Стефан Сигтрюг (Степан Николаев). Плывущие на драконах.

RantaN

Мастера
Есть к чему стремится.

Хоть я еще и не профи, но вот то, что было в 2007 году. Один из первых. Просто нужно работать и оттачивать навык.
P3094685.JPG
 

RantaN

Мастера
Взмах весла, и
60.jpg
еще взмах...57.jpg58.jpg59.jpg61.jpg

Кисти рук как бы черновые, над ними еще работать нужно. Воротничок - художественный вымысел. Доброй всем ночи.
 
Степан, прекрасный бюст, даже не так, прекрасный портрет викинга.. Можно вопрос, как вы формируете надбровные дуги(брови) сначало глаз. яблоко, верхнее веко нижнее веко а после уже их или какая-то другая последовательность??? У меня что-то они получаються сильно оквадраченные и как будто глаза уже вставлены внутрь этого пространства под бровями???
 

RantaN

Мастера
как вы формируете надбровные дуги(брови) сначало глаз. яблоко, верхнее веко нижнее веко а после уже их или какая-то другая последовательность??? У меня что-то они получаються сильно оквадраченные и как будто глаза уже вставлены внутрь этого пространства под бровями???
Спасибо, тёзка. Особой последовательности не придерживаюсь, лепится все по наитию. Ну как видно из начала темы - основа череп, там уже надбровные дуги пролеплены. Далее пропорционально выбираю глазные яблоки, это охотничья дробь, благо есть множество ее размеров. Немного пластики в глазницы и выставляю глазное яблоко на место. Фиксирую и запекаю. Ну а потом чистое творчество, там добавил, там убрал . Верхнее веко вроде вначале, затем нижнее. Верхнее немного нависает над нижним. Как-то так и леплю. Вот тут немного подсмотрел в свое время.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, а то думал, что по пути не совсем правильному иду, все таки дуги первые.))Жду продолжения и завершения этого замечательного викинга..
 

RantaN

Мастера
Доброй всем ночи. Очередной этап плавания по суровым морям.

За эти дни вылеплена и безжалостно срезана ввиду визуальной несостоятельности кольчуга. 70.jpg 71.jpg 72.jpg Хоть и вышла довольно аккуратно, не мог отделаться от ощущения вязанного свитера.


Посему решил полностью от нее отказаться в пользу шерстяной рубахи с расшитыми рукавами (крой и внешний вид - худ. вымысел).
69.jpg
66.jpg 64.jpg

Щит содержит в себе жестяную пластину и потому тяжелый зараза, пришлось привязать.
65.jpg
68.jpg


Для понимания полного создаваемого мной образа временно нарядил воина во временный плащ из замши !!! В скорости будет заменен на постоянный из пластики.
63.jpg
62.jpg 67.jpg

Благодарю за внимание и удачи всем.
 
Сверху