EK Сastings - !

Юра, как всегда интригуешь планами :eek:k: ! А как теперь можно спать спокойно :mosking: до конца января??? :drinks:
Будем ждать, действительно заинтриговал!!!
 
Артиллерист с банником (Канонир пешей артиллерии. Россия, 1812-16 гг.) абсолютно равен по росту всем нашим фигурам (самые старые 15-летней давности не в счёт). Его рост 59мм от подошв до глаз. Есть фигуры и по 6 мм, а те же "петровцы на первую Нарву" ни на йоту от него не отличаются по росту. Кое-кто из них и повыше будет... . Да и в артиллерию брали людей рослых и сильных, тем более в арт. расчет номером 1 для работы банником.
Но мы тут и сами пришли к выводу, что 59-60 мм - это крайний предел роста фигурки. Оптимальный рост - как у нового офицера фузилеров-егерей -57 мм от подошв до глаз. Возвращаться "назад" к 54 мм "карликам" бессмысленно.

"Петровская" тема у меня одна из приоритетнейших. Линейка из 5 фигур на период т.н. "венгерского" платья - это лишь прелюдия к основной теме. К ближайшему обновлению как-раз планирую сделать некую "знаковую" фигуру, а уж потом полноценно перейду к петровцам в "немецком" и "французском" платьях.

Серию русских генералов на 1812 год естественно буду продолжать. Дохтуров - это только первый из целого ряда... . И, опять-таки, в ближнем обновлении запланирован известный генерал.... .

не согласен с Вами - Канонир пешей артиллерии гораздо выше все тех же петровцев. Не могу сейчас сфотографировать их вместе так как канонир не у меня, но поверьте на слово он намного больше. Что касается перехода на масштаб 59-60 мм. не думаю что это удачно для коллекционеров которые хотят совместить ваши фигуры и фигуры других производителей масштаб у которых 54 мм (кстати не встречал такой мастак 59/60мм. пожалуй не у одного из ведущих и авторитетных производителей (пегас. андреа, метал-моделс и др.). Что касается старых фигур 54 мм, то основная их проблема это не "карлики", а изъяны в анатомии не более (не хочу вас обидеть не в коем случае).
Ну и в завершении хочу спросить, вы упомянули"нового офицера фузилеров-егерей -57 мм" -что это за фигура, не видел на вашем сайте. Это новинка? Можно фото?
 
Перелистни страничку назад и посмотри внимательнее.Фигурка отличная .
 
Klassik написал: ... Канонир пешей артиллерии гораздо выше всё тех же петровцев. ... поверьте на слово он намного больше."


Klassik ???? Вероятно у Вас какое-то своё, специфическое видение размеров миниатюры.
DSCN1019.jpg


Очень странно, что Вы не встречали фигур 59-60 мм "ни у одного из ведущих и авторитетных производителей"... Всё, что я могу - это только удивиться. Что ещё скажешь.... .
 
Очень странно, что Вы не встречали фигур 59-60 мм "ни у одного из ведущих и авторитетных производителей"... Всё, что я могу - это только удивиться. Что ещё скажешь.... .

[/quote]

Интересно посмотреть на фигуры "пегас","лесимъер","металмоделс" размером до глаз 59-60мм)). Ну а если посмотреть что значит в ВИМ 1 мм -это порядка 30 см -т.е. разброс 30-60 см роста это ничего??. кстати померил 3 фигурки производителей которых упомянул, и как ни странно до глаз максимум 56 мм.
ЮП. я не в коем разе не хочу диктовать вам свое видение размера фигур, просто я высказываю мнения потребителя и поверьте не только свое. В частности у вас недавно заказывали фигурки в г. Ростов на дону, Шахты и Азов, после их получения и произошло то самое обсуждение масштабов которое я хотел до Вас донести.

С уважением, Владимир
 
Здравствуйте Юрий , при всем уважением к Вам и Эдуарду не могу не согласиться с Klassik .Многим не понятна такая тяга к увеличению масштаба,мне очень нравятся ваши предыдущие модели в 54 масштабе своим авторским неповторимым подчерком,своей ажурностью и достоверностью.В новом канонире нет ничего того чего мы бы не увидели в прекрасной модели предыдущего Бомбардира кроме "донецкого" размера и широких бедер
 
Наверное, сколько людей, столько и мнений. Лично мне, и это тоже не только мое одинокое мнение:drinks:, но и большинству наших парней, фигуры 60мм больше нравятся, как для коллекционирования так и под роспись, нежели 54мм, даже если это фигуры от иных популярных фирм-производителей ВИМ. Заказывал "Ромео" и "Пегассо", но их 54мм не впечетлили. :blush2: А 75мм(но по мне они несколько великоваты)-совсем другая песня. Поэтому, лично для меня, более подходит 60мм.

Так что сколько людей-столько и вкусов. :blush2: И о них не спорят!
 
Наверное, сколько людей, столько и мнений. Лично мне, и это тоже не только мое одинокое мнение:drinks:/>, но и большинству наших парней, фигуры 60мм больше нравятся, как для коллекционирования так и под роспись, нежели 54мм, даже если это фигуры от иных популярных фирм-производителей ВИМ. Заказывал "Ромео" и "Пегассо", но их 54мм не впечетлили. :blush2:/> А 75мм(но по мне они несколько великоваты)-совсем другая песня. Поэтому, лично для меня, более подходит 60мм.

Так что сколько людей-столько и вкусов. :blush2:/> И о них не спорят!

Я поддерживаю мнение MikhailS в полном объеме. И мне, да и не только мне (а и всем знакомым сочинским коллекционерам) больше по душе именно новая серия фигурок. И для росписи, и для похвастаться........ :derisive: ведь не у всех абсолютное зрение. И, банально, в руке новые фигурки лежат исключительно приятно. Я нисколечко не умаляю качество предыдущих, но хочу признаться, что новые меня вдохновляют больше.
 
Ну а если посмотреть что значит в ВИМ 1 мм -это порядка 30 см -т.е. разброс 30-60 см роста это ничего??. кстати померил 3 фигурки производителей которых упомянул, и как ни странно до глаз максимум 56 мм.

Интересная математика масштаб вроде как 1:32, как я понимаю в 1 мм 32 мм, а не сантиметра. Соответственно и рост изменится не на 30-60 см, а не более 19,2 см.
 
P.S.
Наш масштаб не отличается от "Pegaso"

Фигурка "54" от Пегасо:54-238.jpg

Сопоставимы и с "наполеоникой" от "LeCimier", несмотря на их специфически-маленькие лица (специально фотографировать для наглядности не собираюсь).

Фигурки "54" от "Andrea" почти наголову меньше и наших и "пегасовских", но это уже их дело... .
Так, что специально подстраиваться в качестве "дополнения" к ассортименту и стилю неведомых "авторитетных" производителей мы не планируем... .
 
Спасибо, ребята.

Просто нет желания втягиваться в троллинг.... .
Простите Юрий в прежнем посте не хотел Вас ни чем обидеть...просто наболело уже.Так уж получается что собирал годами до этого оказывается"карлики" а теперь вот истинный размер - дежавю ка кое-то...в 90 годах мы уже проходили через это.Тогда проще на сайте подписать все своими размерами: это в 1-30,а это 1-32 и все встанет по своим местам и вкусам о которых согласен не спорят!На этом все с уважением к Вам Александр.
 
Интересная математика масштаб вроде как 1:32, как я понимаю в 1 мм 32 мм, а не сантиметра. Соответственно и рост изменится не на 30-60 см, а не более 19,2 см.

Сори конечно 1 мм это 32 мм . Но смысл моих фраз я думаю понятен.
 
Мы работаем в одном масштабе вот уже более 10 лет. Примерно с 2001 года и по сей день.


Не понимаю о каком "плясании" и "дежа вю" идёт речь?. Наши самые первые фигуры (до 2000 г.) были ровно по 54 мм. Они есть даже не во всех наших темах и "погоды" на общем фоне не делают. Больше всего старых фигур в "Наполеонике". Из 37 - их 21 штука. Мы их выкидывать на помойку не собираемся, равно как и не будем возвращаться к их формату. Новые фигуры все делаются (вот уже 10 лет) и будут делаться размером в диапазоне 55, 56, 57, 58, 59 мм (+ - 1мм) от подошвы сапог до уровня глаз. Это всё по традиции называется размером "54" (нравится это кому, или не нравится) или 1:30.

Над тем, чтобы маркировать некоторые малые фигуры особым значком, мы с Эдуардом посоветуемся. (Хотя 90% покупателей разнице в несколько мм не придают никакого значения).
 
На "nacekomie.ru" выложили фото окрашенной фигурки N250 Офицер фузилеров-егерей Имп. Гвардии. Франция, 1806-14 гг. уже продающейся в Питерском магазине "Солдатики". Люди почему-то не поверили, что это наша фигура... . Вообще-то понятно, почему не поверили. Потому, что сразу кинулись смотреть сайт ЕК, а там её нет.... . Ещё раз повторю, новые фигуры появляются на сайте не сразу, а по мере накопления 9 "позиций". На сегодня практически имеем 5 "позиций". Ещё сделаем 4 - и на сайте после января будут все выложены в очередном обновлении.
офицер1.jpgофицер2.jpg

Рост фигуры 57 мм по глаза (роспись Максима Веретельникова, Кронштадт).
 
Здравствуйте Юрий!
Хотелось бы поблагодарить вашу фирму за то, что она уделяет значительное внимание русской армии и пожелать в дальнейшем увеличивать линейку фигур на эту тему. К сожалению иностранный производитель её практически игнорирует, поэтому надежда только на своих, родных.
У меня несколько вопросов. Насколько велик спрос на фигуры, посвященные русской армии второй половины XIX века? Мои любимые среди ваших солдатиков - это полковники Л.-гв улан и драгун, офицер Л.-гв Конного полка и павловец-барабанщик. Планируется ли продолжить данную восхитительную линию?
Не было ли у вас мысли выпускать по крайней мере некоторую часть солдатиков в разобранном виде нескольких деталей, ведь это позволяет создавать более разнообразные позы, улучшить деталировку, упростить обработку для покраски и т.п. преимущества?
Ещё позвольте высказать чисто субъективное мнение потребителя, которое возможно будет учтено. Среди ваших фигурок я заметил два типа (без чёткой границы между ними) - одни с более академичной скульптурой (как например вышеупомянутые четыре) стройнее, более узколицые аристократичные что-ли, другие с некоторой долей гротеска, как правило пухлее, с широкими лицами - например вся серия на раннего Петра I. Причём здесь не прослеживается зависимости ни от авторства, ни от времени создания фигур. Вот хотелось бы пожелать более стремиться к первому варианту. Особенно что касается исторических личностей! Дохтуров получился немножко утрировано пухловат ИМХО. Надеюсь воспримите эти слова конструктивно))
Ещё раз большое спасибо за ваше творчество!
 
Вятчанин, спасибо за внимание к нашей работе!
Базовыми и универсальными темами для ВИМ всегда были: Античность и Средневековье. Все остальные темы в большей или меньшей степени ограничены кругом своих почитателей. Некоторые темы достаточно хорошо представлены в ВИМ, а другие почти, или даже совсем не развиты.

Спрос на фигурки по российской армии 2-й половины 19 века весьма малый и вялый. Интерес к Крымской войне в России - почти никакой, в отличие от Запада. Кавказская, русско-турецкая и прочие войны того периода почти никому не нужны. Да и просто русская униформа 2-й половины 19 века не очень многих интересует. Гораздо больше почитателей в нашей стране имеет, например, Гражданская война в США, английские и французские колониальные войны, и прочая чужая экзотика.
Одним словом, русскую армию этого периода представить в ВИМ конечно можно, но только в исключительно ознакомительном плане, выборочно несколько фигур в униформе на Николая 1, Александра II и III.

Что касается фигур на начало 20-го века (два полковника гвардейских драгун и улан, сделанные в 2005-6 гг.), то я изначально задумывал делать "линейку" подобных фигур на Николая II. Хотелось бы её мало-помалу продолжить.

Фигурки в разобранном виде (коробочные KIT) и без нас успешно делает множество производителей и в России, и за рубежом. Выбор огромный. Среди желающих покупать и коллекционировать ВИМ, подавляющее большинство всё-равно не хочет и не умеет заниматься сборкой, склейкой, пайкой, покраской и т. д. ..... .

По стилю фигур (стройнее, пухлее, лицо, экстерьер, рост и т.д.) могу только сказать, что ассортимент не формируется за один присест и в одном супер-стиле. На это уходят годы. Мы (я и Эдуард) живые люди. С годами мы меняемся, как и меняется всё вокруг нас. Мы не можем (да и не хотим) прицепиться и держаться какого-то одного "замороженного" стиля.

"Субъективное мнение потребителя". Субъективное мнение у каждого субъекта, как известно, - своё. Нам сложно их все учитывать. Кому-то нравится одно и не нравится другое. Кому-то нравится другое, но не нравится третье. Одним нравится всё, другим не нравится ничего.... .
Есть ещё понятие - субъективное право. Это авторское право на собственное произведение. Одним словом, мы в своей работе, конечно, прислушиваемся к чужому мнению, но руководствуемся своим.... .
 
Юра, полностью поддерживаю!!! И конечно "+" за развернутый ответ!
Ведь в действительности фигуры от ЕК приобретают в ОСНОВНОМ (процентов 80) именно сторонние коллекционеры. Которым, край как лень, а порой и неинтересно ни собирать, ни росписывать фигуры. Их интересует прежде всего привлекательная скульптурка и ее историчность.
 
Сверху