Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock:
Избитая и гнилая тема , но ТАКИХ масштабов наглости и воровства я просто не встречал ! Апогей отморозков , шедевр безнаказанности !
Сылкау на сайт дали - пока смотрел волосы шевелились .....
честное слово слов нет , жаль что не могу ненормированную лексику применить ....
Но мы с Юрой на выставку собираемся летом, проездом через Москву - обязательно постараемся с друзьями посетить эти скупки краденного и может повезёт - лично передадим таки "приветы" продавалкам - извращенцам столичным ....

Смотрим и ... тихо сползаем под стол :








 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
нет смысла продолжать сравнения и память напрягать - ВСЁ что есть на сайте .....козлячем.... - просто тупо ворованное - это ассортимент и Андреа, и Латорре, и Пегасо, и Сейл, и Метал Моделс ........

Юра Серебряков ! Глянь, только Сейл закрылись и ... понеслась душа в рай - твой знаменитый призёр мировой , гоплит на каждом углу в Москве продается как сосиски в тесте по 190 рублей !!!!!!!!
"Налетай быдло - подешевело !" :twisted:

КАК после таких причленков ВИМ можно друзьям и коллегам из разных стран объяснить почему в центре страны, в столице, открыто и не прячась воруются и сбываются ВСЕ их работы , и почему НИКТО не сделает "контрольную закупку" со всеми последствиями, и почему на сайтах открыто и с гонором без малейшего уважения к светлой памяти среди ворованного произносятся фамилии уважаемых людей Космолинский П.Ф. , и почему эти причленки так вольготно себя чувствуют и нескрываясь дают адреса "скупок краденного" , приглашают и открыто обсуждают в интернете , предлагают к реализации и выставляются без зазрения совести ......... , а вот с ссылкой и словами " ..пообщаться с единомышленниками можно на сайте Диорама ...." - они явно перебрали - там компетентный админ
состав и много профессиональных мастеров , и сайт уважаемый не допустит просто "пообщаться с единомышленниками халявщиками" - для этого есть другие сайты .

Может кто знает полное имя того что кличет себя "Любитель" ?
Родина должна знать в лицо своих "героев".

Потом спрашиваем - "почему же мало в России продают, почему представительства не открывают, почему,... почему.. - да потому и не будет никогда реального и цивилизованного рынка ВИМ , и к НАМ будут относится как как к "голодным мужичкам в фуфайках".




 
ага,
я вот тоже сегодня увидел утром ссылочку и остался в некотором недоумении.
На месте коллег я бы убрал этот топик....
хотя у нас свобода слова....

Вобщем то все знают сайты где это "палево" торгуется налево и направо.
Это только один из них.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
На сайте Chen-la уже забанили эту компанию. На Диораме я думаю это сделают , уже там есть высказывание против них. Сам я в ыходные иногда с женой захожу на Вернисаж в Измайлово и в прошлые выходные увидел новую палаточку с солдатиками. Подошел посмотреть и поинтересоваться что по чем. Увидел знакомую конную фигурку и спросил не того ли она автора, на что был ответ- у нас свои авторы. Точно такая же палатка открылась на Ярмарке Увлечений на Преображенке. Там все цивильно, стеклянные шкафы- фигурку в руки так просто не возьмеш, надо просить показать. Очень удивили цены. Обычно пиратка как все знают стоит дешево, а здесь цены приближены к фирменным. Увидел фигурку индейца Кроу(Сергей- это уже не первая фигурка которую я вижу то тут то там), спросил сколько стоит- 2500 рублей. Во как!- у меня оригинал почти в туже стоимость. На вопрос почему пиратка такая дорогая- был ответ - высокое качество литья. Так что пираты процветают и всем на это похоже наплевать, нет же закона о защите авторских прав, значит это кому то выгодно. :(
Некто Alexander 2 предлагает свои фигурки в покраске и расказывает что он их покупает вот на этом сайте (который мы обсуждаем). То есть он покупает пиратскую фигурку- расписывает ее и продает по цене для меня кажущей явно завышеной, но это его дело- если берут. Кто он- пират? или честный труженник?
 
Так к сведению. Просмотрев ассортимент предлагаемого на этом сайте, увидел много знакомого. В том смысле, что это все уже давно продается в "ТМ".
 
Кажется разговор на эту тему был уже,кому нужна фирма идет к диллеру фирмы или в магазин на крайний случай,а те кто не в состоянии покупать фирму идут к пиратм,повертье качество там несколько хуже,как минимут требуется нпальник иногда у фигурки заменены комплектующие..........но пираты этого и не скрывают,хочешь бери хочешь нет.
 

Menelay

Мастера
В такие моменты, я жалею о том, что ушли 90-ые, когда подобные вопросы можно было с легкостью решить :twisted:
 
нет же закона о защите авторских прав, значит это кому то выгодно.
- как это нет?! Есть и еще как есть, он не может не есть!!! :lol: Приходили ко мне из такого "отдела К" (у нас так называется) - так вот они как раз и следят за соответствием и соблюдением этого закона и смежных прав. У меня например, они проверяли, не пиратские ли программы у нас стоят в конторе, если бы были пиратские, то нам грозил бы большой штраф. На прощанье спрашиваю у капитана, который руководил "операцией": и что, вы проверяете только по наводке дилеров Майкрософт и Аутодеск? Или как? В то время когда везде процветает плагиат, в том числе и в нашей, архитектурной среде? Говорю: знаете сколько бывало случаев, когда идеи, форэскизы и эскизы уходили налево? Он ничего не знает, естессно, дескать, а нам никто не сообщает и тд...
В общем, договорились до того, что если бы им давали наводку на такие факты, то они бы работали по этой теме... Но самое сложное - это найти юриста, который бы взялся в суде отстаивать авторское право (на Западе эта тема процветает - а у нас они ее почему-то избегают, видимо (опять же из разговора с юристом) потому что нет прецедента. Стоит только создать таковой - и пойдет волна, я думаю)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
НО это как раз тот вариант, когда закон есть, но он не работает. Как почти все наши законы :(
 
На предметы искусства авторское право не требуется...потому как автор в суде легко докажет показав эскизы или... в нашем случае у многих остатки мастер модели. Но при желании можно зарегистрировать скульптуру и прочее. Стоит не дорого. Вот только сколько денег, времени и нервов уйдет на получение результата :evil: хотя оно того стоит!
И очень бы порадовало... если бы кто то из Авторов.... смог бы востановить справедливость и протоптать такую нужную тропинку.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Да, тема пиратства она в некотором роде извечная наверное.

Что касается "карательных" органов - так они же работают там где можно денег поболее за раз наковырять, а не там где это нужно. Сколько эти органы могут срубить за нелецензионный ВИНДОУС и сколько за нелецензионную фигурку? В тот момент когда штрафы будут приблизительно одинаковы за любое нарушение авторских прав, тогда и закон работать будет.

Если я ошибаюсь - поправьте меня.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: По ссылке Виктора :http://ucoll.ru/section.asp?ClickID=912&OwnerID=0880;&Pg=1 -
- Сайт КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ !!!
ВО КАК ! :lol: А ТО!

Судя по ассортименту представленному можно параллель провести для "коллекционеров" великих :
Купил газету "желтуху" - нашел картинку с маркой - отксерил подешевле на ксероксе - получил КОПИЮ черно-белую за 1 рубль - вырезал ножницами квадратик и ... стал великим коллекционером марок, приобщился к миру филателистики и коллекционирования !!!!
А какова цена такой "коллекции" !? И в чем смысл ?
Т.е иметь дешевую ворованную копию это теперь - коллекционирование и гордость ! ?
Видимо перебить молотком советский пятачок под тугрик теперь как минимум - нумизмат коллекционер !
Мдяяяяя ... уууууж - дебилов и крыс больше на самом деле чем кажется......
 
Это все конечно интересно,но многие люди на этом форуме начинали с пиратских фигурок.Мне опять же кажется что на них учиться легче и дешевле выходит.Да и купить у нас то что хочется еще не всегда реально.
 
Вот думаю, а в чем причина пиратства? И во что оно может вылиться?
И поглядываю на нашего восточного соседа - Великую Поднебесную.
Ну перерастают же они свою тягу к пиратству постепенно и делают уже полностью "свою" продукцию. И заметьте, по гораздо более низкой цене, чем Запад! Причем этот самый Запад теперь предпочитает сам размещать там свои предприятия.
Думаю, оптимальный способ борьбы с пиратством, как не банально, снижение цены на оригинальную продукцию. Живой пример - E.K. castings, ну не выгодно их фигуры сейчас "бодяжить", проще покупать и перепродавать! Да, попотеть придется значительно больше за эти же деньги, но станет твоя продукция пиратам малоинтересной. Т.к. занимаясь этим "бизнесом" в крупных масштабах, в свою работу им приходится тоже, думаю, вкладывать немало и времени и денег. Ведь говорят же, если не можешь процесс остановить, постарайся его возглавить! Не производство пиратской продукции конечно, а направление его в нужное русло. И когда сравняется их продукция по цене с оригинальной, (а копия всегда хуже оригинала) они волей-неволей задумаются о приобретении оригинальных мастер - моделей для своего производства.
Так что выход, как мне кажется, один, снижение себестоимости фигуры при тиражировании и транспортировке. А всем морды не перебьешь! И в кутузку не засадишь.
Кстати, а выйди на Западный рынок с теми же Касинцевскими ценами, окажешься практически вне конкуренции поди!
 
Снижение цен - снижение зарплаты художников, в том числе скульптора. Ему жить хочется сегодня, он или начинает делать кое-как, чтоб вложиться в новую зарплату, или уходит в другую отрасль. В любом случае качество снижается. Новое, низкое качество, действительно может конкурировать с пиратским в том числе по цене. Это качество уже и самим пиратам нафиг не нужно, и мы их победили. Ой, а с чем же мы остались?
 
Добрый день Барон!
Не думаю, что уровень оплаты скульптора должен упасть. Снижение издержек нужно производить именно на стадии производства. Ну сколько в стоимости тиражной фигуры авторская составляющая? Думаю мизер при долгой и стабильной работе производственника. Конечно, если есть желание хапнуть с налёту побольше и сразу, оно понятно. Но посмотрим на это с другой стороны. Рентабельность производства в 30%, это я вам как человек занимающийся этим самым производством, правда в другой области, весьма неплохой показатель.
Пусть отливка стоит на фирме 100 руб., из них металл 40 руб (это при мизерных обьемах закупки), материалы для формовки на изготовление формы (грубо) с ресурсом 100 отливок - порядка 10 -15 руб. (на пешую). Плита газовая - практически халява, у каждого дома есть. Вот эконом вариант для литья на кухне (большинство пиратов так и работают). Добавим сюда стоимость оплаты литья - пусть 10% литейщику, и рублей 25 формовщику. Уже покрыли все расходы и маленькая маржа осталась. И это при полном отсутствии организации производства. Если подойти к делу серьезно, то снижение расходов до 50 руб - не проблема, а оставшиеся 50 поделит производитель со скульптором. Да все это потребует немалых вложений на первом этапе, но халява сами знаете где. И обратите внимание на следующий момент - какова средняя зарплата в Европе и в России? Так почему же продавая свои фигурки своим не богатым согражданам, наш достопочтенный бизнесмен от миниатюры должен получать прибыль несоизмеримо выше (в процентном соотношении) чем добропорядочный западный буржуа?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Купрум - ВСЁ верно - только в корне наоборот .
Именно Касинцева и предирают в ПЕРВУЮ очередь , и именно из за простоты - двухполовинчатые формы с прирощенными деталями - банка консервная, плита на кухне и припой с базара - себестоимость плевая, работы никакой - прибыль реальная.

И с чего вдруг "снижение цен" ? И откуда "для меня дорого, потому и беру паленое" - ?

Честное пионерское , Тадж Махал не мой садовый домик, и у меня как у Киркорова нет личного самолета, и на Харлее не катаюсь, и чес слово живу не в Монако - и что? Раз у меня нет возможности - значит тырить мелочь по карманам в автобусе, или прийти к коллеге в гости и обчистить его пока он на стол накрывает ?

ДА, у меня нет египетской колесницы от Андреа в 120 мм - ДА, я очень хочу - и что, мне у Лупанова или Серебрякова ИХ работу своровать и по быстрому, по дешевке продать российским "единомышленникам" !?

И почему реальная цена за мастер-модель 54 мм - 750 $ считается дорого, и почему я реально имея заказ на 2-3 000 $ должен изготовить ТОЖЕ САМОЕ но в 10 раз дешевле для российского рынка ? Себя "обуть" ?

Отмазки производителей типа " это дорого для нас, это же нам РАБОТАТЬ (продавать) нужно " - естественно! - продал 20-30 китов фигуры, окупил модель и ..... зарабатывай сколько можешь - все что заработаешь все твое . Но у нас все и хотят халявы - поменьше затрат и работы , и побольше прибыль.
Почему для Сейл и Пегасо, Андреа и Ромео эти цены нормальны и они окупаются и приносят прибыль, а для "единомышленников" в России оказывается не реально дорого?
Покупают то одни и теже практически.

Кстати, ни у кого яиц Фаберже нет случайно пиратских ? В смысле куриных тухлых , серебрянкой крашенных чтоб блестело - а то ой как шедевру таку хочется поиметь и в коллекционеры писанутся, к миру богемы причислиться , элитным стать .:lol: :lol: :lol:


А по "поднебесной" - действительно делают, и ВСЁ делают - и чес слово - ДАРОМ ненадо, тем более автомобили, жизнь дороже понтов джипа Черри. :wink:

По себестоимости - здесь твоя правда Купрум - даже завышены цены - себестоимость реально пешей фигуры 54 мм - не больше 50 рублей в кухонном варианте. Отсюда и качество "кухонное" и цена воровская , и цветники-сайты с паленым открыто передирают чужое.

Пиратство не победить - но и как в первом посту этой темы , открыто , на весь мир " А Я ИМЕЮ ВАС ВСЕХ, и АВТОРОВ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ 300 раз(фигур), и ЧТО вы мне сделаете, да НИЧЕГО !!!" - такого то уж чисто по мужски допускать не стоит наверно !? Может ИХ надо всем миром раком загнуть ? Тогда и качество поднимется, и реальной цена станет, и ассортимент появится, и главное - желание не пропадет делать новое и цены не поднимать.

Сейчас "на сносях" новый авторский проект миниатюры, скоро открытие, но уже днями обсуждаем и ..... не в пользу России - опять вся реализация на запад - а что делать ? - открыться, посмотреть через неделю на то как тот же клуб ТМ продаёт по дешевке наше но уже ворованное - свести концы с концами, расчитаться и ... закрыться ? А нафига вообще тогда открываться ?

ВСЁ зависит от НАС , каким быть рынку ВИМ в нашей стране , ВАМ уважаемые решать - купить у них ворованное или уважать себя и не опускаться до куска припоя в иной форме ,отличительной от магазинного куска ПОС-40.
С уважением.
 
Сверху