Стефан Сигтрюг (Степан Николаев). Плывущие на драконах.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Стефан Сигтрюг- хирдман
 

RantaN

Мастера
В дали за славой
уносит отважных
ветер попутный
Брызги соленые
валов морских
им слаще янтарного мёда
Рог пропоет
и сталь на закате багряном
окрасится кровью.

Приветствую , други. Рад вновь разделить с Вами пропитанную солью скамью. Как всегда с места в карьер. С ростовыми фигурами не могу подобрать ни темы , ни подходящего арта, так что пока снова "бюстую". В расчетах моих давным-давно закралась досадная ошибка:oops:, из-за неверных промеров, мои бюсты ближе к 250 мм чем к 200 мм, и вроде как получается не 1/9, а 1/7 :eek:. А все потому, что когда-то заготовил несколько черепов, и уже на их основе лепил, не проверяя размеры. А вчера прикинул и .... прошу прощения, что вводил в заблуждение относительно размеров.:(

Посему Бюст 1/7 ,Рабочее название "Бедный Йорик..." (по скандинавским мотивам). На анатомию сильно не плюйтесь, это пока скетч и к тому же все задрапируется одеждой и доспехом.
4.jpg3.jpg2.jpg5.jpg



P.S. А будет ли раздел по историчке ? Хочется сделать ближе к истории, в интернете всего много и отделить зерна от плевел не просто. Уж очень не хватает авторитетного мнения знающих.

С уважением СтепаН.
 

RantaN

Мастера
Блин , ну что за жуткий масштаб , может пока не поздно привести всё к 1/9 ?
Ну на самом деле я и так уже притянул его скорее к 1/8, думаю визуально не сильно отличается от 1/9. Для проверки пропорций лепил ему таз и ноги. Получалось между 200 и 250 мм примерно 230 мм. Высота черепа 2,9 мм в теле 8 голов по академическим стандартам , так что ростовая фигура 232 мм. Просто нет стандартных примеров под рукой. Я надеюсь это не последняя моя работа, исправлюсь ;)

P.S. Сегодня забираю с почты миниатюру-приз от Дмитрия (DSK)Сhronos-miniatures. ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ МИНИАТЮРА, которую я подержу в руках, до этого были только картинки. Очень волнительно. Спасибо всем.
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нормальный размер , если череп 29 мм - у знаменитого бюста Ландскнехта от Ю. Серебрякова голова около 33-34 мм.
Не загоняйся , просто пересчитай как будто в твоей фигуре не 8 академ. голов, а 7 . ;)
 

RantaN

Мастера
Доброй ночи. Ночные бдения продолжаются.

Морда лица без аниякой растительности, от слова совсем. Нет ни бровей ни ушей. Мой воин будет средних лет , и еще полон сил.


16.jpg
17.jpg 18.jpg 19.jpg

А вот что с человеком делает борода. Борода временная , просто чтоб приблизительно представить результат.
20.jpg
21.jpg

Ну и в завершении в шапочке для купания. Пока без полумаски. Думаю немного увеличить размерчик. Что скажете насчет расширения головного убора ?
22.jpg
23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg

Спасибо за внимание. Жду ответа про чепчик.
 
Сверху