Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

GRAY72

Бан
.... Почему в той же Европе количество контрафакта относительно низкое? Из-за честности людей? Нет, просто уровень жизни выше, чем в России, это и определяет приоритеты потребления. ....
Виталий, у Вас есть какие то цифры? Ну про контрофакт... Что Европейцы не пользуются...
Почему все решили, что граждане России сидят на пиратках?
Спецом на алиэкспресс сходил.
1 Таблица Delivery time (за сколько товар прибудет)
Возглавляет США, затем Британия, Австралия, Франция, Германия, Канада, ЕС, Италия.
Где Россия?
Затем у каждого товара есть история покупок, Россиян почти нет, праскакивают на 1/35 на тему ВОВ, редко....
Так зачем самим на себя наговаривать.
Придумали еще один стереотип сами про себя... Это в довесок, что самые пьющие.
Кто с иностранцами поработал про пьющих стереотип уже развалился....
 
Последнее редактирование:

Mr_Painter

Мастера
Европа - это не рай земной и не святая земля. Вспомните историю с итальянским литейщиком Тартара, с которым были разорваны отношения. Он продолжил лить в свое удовольствие, продавать по дешевке. А в ответ на претензии производителя - хамить в ответ. Вот вам "идеальные" европейцы. И это не человек, который живет с пиратства. Как понимаю, достаточно известный в кругах ВИМ человек, у которого не только Тартар лил.
 
Да не надо ставить все с ног на голову. Я просто констатировал сложившийся факт. Есть успешно развивающиеся (на мой взгляд) Меркури и Алторес с отличными по уровню исполнения работами, которые продаются за доступные рядовому любителю ВИМ деньги. И если их не дай бог будут пиратить, то это скорее всего будет иметь мало смысла. Большинство ценителей ВИМ (я так надеюсь) купят оригинал и поддержат нашего производителя, ибо нет такого гигантского разрыва в цене с копией.
Есть наши студии, которые продают свои работы по цене Пегасо. Не уверен, что за ними стоит очередь.
И есть пираты, которые несут почти те же затраты (исключая разовое приобретение мастерки) но при этом могут дать в четыре раза более низкую цену за свои копии того же Пегасо или этой нашей дорогой студии. И вот тут кто то просто не купит их, а кто то решит, что уж лучше копия за тысячу, чем оригинал за пять. И это всего лишь экономически оправдано. Ну не лежит в затратах на покупку мастерки такая разница в конечных ценах. Иначе бы просто не было Меркури, Алтореса и Ветрова.
И пишу я все это не в защиту пиратов, а в поддержку наших производителей, таких как Меркури и Алторес. Честь им и хвала. Ну и наше голосование своим рублем.
Юрий, цена напрямую зависит от затрат и предполагаемого тиража.
Реально говорю, что продажа 50 фигур - это очень неплохо.
И поверь, вложив в пешку около 30 000 рублей при себестоимости литья около 300 рублей и стоимости стального оружия около 100 рублей в масштабе 54 мм я занимаюсь благотворительностью, продавая ее по 1000 рублей. Как-то так. Это без учета замороженных денег и т.д. При этом я имею кучу головной боли, в виде отправок и т.д.
Если удастся найти скульптора дешевле - возможно я что-то заработаю, но поверь - копейки. При этом скульптор, литейщик, художник и продавец - зарабатывают, а мы бы хотя бы отбиться.
 

DSK

Бан
Чистая правда! Очень часто бывает когда нужно хотя бы из минуса выйти, прибыль бывает далеко не всегда!
 
Друзья, так я же с этим и не спорю. Производитель несет на себе все тяготы и риски, подчас при минимальной прибыли. Но говоря о ценах я опираюсь на существующие примеры. Продает ЕК свои фигуры по 200 руб. Они конечно простоваты, но за счет доступной цены производитель делает тиражи. Продает же АНТ свои фигуры (правда только некоторые) по 450 руб. Не себе же в убыток, я надеюсь. Я правда 54 мм не интересуюсь, так что плохо знаю ситуацию. Мой масштаб 75 мм. И тут расклад мне известен. Я недавно хотел себе не пошедшую в тираж фигуру. Обратился к литейщикам и производителям. Они мне честно сказали, что цену ставят от души, не скупясь, чтобы заработать и себе нормально. Получилось так. При тираже 50 штук (меньше им не интересно) цена фигуры из олова 75 мм для меня на круг (формовка, литье, материал, упаковка) обходилась в 550 руб. Плюс сама цена мастерки 40 000 руб. Получилось, что чтобы мне получить фигуру, мне надо кому то продать 49 штук по 1350 руб. Я не рискнул ради одной фигуры. Но Меркури же продает. Дима Баев же выходит на рынок с лицензией Берлина. Чуть дороже, но продает же Алторес. Значит цена оправданна. И я готов покупать их продукцию и поддерживать их, чем смогу. Вот собственно и все, что я имел в виду, рассуждая о доступных и не очень ценах.
 

Gissar

Бан
Ставить цену не скупясь может только раскрученная литейка, да и то не всякая, имхо. Крупным, да и мелким литейкам в большинстве своем вообще не интересны наши солдатики, туева хуча мелких деталек, брак, гемор... Там на формовке одной детали люди могут заработать столько, сколько стоит весь ваш тираж ) Но есть еще места где можно и пяток и десяток копий отлить без проблем, с хорошим качеством и с ценой пониже обозначенной. А мастерка... ну поищите единомышленников, может не одному вам приглянулась фигурка. Вон люди на тойстере (1/6) постоянно организуют такие группы и заказывают лепку фигур, головешек и прочего добра. Чем мы хуже? )
 
По поводу европейцев и подделок у них вставлю свои 5 копеек. Были с женой на отдыхе на одном греческом острове и зашли в сувенирные магазины и что ... среди японских катан пр. мечей, греческих и римских шлемов, афор и статуэток стояли фигурки очень хренового качества, покрашенные максиму в 4 -5 цветов, но ... то были переливки Ромео и Пегасо. Как раз на тему Греции, Рима и рыцарства.
И всё это ходят. смотрят и покупают немцы, французы, итальянцы...
Вот как. вы говорите про уровень жизни и порядок в Старом Свете.
 

Sergey_it

Мастера
По поводу европейцев и подделок у них вставлю свои 5 копеек. Были с женой на отдыхе на одном греческом острове и зашли в сувенирные магазины и что ... среди японских катан пр. мечей, греческих и римских шлемов, афор и статуэток стояли фигурки очень хренового качества, покрашенные максиму в 4 -5 цветов, но ... то были переливки Ромео и Пегасо. Как раз на тему Греции, Рима и рыцарства.
И всё это ходят. смотрят и покупают немцы, французы, итальянцы...
Вот как. вы говорите про уровень жизни и порядок в Старом Свете.
Ты думаешь средний европеец разбирается ,что есть Ромео и,что такое переливка и солдатик в обще :)
В сувенирных магазинах расчитанных на туристов наверное многое найти можно (к примеру слышал про ЕКастинг в Литве за 45 евро :))
Но..,пиратки в итальянских магазинах миниатюры не найдёшь,был кто то в Наполи кто пробовал пиратить....прижали..
Люди одинаковые везде,поэтому естественно есть такие кто покупает на ебей,али и т.д..,но не кричат об этом на выставках,форумах :)
Про уровень жизни и порядок мог бы многое порасказывать :)
 
Виталий, у Вас есть какие то цифры? Ну про контрофакт... Что Европейцы не пользуются...
Почему все решили, что граждане России сидят на пиратках?
Спецом на алиэкспресс сходил.
1 Таблица Delivery time (за сколько товар прибудет)
Возглавляет США, затем Британия, Австралия, Франция, Германия, Канада, ЕС, Италия.
Где Россия?
Затем у каждого товара есть история покупок, Россиян почти нет, праскакивают на 1/35 на тему ВОВ, редко....
Так зачем самим на себя наговаривать.
Придумали еще один стереотип сами про себя... Это в довесок, что самые пьющие.
Кто с иностранцами поработал про пьющих стереотип уже развалился....
Естественно, цифр у меня нет под рукой, я не Росстат. Но эти данные легко гугляться. Откуда у меня такие выводы? Все просто - я в свое время занимался проблемой отмывания денег, мне попались работы про контрафакт. Естественно, рынок миниатюр не интересовал исследователей, это мизер по сравнению с рынком пиратской музыки, кинематографа, шмоток, косметики и видеоигр. Вывод этих исследований - пиратство имеет экономическую природу и напрямую коррелирует с уровнем жизни людей и противодействием со стороны государства. При этом, Сергей, я нигде не сказал, что в Европе пиратсва нет, не надо домысливать. Я сказал про относительно низкий уровень (например, по сравнению с нами).
Что значит "все решили, что граждане России сидят на пиратках"? Почему крайность опять? У нас просто высокий уровень пиратства. Но высокий уровень не есть сидеть всем))))
При чем здесь Али? Там все пираты?
На себя я не наговариваю, я далек от рассовых, религиозных и иных предрассудков, касающихся того, что граждане одной страны лучше/хуже других. Везде все разные. И причем здесь про пьющих мысль? Вроде тема про пиратство.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталь- ЕСТЬ куча фактов, я про свою тему "хобби" - Тайвань, Вьетнам, Китай , Гон....... и про АЛИ...
Это правда, ТАМ придумали, получили патент, разработали и запатентовали....
и чрез годик кто то из европы на себя переписал. Не все Китайцы воровайки, и не все Русские правильные.
Реально вижу говна у нас больше.
И не надо кивать постоянно на Китай.
Люди работают, а не пиздят в инете .
 

GRAY72

Бан
Значит, Виталий, никаких цифер у Вас нет.
Разговор считаю оконченным.
И да, еще раз утверждаю, что европейцы и американцы покупают пираток больше чем Россияне.
Все, что хотел, я уже написал ранее и "имеющие уши да услышат".
Ах да, по "Али", естественно в этой теме (про оборот пиратских ВИМ а не к примеру про автозапчасти) я писал "али" подразумевая те магазины которые торгуют "Resin kits 54mm" в системе алиэкспресс.
И да, они все пираты.
 
Значит, Виталий, никаких цифер у Вас нет.
Разговор считаю оконченным.
И да, еще раз утверждаю, что европейцы и американцы покупают пираток больше чем Россияне.
Все, что хотел, я уже написал ранее и "имеющие уши да услышат".
Ах да, по "Али", естественно в этой теме (про оборот пиратских ВИМ а не к примеру про автозапчасти) я писал "али" подразумевая те магазины которые торгуют "Resin kits 54mm" в системе алиэкспресс.
И да, они все пираты.
Ну что ж. Держите. Имеющий глаза, да прочитает. Повторюсь еще раз, рынок пиратства в ВИМ никого не интересует в силу своего масштаба. Это факт. Поэтому приведенные цифры касаются других рынков. Если вы проводили исследования на рынке ВИМ, можете с нами поделиться.
И да, жду "цифер" для Вашего утверждения "европейцы и американцы покупают пираток больше чем Россияне". Только желательно не в абсолютных, а относительных значениях. Чистоты эксперимента ради)))
http://piracy.americanassembly.org/wp-content/uploads/2011/11/MPEE-Russian-1.0.pdf
http://www.unn.ru/pages/issues/vestnik/99990193_West_econ_finans_2005_1(7)/48.pdf
 

GRAY72

Бан
А я понял Виталий вам поговорить не о чем...
Я вам даже текст для поисковика в алиэкспресс дал. Идите и смотрите, кто покупает, там история покупок сохраняется.
Посмотрите чьи там флаги.
Но вам ведь главное последнее слово сказать в споре...
Вы выспорили!
Неужели думаете я на Вас время тратить буду...
 

GRAY72

Бан
гавно.jpg
Виталий, это Вы что здесь нам приаттачили?
Блин... как в 90х побывал. Нам тогда здорово такие грантоеды с такими спонсорами мозги промывали...
 
А я понял Виталий вам поговорить не о чем...
Я вам даже текст для поисковика в алиэкспресс дал. Идите и смотрите, кто покупает, там история покупок сохраняется.
Посмотрите чьи там флаги.
Но вам ведь главное последнее слово сказать в споре...
Вы выспорили!
Неужели думаете я на Вас время тратить буду...
Я действительно подумал, что Вы тратите на меня Ваше время. Ведь если это не так, зачем отвечали? Забавы ради? НО тема-то серьезная (ну, по крайней мере, для меня). Понимаете, Сергей, я Вам представил ссылки на серьезные источники, а не на Алиэкспресс. И спорить начали Вы. Вы хотели цифр - я их Вам дал. А сейчас Вы очень удачно хотите "соскочить" с темы. У меня нет цели кого-то "выспорить", я всего лишь высказал свое мнение по вопросу пиратства, поскольку часто сталкиваюсь с этим явлением, и оно мне не приятно.
Я знаю, что продают на Алиэкспресс, только вот тот факт, что Вы увидели больше покупок ВИМ от амеров и европейцев ровным счетом не может означать, что они являются основными покупателями пиратской продукции. В абсолютных значениях - может быть, поскольку численность населения у них больше, чем в России. А в относительных? Относительно легального объема ВИМ, проданного в США и ЕС?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Шкуркин - с какой целью вообще зарегился ?
Это Скульптурное Моделирование - ты лепишь? красишь? производишь ?
Может как то мимо проскочишь ?
 
Шкуркин Виталий очень верно говорит о позиции государства в этом вопросе. Ему срать с высокой колокольни на эту проблему. Если 3 придурка откроют ООО и будут гнать подделки и подадут по итогам годе декларацию, то налоговики и Пенсионный Фонд будут только счастливы, что им принесли бабки. А на чём они заработаны, им срать и ещё раз срать. Проверят только правильность заполнения бумаг, сроки уплаты налогов, ну штраф выпишут какой-нить для кучи и всё....
 
Зарегился давно, как видите. Крашу. Тема пиратства волнует, сам натолкнулся на подделки в ТМ. По работе занимаюсь противодействием отмыванию денег. Мимо проскакивать не хочу. Что-то нарушаю? Кого-то оскорбляю? Флуд вроде не развожу
 
Сверху