Стефан Сигтрюг (Степан Николаев). Плывущие на драконах.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё ОЧень круто !
Лицо на стадии безбородости гораздо выразительней.
Как Райкин говорил - "Может в Консерватории что то надо поправить" :)
И по модному веянию с микробиссером имитирующем заклепки. Не всем удаётся этот процесс, я пока не беру на вооружение этот приём . Почему !?- при вдавливании в свежий материал, сама бусинка продавливает вокруг себя кратер , реально тянет за собой пластику . У тебя сейчас очень кричаще выглядит ямка в которой лежит бисеренка. Не хорошо . Тем более на таком размере. Не поленись, отковыряй бусинки, выровняй поверхности, и налепи их (заклепки) по верх .
 
Жду ответа про чепчик.

Нравится работа, жду, что возможно пойдет и в серию.
А конкретней по "чепчику": клёпки на обруче окружности вдавливают обруч, как будто он не из металла, а кожа или что то мягкое..
Не должно быть такого эффекта, как мне кажется.



PS. пока я формировал свою мысль, Вождь с опытом то же самое и написал.
 

Shamenkov

Модераторы
Доброй ночи. Ночные бдения продолжаются.

Морда лица без аниякой растительности, от слова совсем. Нет ни бровей ни ушей. Мой воин будет средних лет , и еще полон сил.


Посмотреть вложение 43842 Посмотреть вложение 43843 Посмотреть вложение 43844 Посмотреть вложение 43845

А вот что с человеком делает борода. Борода временная , просто чтоб приблизительно представить результат.
Посмотреть вложение 43846 Посмотреть вложение 43847

Ну и в завершении в шапочке для купания. Пока без полумаски. Думаю немного увеличить размерчик. Что скажете насчет расширения головного убора ?
Посмотреть вложение 43848 Посмотреть вложение 43849 Посмотреть вложение 43850 Посмотреть вложение 43851 Посмотреть вложение 43852

Спасибо за внимание. Жду ответа про чепчик.
Его б скорее чуть сверху прибить что бы не такой конусный..хоть фигура не исторческая( по задумке автора) все равно за образец то в данном случае берется шлем типа Гермюндбю.
дальше про " обруч" есть как бы две версии .по одной купол был встык и тогда виден небольшой обод и над ним заклепки( обод намного меньше чем у вас).
По другой версии части купола закрывали заклепки и ложились краем на этот самый обод, шлем соответственно еще более приплюснутый выходит.. и размеры его надо увеличить, это в кино они его таскают на голую голову..а так там должен быть войлочный подшлемник.
 
Шлем однозначно делать больше и более приплюснутым. При лепке маски обратить внимание, что на носу есть горбик.
-rLVY62gYEE.jpg
 

RantaN

Мастера
Спасибо всем, я вас услышал.
 

RantaN

Мастера
продублирую : Вопрос к литейщикам и просто опытным скульпторам. Хочу сделать 2 варианта бюста викинга без шлема и с оным. Внимание вопрос: тяжело ли будет отлить полностью пустотелый шлем? Чтобы не пришлось резать череп пополам. Или всетаки придется делать съемную часть головы с прической. Спасибо.
 

RantaN

Мастера
думаю, заклёпки в этом масштабе лучше лепить, а то бусины слишком похожи на бусины

Пробовал, из пластики получаются уж больно разные. Поколдую еще над бусинами.

Ну вот еще немного продвинулся. Кончик носа слегка подпекся.
51.jpg
56.jpg54.jpg 50.jpg55.jpg
49.jpg
45.jpg48.jpg46.jpg

41.jpg
40.jpg 44.jpg 39.jpg 42.jpg 43.jpg

Спасибо а внимание.
 
Очень здорово! Завидую) Позволю себе пару замечаний по шлему. На верху, в центре пересечения рёбер, должен быть штырь в виде конуса. И отверстия по нижнему краю венца намечены слишком часто. Нужно их оставить через два, т.е. отверстие, следующие два убрать, следующее отверстие. На сохранившемся крае венца они на таком расстоянии. Причём в отверстиях были колечки. Есть мнение, что через колечки была пропущена проволока, а на неё уже подвешена бармица. Вот хорошая статья по этому шлему. http://asgard.tgorod.ru/libri.php?cont=_sk3
 
  • Like
Реакции: fil

RantaN

Мастера
Очень здорово! Завидую) Позволю себе пару замечаний по шлему. На верху, в центре пересечения рёбер, должен быть штырь в виде конуса. И отверстия по нижнему краю венца намечены слишком часто. Нужно их оставить через два, т.е. отверстие, следующие два убрать, следующее отверстие. На сохранившемся крае венца они на таком расстоянии. Причём в отверстиях были колечки. Есть мнение, что через колечки была пропущена проволока, а на неё уже подвешена бармица. Вот хорошая статья по этому шлему. http://asgard.tgorod.ru/libri.php?cont=_sk3
Если приглядитесь, то заметите, что штырь таки есть (он медный и на фото плохо заметен), да и отверстий на последних фото уже тоже нет, заделаны. Спасибо.
 
Сверху