ещё одна попытка сделать фигурку майя(в процессе)

Мне кажется правый плечевой сустав можно более к переди выдвинуть,и помоему с коленями что то не так,может поострей сделать?
 
Сергей, хорошая голова! Думаю можно ставить на место и лепить уши :)
Совершенствоваться можно бесконечно, а в целом увидеть работу и понять, что не так - очень важно! Причем самому понять. У меня не всегда получается :roll:
 
отличный черепок и лицо офигенное поздравляю!..расти голову на место ..дюже здорово должно вместе выглядеть!!!
 

Sergey_it

Мастера
Дмитрий,Серёг,спасибо!
буду скорее всего эту голову лепить(сегодня на скорую руку первую заготовку пообрабатывал :D там тоже лицо прикольное получается :roll: )
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё лучше и лучше Сергей !!!
Не придирки ради - взляда со стороны для .
Лоб по желанию конечно - можно и скошенный как у Валуева , где линия носа параллельна линии лба как продолжение. А вот линию нижней челюсти можно помоему поправить - глянь на мой набросок .
Длинная линия от подбородка - короткая от уха. У тебя наоборот судя по фото.
Ждемс всех дальнейших вкусностей костюма .

 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Всё лучше и лучше Сергей !!!
Не придирки ради - взляда со стороны для .
Лоб по желанию конечно - можно и скошенный как у Валуева , где линия носа параллельна линии лба как продолжение. А вот линию нижней челюсти можно помоему поправить - глянь на мой набросок .
Длинная линия от подбородка - короткая от уха. У тебя наоборот судя по фото.
Ждемс всех дальнейших вкусностей костюма .

Спасибо :) !
лоб наверное такой и оставлю..
а вот подбородок попробую исправить..
п.с. костюм :roll: ..руку бы сделать :D
 
Получается хорошо!
Понравилась поза персонажа, на мой взгляд очень естественно смотрится.
И, на всякий случай фото черепа.
Если не ошибаюсь, майя специально деформировали черепа, вроде как знак принадлежности к аристократии :?

 

Sergey_it

Мастера
Ген,спасибо большое за фотку!
(не помню точно по каким мотивам,но деформировали и ещё добивались искусственного косоглазия :D )
если мало ли где-то фоток интересных скульптур накопаешь на тему Месоамерики и Южной Америки...дай ссылки :wink:
 
всетаки мне колени покоя не дают...... :) ,какие то они гладенькие и кругленькие,может костяшки какие обозначить?Ну ведь чего то не хватает.....
 
ясно, с удовольствием посмотрю на законченного месаамериканца)
 
Сверху