Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Алторес только начинает, а он еще и развернется, так что он через пару лет вполне может стать серьезным конкурентом зарубежным фирмам.
 
Последнее редактирование:

Mr_Painter

Мастера
Серег (Савенков), я же образно говорю. Не противопоставляю совершенно. Но законы рынка таковы. Где-то прибыло, только если где-то убыло.

Не думаю, что Андреа в курсе, что Пашин это их один их самых "опасных" конкурентов на рынке ВИМ.

А каково состояние Андреа сейчас??? Как часто они выпускают новинки и достойные??? 75мм??? 90...Пегасо, Ромео те же... Жулнальчик, который Андреа выпускали, закрылся. Хотя у них продукция очень разносторонняя и тойс, и ВИМ в росписи, так что выживут.
Не Пашин лишь "опасный", но гуртом и батьку легче бить. И таки да, на каждый товар покупатель находится. Но тут Солдиерс закрылся, там ЭМИ, там Александр Миниатюрс, там Ла Фортеца распродается... все очень сложно и взаимосвязано, трудно делать реальные стоящие выводы. Так, субъективные предположения.
Пусть всем будет хорошо и прибыльно.
 
Последнее редактирование:
Персональные санкции? )) Ух ты! Пора сделать кнопку "Мне не нравится".

Слов сказано много, и наверное уже пора закругляться, пока мы не начали терять наших товарищей )
Итог таков, форум был и останется территорией свободной от пиратских переливок. В каком угодно виде. Им здесь не место.
За выставление данной продукции на всеобщее обозрение в любом разделе форума, кроме этой темы
(к примеру ссылка на сайт очередных умельцев) - перманентный бан, т.е. насовсем.
Касается всех форумчан без исключения.
Всех приветствую. Хотя это мое первое сообщение, на форуме сижу достаточно давно, все интересные темы стараюсь отслеживать. Есть желание выставить свои работы, но чтоб не попасть сразу в бан, хочу уточнить по поводу пираток. Есть такой сайт E2046 (китайский, не сочтите за рекламу), там в основном аниме любители, но я для себя нашел и купил несколько фэнтезийных фигурок. Предупреждая вопросы, я не покупаю пиратки, заказываю только проверенные варианты. Поэтому незнакомые мне фигурки стараюсь проверять. Вот с китайского сайта подтверждения пиратства я не нашел (в отличи от многих других сайтов). Вопрос, собственный следующий: господа админы, прежде чем банить, смогут делать "последнее китайское предупреждение", типа: "Эй, парень, даже не думай эту фигню выставлять", а то фигурки классные (на мой взгляд)))), и не хотелось бы так сразу бесславно закончить свои дни на этом форуме.
P/S/ По поводу пиратства негодую!
 

Sergey_it

Мастера
Вот моему знакомому пришел такой ответ...
Посмотреть вложение 73887
Пусть скажет спасибо грудинину..это его "заслуги",оборзеть вконец,вылезти на мировой рынок с бокс артами и названиями фирм которые пиратит....не внять в своё время,что бы убрал по хорошему продукцию...
Как минимум две фирмы из Европы уже просто не хотят вычислять российских пиратов а просто перестают продавать России. В городе Волгоград есть большое сообщество моделистов...при желание могут и повлиять на человека ;-)
 
Сергей Поповиченко, ты талантливый художник, но твои домыслы о фирмах и коммерческой составляющей увы очень далеки от реальности (пожалуйста не обижайся только за мою прямоту). Солдиерс закрылся по совсем другим причинам, а не из-за пираток. У Александр Миниатюрс бизнес сразу в первый год не сложился.
Что касается Андреа, то они мне выдвинули в 2015 году претензию, что я не продаю их продукции хотя бы на 12 000 евро в год.
Надо предполагать, что дела у них идут более чем хорошо и есть дилеры, которые ежегодно кладут в кассу фирмы такую сумму, а может ещё и больше. Это при том, что у испанцев есть и "белая" касса и "левая".
 
Не думаю, что Андреа в курсе, что Пашин это их один их самых "опасных" конкурентов на рынке ВИМ.

А Пашин вообще не видит опасности в лице других производителей, и воспринимает их как коллег, а не как конкурентов.
 
Сергей Поповиченко, ты талантливый художник, но твои домыслы о фирмах и коммерческой составляющей увы очень далеки от реальности (пожалуйста не обижайся только за мою прямоту). Солдиерс закрылся по совсем другим причинам, а не из-за пираток. У Александр Миниатюрс бизнес сразу в первый год не сложился.
Что касается Андреа, то они мне выдвинули в 2015 году претензию, что я не продаю их продукции хотя бы на 12 000 евро в год.
Надо предполагать, что дела у них идут более чем хорошо и есть дилеры, которые ежегодно кладут в кассу фирмы такую сумму, а может ещё и больше. Это при том, что у испанцев есть и "белая" касса и "левая".

Так можно полагать, если в предыдущие годы твои продажи их продукции превышали 12000 € в год. А если нет, то претензия - знак того, что денег стало нехватать;)
 

Mr_Painter

Мастера
Сергей Поповиченко, ты талантливый художник, но твои домыслы о фирмах и коммерческой составляющей увы очень далеки от реальности (пожалуйста не обижайся только за мою прямоту). Солдиерс закрылся по совсем другим причинам, а не из-за пираток. У Александр Миниатюрс бизнес сразу в первый год не сложился.
Что касается Андреа, то они мне выдвинули в 2015 году претензию, что я не продаю их продукции хотя бы на 12 000 евро в год.
Надо предполагать, что дела у них идут более чем хорошо и есть дилеры, которые ежегодно кладут в кассу фирмы такую сумму, а может ещё и больше. Это при том, что у испанцев есть и "белая" касса и "левая".

Да какие обиды.
Про влияние пираток на рынок миниатюры и Солдиерс в частности я не говорил вроде. Я говорю о перепроизводстве, общем кризисе, агрессивной конкуренции.
Молодые фирмы клепают новинки десятками. А Андреа пытается раскрутить тебя на 12000 евро - ЧЕМ???? ЧТО ты будешь у них брать, что бы оно продавалось? Богатый выбор фигур, которые уже многие годы висят в продаже и не купил их только ленивый. Я новинок не помню давно, может в ветках, за которыми я не слежу, что-то обновляется, в тойсах всяких. Но вот ВИМ - очень вяло обновляется. Был слон, танк на ПМВ, дороговато и сложно для обычного покупателя... Ты ощущаешь, что продашь, то, что они хотят, что бы ты купил? Не затронет ли такой этап в ВИМ российские интернет-магазины? Иностранцы дороже получаются, а местные напрямую дают приятные цены и хороший выбор...
 
Последнее редактирование:
А Пашин вообще не видит опасности в лице других производителей, и воспринимает их как коллег, а не как конкурентов.
Золотые слова! Тема про пиратов, а тут пошел глобальный анализ деятельности производителей, конкуренция и т.д и т.п
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А Пашин вообще не видит опасности в лице других производителей, и воспринимает их как коллег, а не как конкурентов.
Золотые слова, сам не перестаю повторять.
Всегда рад и совместным работам, хоть для Меркурий, Ирбис, Альторес ...... или буржуйских производителей .
Выпускает студия Наполеонику, да хоть трижды круто - мне не надо :) не куплю. Но появится что мне близкое по теме , то и не самого высокого качества может быть - а мне надо :) И кто кому конкурент ? А то что полепил с Шевцовым, Алананом Боллом, Погосяном , Дерябиным,... и будет с Касинцевым, и с десяток Европейских новинок .....
Мы КОЛЛЕГИ ! Мне и в голову не придет мерится количеством проданных, или "медально-выставочных" фигур .

А по пираткам - те кто их берёт, в большинстве своем не купит лицензионную, ему "и так пойдет" . А кто реально в теме - того просто не устраивают левое подобие упрощенки.
 
Кто увидит Пиратские копии моих фигур, сообщите пожалуйста лично мне. Первым 3 сообщившим продам оригинальные фигуры по пиратской цене. + презент ;-) Попробуем так.
Ща быстренько сайтик сварганим, закинем пару фоток твоих фигур в черно белом, поствим цену по 15 рублей. ;):D:p.
БАМБАРБИЯ - КЭРГУДУ
 
Видимо поэтому в Италии Андреа совсем пропали с рынка,в Германии их не видел,во Франции не видел :)
ктоих зает как у них дела, но соглашусь с Сергеем чтот новинок ДОСТОЙНЫХ, которые хотелось бы купить они сейчас не делают. А если что то выпускают (как упоминалось, "слон" , "танк" ) так уж очень на ограниченный груг людей. И да последний их проект по немецкой армии- так я лично был разочарован,, в масштабе 1:35 сделали уж очень маленькими.
 
А вообще серьёзно говоря, то ряд владельцев крупных европейских фирм уже давно считаю рынок России "мёртвым". Вопрос в том, что они хотят сделать для реанимации рынка и продаж.
 

Gennadius

Бан
А вообще серьёзно говоря, то ряд владельцев крупных европейских фирм уже давно считаю рынок России "мёртвым". Вопрос в том, что они хотят сделать для реанимации рынка и продаж.
А почему они ТАК считают? Из-за низкого покупательского спроса, или из-за тотального пиратства их продукции в России?
 
Сверху