EK Сastings - !

На сайте ЕК Кастингс обновление:http://ekcastings.com/rus/index.php

"Наполеоника"
R249 Генерал Д.С.Дохтуров. Россия, 1812 год
R33 Канонир пешей артиллерии. Россия, 1812-16 гг.
R245 Рядовой пионерного полка. Россия, 1809-12 гг.
"Средние века"
М248 Артиллерийский мастер. Зап. Европа, 15 век
М247 Артиллерист с банником. Зап. Европа, 15 век
М246 Артиллерист с пальником. Зап. Европа, 15 век
"Артиллерия"
AR04 Серпентина. Конец 15-го - начало 16 века
AR03 Рибодекин, 2-я пол. 15 века
"Фигурки 40 мм"
kit40-03 Набор "Викинги" (скульптор Дм. Анищенко, СПб)

ген.Дохтуров.pngкан.п..pngряд.п..png

арт.м..pngарт.б..pngарт.п..png

серпен..pngрибод-н.png

наб. вик..png
 
Юра, новинки отличные!!! Отдельное спасибо за генералитет Российских войск 1812года в лице Дохтурова. Новый канонир шикарен, эх теперь бы пушочек.. :blush2: . А не поделитесь планами на следующие новинки, ведь планы я думаю, уже накидали?
 
MichailS: А не поделитесь планами на следующие новинки, ведь планы я думаю, уже накидали?

МихаилС, планы-то накидал, но боюсь делиться - примета плохая. Выболтаешь наперёд - не сможешь сделать.... .

Могу только сказать, что сейчас уже практически доделал французского офицерика и приступаю к французской-же пушке. А дальше - видно будет. Надо уделить больше внимания "Наполеонике" в целом, а также увеличить количество средневековых пушкарей и о конном русиче позаботиться.... . Есть большое желание поработать с конкретными личностями на 1812 год.
 
Спасибо, будем ждать. Да конных фигур бы по больше. а гусарика на лошадке намечаете в планах?
 
Да, роль личного примера в войне 1812 года нельзя переоценить. За вождями рвались в атаку, а в случае их гибели .... Дохтуров великолепен. Наш, свой, понятен. Даже немножко похож на командира батареи из "Войны и мира". А вот Багратиона бы...............
Увеличить количество номеров расчета средневековой артиллерии - очень хорошее дело. А вот как бы увеличить расчет пушек на 1812-й? Одни только с банниками. А остальные? Еще бы хотя бы парочку. И столько же французов. И тогда бы они засветились бы! А мы - от счастья обладания такими фигурками в коллекциях. Конные фигурки на 12-й год - сладкие грезы.......... Конный витязь , это как сказка из детства, рассказанная-спетая дедом. Что может быть лучше?
Хочу отдельно поблагодарить за рядового пионерного полка. Низкий Вам поклон, Юрий. Жаль отец не дожил. Он собрал к себе в комнату, на полку, всех ваших саперов (из-за разных цветов мундиров, то и не по-одному) и называл их своими "коллегами", смеялся их бородам и все собирался отпустить "такую-же". Он закончил училище инженерных войск, когда оно еще размещалось в Инженерном замке. А до русского военного инженера не дожил. Вот бы порадовался.
У художника свой путь, и не нам за него решать. Но в ваших работах сбываются наши мечты. Пусть они сбываются и впредь. Желаю успеха и здоровья.
С уважением, Олег К.
 
MichailS: "а гусарика на лошадке намечаете в планах?"

Если скажу "да", то совру :)))
Гусар на лошади - фигура сложная. Без множества отдельных деталей не обойтись. Такую фигуру желательно делать в виде набора (KIT). В любом случае, если дело дойдёт до конной "наполеоники", то начнём, например, с драгуна, кирасира или казака.
 
Олег К., спасибо за хорошие и добрые слова!

Пушки на 1812 год будут. Расчёты к ним уже точно необходимо будет сделать, без промедления. Хотя, предвижу возможные проблемы выбора - кому-то надо гвардейскую артиллерию, кому-то армейскую; пешую, конную.... . Думаю, что всё-таки сделать надо расчёты человек по 5, + 1 офицер простой армейской пешей артиллерии. Начну с французов, так как их пушка фактически уже делается.... .
 
Добрый день Юрий! А как насчет дальнего зарубежья, - речь идет о Канаде. Чуть больше года назад я уже пробовал с Вами контактировать по этому вопросу, ну я так понимаю мое второе письмо, Вы так и не получили :sorry2: ? Я не стал донимать Вас своими меседжами так как сам в то время был очень загружен, но сейчас, когда стало немного поспокойней, я вновь решил вернутся к этому проекту.
Что касается доставки, оптимальным вариантом на данный момент для меня является пересылка через Украину, - на участке Львов -Торонто, работает одна относительно недорогая и надежная фирма, - ничего лучше пока в голову не приходит.
С ув.Юрий.
 
Добрый день Юрий! А как насчет дальнего зарубежья, - речь идет о Канаде. Чуть больше года назад я уже пробовал с Вами контактировать по этому вопросу, ну я так понимаю мое второе письмо, Вы так и не получили :sorry2: ? Я не стал донимать Вас своими меседжами так как сам в то время был очень загружен, но сейчас, когда стало немного поспокойней, я вновь решил вернутся к этому проекту.
Что касается доставки, оптимальным вариантом на данный момент для меня является пересылка через Украину, - на участке Львов -Торонто, работает одна относительно недорогая и надежная фирма, - ничего лучше пока в голову не приходит.
С ув.Юрий.

Юрий (Yuriy), я конкретно вопросами пересылки-доставки не занимаюсь. Всё это в компетенции Эдуарда. Надо писать ему по интернет-адресу сайта ЕК. От Эдуарда знаю, что посылать в Украину, а тем более в дальнее зарубежье - очень хлопотно. В общем, я определённо сказать по этому вопросу ничего не могу, решает только Эдуард.... .
 
Несколько снимков серийной фигурки русского канонира (фото Palpatin).
кан1.jpgкан2.jpgкан3.jpgкан4.jpg


Рисунок бомбардира из "Истор. опис. одежды и воор. рос. войск" Висковатова и рисунок Киля "Бомбардир и фейерверкер".
Висковатов.jpgбом и фей.JPG


Кивер и подсумок артиллеристов (реконструкция).
кивер.jpgарт. ляд..jpg
 

DSK

Бан
Ю.П., очень классный русский артиллерист получился !!! Обязательно себе такого куплю.
 
Фото фигурки рядового пионерного полка в разных ракурсах (фото Palpatin).
пио1.jpgпио2.jpgпио3.jpgпио4.jpgпио5.jpg


Рисунки из "Ист. опис. од. и воор. рос. войск" Висковатова.
унт и об оф.jpgмин сап пион.jpgпи и оф.jpgса и пи.JPG


Обмундирование и снаряжение пионера (реконструкция), краги для зимних панталон и лопата.
пионер1.JPGпионер2.JPGпионер3.JPGкраги.jpgлопата.jpg


Различия 1-го и 2-го пионерных полков.
1Пион п.gif 1ПП.gif2ПП.gif
 
Просто Руссийская Армия на этот период моя тема. А сейчас не часто балуют на этот период из истории РоссииЮ к сожалению. На французов хватает, а про наших забывают.((( Спасибо Вам.
Будем ждать продолжения из серии История Российской Армии :give_rose:
 
Русской армией приходится заниматься равномерно - в промежутках среди прочих других армий. И по историческим периодам "бить веером". Поэтому "линейки" фигур именно по периодам русской истории складываются довольно медленно. Даже сейчас, когда к 200-летию Отечественной войны 1812 года интерес к этой теме заметно вырос, нельзя переходить на неё полностью. Нужно также продолжать работать и по Риму, и по Греции, и по самураям, и по рыцарям..... .

Надо сказать, что только в этом году спрос на "Наполеонику" сравнялся с прочими темами. Если раньше её фактически игнорировали, то сейчас метут подчистую. Под "Наполеонику" подпадает, естественно, и Русская армия этого периода, особенно 1812 года...... .
 
Юрий, а нашу "Флудилку" на "Насекомые.Ру" Вы тоже читаете?
 
Самураи и асигару EK Castings в росписи художника Дениса Щербакова (студия HQ Models, Санкт-Петербург).

ЕК11.jpgЕК12.jpg

ЕК8.jpgЕК6.jpgЕК7.jpgЕК5.jpgЕК1.jpg

ЕК2.jpgЕК3.jpg
 
Сверху