Скегги Ингварссон (Сергей Шаменков). Плывущие на драконах.

Shamenkov

Модераторы
Гребем дальше....
Секирка- Шестовицы кург.61
щит с умбоном Шестовицы погр 83
Железный умбон полусферической формы, тип R 562.
«лопатовидное» окончания рукояти, Gokstad
. IMG_3687.JPG IMG_3686.JPG IMG_3685.JPG IMG_3684.JPG
 

Jab

Бан
Круто! )))
А что за материал используется? Я так понимаю, что коричневый. что зеленый - это один и тот же, только цвета разные?
 

Shamenkov

Модераторы
да тот же цветной цернит+ питерская пластика. для глаз и для того чтоб видеть форму и складки мне привычно делать из такого материала и цвета...
 
  • Like
Реакции: Jab
Сергей, этот шлем до сих пор остается единственным ,раскопанным на период викингов? Если не сложно скиньте то что есть по маске из Киева
 
Да спасибо .на т форуме я ее уже нашел-итого есть маска из Тиле .этот шлем и маска из Киева.?
 
Поддержу, что шлем не идет (портит отличную фигурку). Его надо опускать ниже, так чтобы "усы" приходились на уровень под нижней губой - подбородок. Высота маски из десятинной около 14 см.Но это по моим размерам лица. Если эта маска делалась под индивидуальный заказ на вытянутое лицо, возможно владельцу она и куда надо приходилась.
Версии от реконов повернутые в разные стороны для интересующихся.
h9-nJ-IdkZY.jpg

_85YVOu-Lpk.jpg
 
По поводу шлемов викингов - в Британии наден шлем-пилотка на 10 век, который относят к викингам.
Viking helmet and jawbone found in Weymouth.jpg
 
Подпись везде где видел краткая "Viking helmet and jawbone found in Weymouth. Probably he was the victim of Ridgeway Hill execution of 54 norsemen, 930 - 1030 AD." Может и от него, но не понятно как крепилась маска.
 
Сверху