других форумов вышел легкий спор насчет цвета пуговиц у Сильвера, на многих фотках они белые, на самом деле они из желтого металла.
Через редакторы не прогонял, фотал в лайт боксе, освещение минимальное, сфотал сейчас на столе вообще без доп. освещения.
 

Вложения

  • gold1.jpg
    gold1.jpg
    168,8 КБ · Просмотры: 242
Да, дружище Окорок, у старины Джона был синий кафтан с обилием медных пуговиц... Любил их, сто кальмаров ему в шляпу, Долговязый!:);)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Здорово! поздравляю всех трёх авторов! (маму, папу, и, прости, боцман, дедушку))
...а пуговицы оказались красными)) (всегда есть третий вариант))

Джентльмены, ежели к следующей навигации не загнёмся от дешёвого тортугского пойла и вечных сквозняков в этих проклятых негритянских тавернах,мы ещё пощупаем жирные рёбрышки испанских купчишек концом своей ржавой,но чертовски острой рапиры, клянусь лиловым буркалом каракатицы!
 
"Джентльмены, ежели к следующей навигации не загнёмся от дешёвого тортугского пойла и вечных сквозняков в этих проклятых негритянских тавернах,мы ещё пощупаем жирные рёбрышки испанских купчишек концом своей ржавой,но чертовски острой рапиры, клянусь лиловым буркалом каракатицы!"

- estoy jodido!
 
Здорово! поздравляю всех трёх авторов! (маму, папу, и, прости, боцман, дедушку))
...а пуговицы оказались красными)) (всегда есть третий вариант))
Джентльмены, ежели к следующей навигации не загнёмся от дешёвого тортугского пойла и вечных сквозняков в этих проклятых негритянских тавернах,мы ещё пощупаем жирные рёбрышки испанских купчишек концом своей ржавой,но чертовски острой рапиры, клянусь лиловым буркалом каракатицы!
Мистер Fin, сэр! Не одного меня, значит, будит по ночам мерещащийся скрип старых блоков бегущего такелажа "Золотой Лани" и булькание доброго ямайского рома в заначке Окорока! Манильскую пеньку держу в готовности к применению по всем случаям её применения, сэр! Спасибо за поздравления, сэр! Вы тысячу раз, как всегда, правы, сэр: экипаж - одна семья (мама, папа, дедушка, опять-жешь наше Братство:))! Сдаётся мне, что после того, как я, ваш старый боцман, заиграю по Вашей команде на своей Дудке, команда соберётся для поднятия "Весёлого Роджера" уже пополненным, "приросшим" пополнением судовой роли, сэр. Тянет, чёрт побери, в Маракайбо! Ну или в Порт-Ройал, Тортугу, Манилу, Ямайку и пр. и пр.! Или я не Боб Оули!:D;)
Сергей, Светлана! Ещё раз спасибо за высокую оценку моей работы и за удовольствие, полученное при рассматривании вашей! Вся семья смотрела. Неоднократно.:) Всем понравилось. Очень. Супруга начала "пилить": "Когда сам за кисти возьмёшься?":)
Ну вы даете! Похоже наш боцман аж прослезился от умиления, якорь мне в корму. Про роспись, говорить не буду, у вас всегда здорово. Но подставка, это что-то! Композиция смотрится Просто великолепно
Да, дружище Fil! Да, ваш старый боцман прослезился! От радости.:);)
Что-б мне застрелиться из бортового фалькона! Мастера - молодцы! Все! Славное было время. Эх...
Дружище Вилли! Ты нам нужен живым! Не все королевские патрули ещё отправлены на корм акулам грозной песней твоих "девушек"! И то-ли ещё будет! Наш галеон в скором времени, сдаётся мне, станет как минимум фрегатом! Гички и ялики не для нас! Хотя старина Джекки ими не чурался... Но только для того, чтобы найти хорошую команду, с которой можно и "estoy jodido"! В том числе и зверушку старины Дэйви Джонса! А то и "Летучего" на абордаж возьмём!:D:)

Коллеги! Я понял, чего не хватало в "Плывущих на Драконах"!!! Обычного, доброго, юморного стёба! Прежде всего над собой! Добрая шутка оживляла "Курс на Маракайбо". А в каждой шутке есть доля шутки! Вот и прошёл тот рейд "Золотой Лани" так чудно, на одном дыхании, затягивая. И приучив зайдя в интернет первым делом проверять: "А что новенького на ModelSculpte?" Думаю, надо учесть нашему Штурману-Ярлу-ВеликомуШаману!:D;)

P.S. Серёж, Свет, простите за офф-топ. Понесло. В лазурную даль свежим океанским бризом, налетевшим, как всегда, попутно.:);)
 
  • Like
Реакции: fil
P.P.S. Совсем старым стал... Не было-бы Джона и Джима (или были-бы только в рундуке у Боба Оули), если-бы не было Дмитрия Карамнова и его Chronosa... Так-что, капитан, мэм, старина Окорок, мы забыли сказать наше "Гран Мерси" Дмитрию и коллективу литейщиков, осуществившим тираж. Слепить - пол-дела. Выпустить и реализовать - ещё пол-дела, а вот уже роспись..., - это "оживление" фигурок... И это совсем другая, более "волшебная", по крайней мере для меня, История. Ещё раз спасибо всем вам, друзья. Повторюсь: не было-бы всех вас - не было-бы и Джона с Джимом. На этом закончу. Теперь я сказал всё. Честь имею.
 
Всем привет!!!!!!! Большое спасибо за изумительно теплые слова!!!! Какие мы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
PS:Виталий не вижу индейской символики на вашей аватарке, а очень даже жду))))
 
Всем привет!!!!!!! Большое спасибо за изумительно теплые слова!!!! Какие мы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
PS:Виталий не вижу индейской символики на вашей аватарке, а очень даже жду))))
Свет, а вы с Сергеем чего ждёте? Вместе плыть "как стая кашалотов на зимовку" по прериям Великих Равнин веселее будет!:);) А то Сергей уже "Плывущих на драконах" пропустил. Жду в Прериях старых друзей.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
"...скрип старых блоков бегущего такелажа "Золотой Лани" и булькание доброго ямайского рома в заначке Окорока!.."
так вот, куда уплыл тот бочонок! мистер Боцман до сих пор его по ночам булькает...)))))
"Думаю, надо учесть нашему Штурману-Ярлу-ВеликомуШаману!" всё по плану, всё прописано.
 
Свет, а вы с Сергеем чего ждёте? Вместе плыть "как стая кашалотов на зимовку" по прериям Великих Равнин веселее будет!:);) А то Сергей уже "Плывущих на драконах" пропустил. Жду в Прериях старых друзей.
Бешеный Опоссум согласен с братом своим Кривым Ножем, да не заржавеет он в непогоду. Великие Равнины ждут, присоединяйтесь. Бледнолицых хватит на всех. Мустангов тоже (это лошадки такие). Ждем:);)
 
Боюсь, что в этот раз я пас. Посижу дома, чайку попью, а то что-то работы поднакопилось, да и новый год на носу, однако елки, костюмы, подарки...)))
 
Сверху