EK Сastings - !

По мере сил буду стараться увеличивать артиллерийский персонал. Как минимум каждая пушка должна иметь одного-двух пушкарей. Будут и универсальные люди - с ящиками, мешками, бочками и прочими арт. аксессуарами.
Ну что делать,подождем,главное что есть планы по их увеличению:)))Лучше хотя бы по паре разных на пушку конечно:)))
 
Юрий, здравствуйте. Спасибо вам за отличные фигурки. Одно удовольствие их расписывать. Скажите, а есть ли у вас в планах отобразить на фигурах вот ту жестокую и отчаянную сторону войны, которая составляет ее реальную суть: порезы, рваные раны, оторванные руки и ноги, костыли, выпущенные кишки и т.д.? Возможно, уже были подобные попытки у других фирм, если да, то чем это закончилось? Заранее благодарю за ответы.
 
Николай, оторванные руки, ноги и выпущенные потроха я делать никогда не буду, - это точно. Есть у меня один японский асигару с отрубленной головой, но я пошёл на это только потому, что в средневековой Японии подобный трофей был неотъемлемой самурайской боевой традицией.

Максимум, на что я готов пойти в показе реальной стороны войны - это, например, русские и французские пехотинцы в походной импровизированной одежде в 1812 году..... .

Выпускают-ли другие фирмы солдат-калек, я не знаю. Вероятно, имеются единичные экземпляры. Я не в курсе. По мне, так максимум - это ветеран-калека на костылях.

Другое дело - современные фантазийные направления в миниатюре - там полно всякой садо-мазохистской нечисти..... . Но это не моё.
 

DSK

Бан
Нда ... представляю себе анонс ... новинка !!!! только у нас !!! комплект оторванных рук и ног, в довесок кишки в 2-х вариантах (а можно еще и испражнения) ...
Уважаемый Волков Николай, а Вам не кажется, что коллекционирование ВИМ носит в первую очередь эстетических характер, людям приятно и познавательно лицезреть как в ту или иную эпоху выглядил представитель той или иной армии, конечно он может быть ранен или одет в походную одежду, не без этого... но какая может быть эстетика в разорванном и изуродованном теле, а еще круче в отдельных его частях ... это то же самое что фильм "Пила" показывать ребенку в возрасте 5 лет !!!
 
DSK, вы все несколько утрировали и зачем-то съерничали. Я спрашивал не конкретно "про кишки", а про боевые ранения. Речь об исторической атмосфере, ради которой фигурки и собирают. Смерть и жестокость не противоречат и законам эстетики. Вы можете чисто для самообразования посмотреть как выглядит античная скульптура "Галл убивающий себя и свою жену" или полюбоваться изображениями на ковре из Байё. Поэтому, вопрос вполне закономерен, тем более, что собирание ВИМ - занятие не дешевое, им занимаются вполне взрослые люди. Чего пугаться то?

ЗЫ. К слову, вот пример подобного набора - http://www.modelsculpt.org/topic/3666-набор-декораций-scenery-kit/
 
Конечно, взрослые люди всё понимают. Войны без трупов не бывает. Мемуары пестрят описанием оторванных частей тел и страшных ранений. Однако, я скорее пацифист, чем милитарист. В военно-исторической миниатюре (а проще - в солдатиках) предпочитаю гуманный подход. Считаю, что лучше показать полноценного воина - того, который ещё не утратил способности сражаться и пока не лишился здоровья.... . Думаю, что гренадер в кивере будет котироваться лучше, чем гренадер с перевязанной головой.... .

Например, всё-таки лучше видеть знаменитого Евграфа Давыдова (работы Кипренского) в образе импозантного лейб-гусара, чем видеть его в образе калеки, лишившегося в сражении под Лейпцигом правой руки и левой ноги.

(К слову сказать, у ЕК имеется "пират" совсем без ноги, с костылем....)
 
Здравствуйте Юрий. Просмотрел каталог сайта EK Castings и заказал пару тройку миниатюр. Мне очень понравилось качество фигурок, но несколько фактов которые меня немного разочаровали. Первое это большое количество миниатюр выдающихся личностей а не обычных вояк, второе это любовь авторов к снятым шлемам или открытым забралам и из этого вытекает третье - это действие фигурки а вернее ее отсутствие т.е фигурки позируют, а не готовятся к действию: атаке, защите или передвижению по полю боя. Смущает меня это по одной причине, целью приобретения является реконструкции того или иного сражения а позирующие фигруки для этого не подходят. И мне кажется для большей реализации стоило бы обратить на это внимание так как при таком подходе будут заказывать большее количество одинаковых фигур для размещения их на поле боя. Конечно я возможно ошибаюсь, но мне хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.
 
А еще у вас есть галл с двумя отрубленными головами на древке знамени-значка. Одна из самых сложных в плане росписи фигур.

И всё-же, наверное, вопрос о конкретном производстве человеческих останков не актуален. Думаю, что даже к штучным индивидуальным работам на тему боевого реализма нужно подходить очень взвешенно, соблюдая известные морально-этические нормы.
 
Здравствуйте Юрий. Просмотрел каталог сайта EK Castings и заказал пару тройку миниатюр. Мне очень понравилось качество фигурок, но несколько фактов которые меня немного разочаровали. Первое это большое количество миниатюр выдающихся личностей а не обычных вояк, второе это любовь авторов к снятым шлемам или открытым забралам и из этого вытекает третье - это действие фигурки а вернее ее отсутствие т.е фигурки позируют, а не готовятся к действию: атаке, защите или передвижению по полю боя. Смущает меня это по одной причине, целью приобретения является реконструкции того или иного сражения а позирующие фигруки для этого не подходят. И мне кажется для большей реализации стоило бы обратить на это внимание так как при таком подходе будут заказывать большее количество одинаковых фигур для размещения их на поле боя. Конечно я возможно ошибаюсь, но мне хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Ольвар, да я замечаю повышенный интерес к динамичным фигурам. Особенно когда такие фигурки можно стыковать в сражающиеся группы и далее составлять целые диорамы. Любителей строить диорамы конечно много, но всё-же приверженцев простого "камерного" собирания "спокойных" фигурок больше. Но я принимаю Ваше пожелание и постараюсь уделять больше внимания боевым "спарингам". Но в умеренном количестве, иначе "диорамщики" "сядут на шею"...:)).

Насчёт "большого количества миниатюр выдающихся личностей " у нас - я бы не согласился. Обычно как раз и спрашивают: почему у нас таковых мало? Известные личности очень востребованны. В общем, - в идеале, конечно нужно соблюдать баланс в производстве и известных личностей, и рядовых воинов, и статичных, и динамичных фигур... .

А вообще, существуют фирмы и производители, которые как-раз и специализируются на производстве большого количества одинаковых фигур для размещения их на поле боя. Думаю, что нам не стоит вторгаться в их сферу "варгейма".


 
Юрий, а не подскажите, где можно приобрести фигурки Вашего авторства от "Георгиевского Креста"? Я имею ввиду через Интернет. Сайт не подскажите?
 
Юрий, а не подскажите, где можно приобрести фигурки Вашего авторства от "Георгиевского Креста"? Я имею ввиду через Интернет. Сайт не подскажите?

Владимир, я не в курсе как и где конкретно продаются фигурки ГК..... .
 
Ясно. С ГК вообще сложно...

Юрий, когда же наконец появятся новинки на сайте ЕК Кастингс? Летом Вы говорили, что в сентябре, а сегодня он кончается...
 
Юрий, когда же наконец появятся новинки на сайте ЕК Кастингс? Летом Вы говорили, что в сентябре, а сегодня он кончается...

Ну, чёткого плана-графика выхода новинок ведь нет. Сроки называются примерно. Для "созревания" обновления нужна, наверное, ещё неделька.... .
 
Пушки от ЕК Кастингс (фото от toysoldiers.spb.ru) и картинки их некоторых аналогов:

Кулеврина
кулеврина.jpgканнон.gif1460-70 Берн музей.jpgарт и веглер.jpg


Бомбарда
б-да.jpgбомбарда.jpgbomb.jpgBombarda duża1.jpgbombarda duża2.jpgS5003791.JPG
 
Сверху