ещё одна попытка сделать фигурку майя(в процессе)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасные образцы Сергей - хорошо виден кстати и скошенный лоб - я был не прав со своими правками.
Не моя тема , и я не встречал ничего об искажении анатомии черепа у майя .
А вот среди племен северо западного плато (Сев.Амер)есть племя ФлатХэды - Плоскоголовые (соседи НезПерсов) - у них традиционно укладывая в люльку младенца , привязывается в изголовье доска - таким образом чтобы придерживать голову ребенка . И при этом лоб сильно деформируется - лба практически нет, а темечко вытягивается как дыня .
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Прекрасные образцы Сергей - хорошо виден кстати и скошенный лоб - я был не прав со своими правками.
Не моя тема , и я не встречал ничего об искажении анатомии черепа у майя .
А вот среди племен северо западного плато (Сев.Амер)есть племя ФлатХэды - Плоскоголовые (соседи НезПерсов) - у них традиционно укладывая в люльку младенца , привязывается в изголовье доска - таким образом чтобы придерживать голову ребенка . И при этом лоб сильно деформируется - лба практически нет, а темечко вытягивается как дыня .
Спасибо,Сергей :)
про плоскоголовых читал конечно же :)
п.с. я по майя тоже не спец :D просто очень рисунки Месоамериканцев нравятся...фантастические культуры были!
делая работу я не претьендую на полную историчность....просто фигурка по мотивам :) да и вобще это моя первая законченная композиция получается :) после полутора лет лепки "уродцев"
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне тоже нравится - даже было время увлекся, литературу стал собирать - но уж больно все както сказочно нереально - при ТАКОМ то развитии цивилизации и какието соверщенно первобытные устои - не вяжется многое .
Кстати, Женя помог с покупкой некоторых оригинальных амер. изданий по военным рубахам равнинных племен - ждем , эти четыре книги давно мечтал купить - поделюсь обзором , лишь бы не разочароваться ... тьфу...тьфу...тьфу ... :wink: :D
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Мне тоже нравится - даже было время увлекся, литературу стал собирать - но уж больно все както сказочно нереально - при ТАКОМ то развитии цивилизации и какието соверщенно первобытные устои - не вяжется многое .
ну...в нашей истории тоже не вяжется многое :D
Zlobov*S написал(а):
Кстати, Женя помог с покупкой некоторых оригинальных амер. изданий по военным рубахам равнинных племен - ждем , эти четыре книги давно мечтал купить - поделюсь обзором , лишь бы не разочароваться ... тьфу...тьфу...тьфу ... :wink: :D
поздравляю,давно уже книги не покупал с этим магазином пока ещё раскрутится...а так долги,товар,счета :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если по равнинам что то задумаешь - говори - есть немного у меня :wink: - Кен Суливан пару десятков альбомов прислал по ВестАрту - жду полное собрание Френка МкКартни (если успею на минитираж издания) .
Кстати, глянь на бронзу Кена - прекрасные работы ! :
<!-- m -->http://www.kensullivanfineart.com/<!-- m -->
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Если по равнинам что то задумаешь - говори - есть немного у меня :wink: - Кен Суливан пару десятков альбомов прислал по ВестАрту - жду полное собрание Френка МкКартни (если успею на минитираж издания) .
Кстати, глянь на бронзу Кена - прекрасные работы ! :
<!-- m -->http://www.kensullivanfineart.com/<!-- m -->
супер работы!!!
МакКартни тоже хотел бы альбомчик :roll: ,когда нибуть куплю
п.с....
по равнинам.....сил я думаю пока не хватит...тело -мышцы плохо получаются...,хотя может и соберусь как эту закончу...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хватит Сергей - было бы желание :wink:
Скоро покажу новых всадников 75 для АвторСкульпта - замахнулся с испугу на ЛитлБигХорн :roll: - глаза боятся, а руки делают :D
 

Menelay

Мастера
Приветствую!
Хорошая работа!
P.S. А деформация черепа, делалась из желания быть похожими на богов, она (деформация черепа) встречается почти во всех уголках земного шара.
 

Sergey_it

Мастера
Menelay написал(а):
Приветствую!
Хорошая работа!
P.S. А деформация черепа, делалась из желания быть похожими на богов, она (деформация черепа) встречается почти во всех уголках земного шара.
Спасибо!
сегодня немного сдвинулся в причёскостроение :D скоро продолжение выставлю...
 

Sergey_it

Мастера
нижняя часть причёски обоженна..(верхняя просто для вида приставлена :) ),рожица для подвязки тоже обожена=6мм
стакан сделал из эпоксидки обмазав потом пластикой..
 
Красавец!
Причёска шикарнейшая!!!
А ты ещё сомневался, получится или нет 8)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Все отлично Сергей!Получается просто класс. Если еще сумеешь отлить в металле- то я на очереди :D
 
Сверху