Стефан Сигтрюг (Степан Николаев). Плывущие на драконах.

Ой.а кольчужка то красивенькая была -нельзя ли про технику тиснения ?
 
Последнее редактирование:
Очень хорош!!!
 
Я тоже хотел бы узнать про кольчужку! Дурак сразу постеснялся спросить.:oops:
 

RantaN

Мастера
Ой.а кольчужка то красивенькая была -нельзя ли про технику тиснения ?
Я тоже хотел бы узнать про кольчужку! Дурак сразу постеснялся спросить.:oops:

Может пригодится , а может кто и усовершенствует этот метод, так чтобы наконец устроил и меня;)

Штампик изготовлен из иглы для накачивания мяча, в неё на эпоксилин посажена игла от шприца, отверстие в которой тоже забито эпоксилином.

12.jpg
11.jpg 0.jpg

Набиваем ряды, переворачивая каждый ряд.

1.jpg

2.jpg 4.jpg 5.jpg

Режем слипшиеся кольца стоматологическим стеком

7.jpg
8.jpg


с одной или с двух сторон, кому как понравится.

10.jpg

9.jpg

Ну как то так.
Вот еще и видео, если что то показалось непонятным

 
Последнее редактирование модератором:
Меня тоже давно мучает один вопрос про кольчугу - А какая техника нанесения на фигурку? Сразу прокалываем на фигурке или делаем как показано выше и налепливаем потом на фигурку?
 

RantaN

Мастера
А какая техника нанесения на фигурку? Сразу прокалываем на фигурке или делаем как показано выше и налепливаем потом на фигурку?

При вышеописанном способе - только отдельно, а затем налепливаем на фигуру. Иначе все будет вкривь да вкось.
 
Убиваешь наповал Качеством !!!
Ага, и контрольный выстрел в висок! Цепочки от скрамасакса. Если они не из проволоки, то я и представить не могу, как это можно вылепить. Из проволоки, правда, тоже не могу представить:( Эта работа уже произведение искусства, шедевр!
 

RantaN

Мастера
Ага, и контрольный выстрел в висок! Цепочки от скрамасакса. Если они не из проволоки, то я и представить не могу, как это можно вылепить. Из проволоки, правда, тоже не могу представить:(

Хельги, можно выдыхать уже, "цепочка" - всего лишь сплетенные в обычную косичку 3 медные проволочки, немного примятые плоскогубцами.
 

RantaN

Мастера
Степан, если плащ ещё не слепил - покажещь КАК фактуру на складки будешь накладывать .

Попробую, но там же все просто на самом деле. Складки пролеплеваю , и потом по ним прохожусь черенком от кисточки, обмотанным тканью или в совсем узких местах стеком тоже с тканью. А более менее ровные поверхности , тот же плащ, вероятно раскатаю на столе и фактуру отпечатаю, а уж потом аккуратненько примажу и в местах соединений пройдусь опять же черенком или стеком как выше описал. Секретов нет. Главное постараться угадать с с направлением переплетений и волокон. Но фото выложу.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Надеюсь, что будет тираж. Такое должно быть в коллекции. Лучшее из бюстов за последнее время.
 
Сверху