Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Очень херово делает само государство устраивая падение курса национальной валюты, не защищая свой отечественный бизнес, радраконивая ставки налогов для предпринимателей. Я только одну таможню как страшный сон вспоминаю.
Отсюда идёт падение спроса рядового покупателя на импортные фигуры. А дальше самый интересный вопрос - ЧТО В ЭТИХ УСЛОВИЯХ БУДУТ ДЕЛАТЬ САМИ ЕВРОПЕЙСКИЕ ФИРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Я когда-то брал одну итальянскую фирму со скидкой 50%, потом мне урезали до 45 (продажу упали), потом до 40 (продажи ещё более упали т.к. растёт розничная цена)и потом ещё ... (продажи упали в абсолютный ноль)+ итальянец заполняет документы не как нужно, а как ему хочется. В следствии этого я вообще посылку с его фигурами не могу растаможить, а итальянцу на это наплевать. Я ему пишу, что бы он такие инвойсы не делал больше, по-человечески объясняю проблему и что в итоге... идёт посылка повторно опять так же оформленная и снаряд имеет тенденцию падать два раза в одну воронку. В итоге продукции этой умной фирмы в продаже нет уже давно. Кто тут виноват? И вот что теперь покупать клиентам? Куда идти?
 
Последнее редактирование:
Сергей, ты не злись (я ничего не проспал и из дом я никуда не выходил)на меня и г-на Шкуркин. Ты человек творческий и за своё дело переживающий, но мы тебе описываем ситуацию как она реально выглядит под другим углом и под другой призмой. Проблема очень острая. Я её пытаюсь решить как могу. Сам видел с ТИН Берлин я договорился и по сути это очень хорошее РЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ этой проблемы. Клиент может купить фигуру по доступной цене, а фирма получить свой % от продажи фигур.
 
Сергей, ты не злись на меня и г-на Шкуркин. Ты человек творческий и за своё дело переживающий, но мы тебе описываем ситуацию как она реально выглядит под другим углом и под другой призмой.
Я тоже человек творческий и переживаю за свои кровные. Когда только начинал роспись ВИМ, не знал всех особенностей этой сферы. Я попал в ТМ и офигел: куча миниатюр по бросовой цене - покупай, не хочу. Когда я спросил, почему такая разница в ценах между тем, что в коробочках и тем, что уже собрано на витрине, мне сказали, что это все оригинал, а производитель сам устанавливает цену)))). Честно, только на Моделскульпте увидел, какой труд скульпторов вложен в создание миниатюр, для себя разу решил, что на пиратскую продукцию у меня табу. В коллекции только одна миниатюра - пират от Андреа, ее выставлять не буду. Купил, когда не знал, что это "пиратский" пират.
 
Шкуркин Виталий очень верно говорит о позиции государства в этом вопросе. Ему срать с высокой колокольни на эту проблему. Если 3 придурка откроют ООО и будут гнать подделки и подадут по итогам годе декларацию, то налоговики и Пенсионный Фонд будут только счастливы, что им принесли бабки. А на чём они заработаны, им срать и ещё раз срать. Проверят только правильность заполнения бумаг, сроки уплаты налогов, ну штраф выпишут какой-нить для кучи и всё....


Дим, при чем здесь государство??? Если тебя отпиратили, обращайся с грамотным юристом в правильные органы и будет тебе счастье! Государство тебе поможет. А искать ворье в нигде госвдарство не должно. Именно ТЫ должен защищать себя, а государство тебе в помощь))
 
Александр, а у вас есть опыт в судебных делах экономического характера и взыскания денежных средств, что бы делать утверждение, что "Государство тебе поможет"?
 

DSK

Бан
Я вот ранее работал в крупной строительной компании, были выигрышные иски на сотни тысяч по факту недо поставок пиломатериала, ничего вернуть не смогли, банально даже судебных приставов не нашли которые нашим исполнительным судопроизводством занимались
 
Александр, а у вас есть опыт в судебных делах экономического характера и взыскания денежных средств, что бы делать утверждение, что "Государство тебе поможет"?

У меня, Дим, какого только опыта нет. Речь о том, что и самому что-то делать надо. А чего это ты так официально, на вы?)))
 

GRAY72

Бан
Кстати, несколько дней назад пирата из Пензы (самого наглого и тупого) выкупили, который ЕК себе приписывал а Эдуарда называл пиратом, чем дело закончилось?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Слухи прошли. Один из "художников" (нележачей) берёт на роспись фигуры с первого тиража, ещё ДО выхода фигуры в тираж - на боксарт.
И "случайно" выводятся копии ворованные на рынок ДО тиража официального.
Ни чего не напоминает ?
Пишите смело ЗДЕСЬ, или в личку.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Видимо по предыдущему вопросу все застеснялись - ну да ладно , оно само всплывёт.:confused:
----
Разговоры про коряво-причленков ОЧень остро встал (как у молодого) :)
На ФБ и на некоторых мировых ресурсах подняли вопрос о НЕ продажи в РФ фигур из за бугра.
И ЭТО не какие ни будь санкции по принципу "нас еб..т, а мы жиреем" - а РЕАЛЬНОСТЬ.
Когда в столице открыто на всяких вернисажах, и в подземных переходах, в закоулках, личках, блогах, в ВК, "я плакал" , на форумах ВИМ, ,........
...... все причленки кучкуются, переливают, открыто продают, ВЫДАЮТ за своё, записываются в авторы, записываются в "красивые рассветы в горах" :mad: ..... - ПИ-ПЕЦ небо с землёй попутали "коллеги" .:confused::eek:
Известная, и уважаемая , одна из лучших в мире скульпторш, Нелли Витвицка -открыто подала в суд, на конкретные студии в РФ , с именами, и кличками. Наняла Русского адвоката .
ВСЁ это есть на ФБ - я поддерживаю руками и ногами .
ВСЕ коллеги ЧЕСТНЫЕ поддержали её. Тексты передавать не буду - общество закрытое .
-----
Все знают , что покупки Россиянам просто останавливают и отказывают из Европы . Тема одна - в РФ просто беспредел с воровством и плагиатом . :(
Суки льют и открыто торгуют под носом , улыбаются и ....модерируют профильные форумы ! (вот же блевотина)

-----

Дай бог, что бы к каждому "карману" - х.й с обратной резьбой подошёл.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот ведь показатель :(
Ещё неделю назад было ПОЧТИ 50 000 просмотров. И менее чем через неделю - 56 000 !
Это 6 000 за несколько дней прочитали ?
Лучше бы что то слепили-покрасили, пользу принесли , и себе и миру . НИ ОДНА тема не имеет такого показателя как самая гнилая :(
 
Интересная тема. Начал читать ее в 9 утра и с перерывами разумеется читал весь день. Мне кажется коллеги, вы преувеличиваете ущерб от деятельности пиратов. Давайте прикинем, сколько у нас художников уровня топ мастеров? Ну человек 30 может быть наберется. Из них 10 постоянно на слуху. А теперь подумаем, что будет делать условный начинающий коллекционер, который взял в руки кисть совсем недавно. Ясное дело он купит несколько фигурок ЕК и попробует что то изобразить. Но купит ли он дорогую фигурку которую собрать то толком не сможет или сможет но покрасит в сувенирном исполнении. Вот спрашивается оно ему надо? Вот мне например очень нравятся фигурки Хронос, но я их не покупаю, потому что мне жалко портить их своей росписью новичка. А вы все исходите из ситуации, что пират отнял клиента у производителя. К сожалению такое тоже встречается, но очень не часто. Люди способные собирать и красить дорогие фигурки не будут покупать пиратку. А те кто покупает пиратку, в будущем перейдут на лицензию. Это я сейчас никого не оправдываю. Просто ситуация сложнее чем кажется.
И разрулить ее просто одной доброй волей нельзя. Тут надо решать постепенно. Со всех сторон. Не худо бы, чтобы роспотребнадзор блокировал сайты с левой продукцией по заявлению хотя бы русских производителей, потому что на иностранцев им пофиг.
Пираты разумеется будут всегда, это как с паленой водкой, что вы не делайте все равно определенный контингент будет употреблять, а то и похуже боярышник всякий. Задача тут в другом, чтобы этот не легальный рынок стал действительно не легальным, а не продавался бы везде. Плюс конечно сами утопающие должны пошевелиться. Я вот помню как мой коллега встречался с пиратами Питера, знаете Ленинград город маленький и предупредил в свойственной ему манере 90-х, что пальцы отрежет если увидит хоть одну пиратку нашей компании, суды это хорошо, но они же тоже не дураки, конверсии думаете зачем делают. Попробуйте их привлеките, докажите что эта фигурка с измененным щитом и другим оружием пиратка.
По поводу цены тоже не совсем согласен, есть и пиратские копии ЕК, просто потому что пиратам по сути пофиг на изначальную цену продукта, себестоимость у них низкая, а качество между прочем растет. У нас в последнее время рынок наполнился пиратками очень приличного качества.Везут от куда то издалека, чуть ли не из Ебурга. Видать у них там где то залежи халявного металла.
Так что тема хотя и болезненная, но пока не критичная. Скульпторы только косвенно тут страдают, художники вообще не страдают. Определенные неудобства производителям качественной миниатюры, ну как говориться никто не обещал легкой жизни, это бизнес.
 
Не ради скандала и т.п.
Вот есть один форум где пользователь "Groser", открыто хвастается покупкой пиратской фигуры " ... (піратка Еволюшен) ...", здесь - последнее сообщение (Ответ #13 : Апрель 11, 2018, 08:16:16 am):
http://bmforum.com.ua/index.php?topic=2 ... 9#msg34679

Учитывая, что доступа к администрации форума у меня нет (забанили), нашёл я одного модератора (администратора) тамошнего (он такой - путешественник, то там, то сям начальником пристраивается) по фамилии - Максим Педан, через Facebook. Пишу, мол дескать это тянет на отправку скринов в киберполицию - намекая, что по сути, форум является носителем пиратской продукции, косвенно, но "паровозом" идёт. Ну про то, что мне " ... лечится нужно ... ", про " ... мозгов нет ..." и т.п., одно дело. Нормальный бы модератор, да и вообще приличный сайт уже бы давно удалили фото, с порицанием, мол мы не приветсвуем пиратство и т.п. Но нет, Максимка, ещё на своей странице, где его обожают пользователи форума, устроил бурное обсуждение, с которым вы можете ознакомится здесь:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007072059586
Заметьте, никто не осудил ... , не высказал недовольство, про нарушение авторских прав. Про уничежительные эпитеты и оскарбления в мой адрес по сути - то ладно, однако ... . Вот такая ублюдочная публика. Одно радует, что теперь можно видеть их хари и "Ф.И.О." и будут они "популярными".

Р.S. Не люблю хипишевать, но ... , сколько негодяев вокруг развелось ... . Самое интересное, что есть среди отписавшихся и такой Сергей Поповиченко. Вот уж от кого не ожидал ... .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну от мордастых блядей и толерантных с вечерним макияжем большего ожидать не стОит .

--
Буквально на днях, известный производитель и администратор из Питера признался открыто на ФБ : "....У нас тут один "товарищ" выразил желание твои (МОИ) фигурки перелить, я ему пару твоих фото показал ....."
На мой вопрос "Кто?" ответа не последовало .
 
Друзья, тема ещё живая? Есть ли управа на наглых пиратов? Есть ли случаи победы мастера над наглецами через суд? Это крик души, меня обокрали...
 
Сверху