Скегги Ингварссон (Сергей Шаменков). Плывущие на драконах.

Еще фотка с сопуткой
article-2574607-1C07D80E00000578-641_634x411.jpg
 
По поводу пилотки - отбой, это реплика шлемы из озера Ледницы, все остальное сборная солянка из разных музеев на период выставки. :(((
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Серёга, классная фигурка.
маска закрывает нос, зубы и прочее сбоку. если маска короче - в ней смысла меньше. маска непривычно выглядит, но функциональна.
теперь вопрос - точно ли не было бармицы , подшлемника. это ж не кино, чтобы шлем просто на голову надевать.
и ещё...мне кажется, шлем высоко сидит.
 

Shamenkov

Модераторы
Серёга, классная фигурка.
маска закрывает нос, зубы и прочее сбоку. если маска короче - в ней смысла меньше. маска непривычно выглядит, но функциональна.
теперь вопрос - точно ли не было бармицы , подшлемника. это ж не кино, чтобы шлем просто на голову надевать.
и ещё...мне кажется, шлем высоко сидит.
может на подставку его кину....
Ну посмотрю я его доделаю- пусть будет....
все равно еще будет шапка и еще какой нить шлем. надо подумать что будет поближе к Шестовицам.
касаемо подшлемника потому так он чуть вісоковато сидит, из за учета войлочного подшлемника.
конечно бармица была бы уместна ..но..в этом захоронении была и кольчуга, следовательно была б она в качестве бармицы- то тоже бы сохранилась. однако ее нет.
с другой стороны вот на резьбе с Сигурдом ( я выставлял в теме про викингов ) так же нет бармицы.
 
Последнее редактирование:

Shamenkov

Модераторы
Бирнир,
Hitguy
Когда обсуждалась тема маски, то я не влезая в разборки МЄтров... логичным нашел именно вариант Трюгви, потом с Макаром( Трюгви) мы еще потерли на эту тему. Был недавно в Киеве спецом на нее пошел посмотрел.
Вариант (как на фото) у Трюгви чуть изменил по геометрии так как мне больше показалось по движению. ну и Макар не делал все эти темы с рисунком и позолотой. а там выходит забавная мордочка како го то зверька. и думаю не случайно.
 
Скегги, вариант, то что брови это усы считю вполне себе обоснованным -не хуже вариации музейщиков.
 

Shamenkov

Модераторы
я долго думал давать ли со сватикой( соляный все же символ и есть прототипы в вендельском периоде )и ли нет...потом решил пусть будет по типу как на бляшках....
 
я долго думал давать ли со сватикой( соляный все же символ и есть прототипы в вендельском периоде )и ли нет...потом решил пусть будет по типу как на бляшках....
По нынешним временам - мудрое решение.:) Кто захочет - перепилит.
 
Сверху