Курс на Маракайбо

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
DSC04681.JPG DSC04684.JPG DSC04686.JPG
— ... Был у меня один старый матрос, у него не было обеих рук и глаз выколот.
— И как вы его звали?
— Джонни.
 
Тысяча морских чертей, джентльмены, сдается мне, что морда лица моего персонажа наконец-то приобрела более, менее человеческий облик. Выставляю ее на суд "Берегового братства" Клянусь осьминогом, вызывать на дуэль за критику не буду.
 

Вложения

  • 009.JPG
    009.JPG
    469,4 КБ · Просмотры: 304
  • 010.JPG
    010.JPG
    571,5 КБ · Просмотры: 275
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Решил заклепки подсушить быстрее на сундуке, поставил на лампу.... забыл в общем , вспомнил только по запаху :)
Но убить не успел, цвет поменяла (подгорела) эпокси на верхнем слое лицевой стороны , а так вроде нормуль .
Продолжаю.
 

Вложения

  • DSC06474.JPG
    DSC06474.JPG
    333,9 КБ · Просмотры: 303
  • DSC06475.JPG
    DSC06475.JPG
    259,5 КБ · Просмотры: 273
  • DSC06484.JPG
    DSC06484.JPG
    271,2 КБ · Просмотры: 328
  • DSC06488.JPG
    DSC06488.JPG
    316,5 КБ · Просмотры: 300
Тысяча морских чертей, джентльмены, сдается мне, что морда лица моего персонажа наконец-то приобрела более, менее человеческий облик. Выставляю ее на суд "Берегового братства" Клянусь осьминогом, вызывать на дуэль за критику не буду.
что-то монголоидное есть, могу ошибаться)
 
Тысяча морских чертей, джентльмены, сдается мне, что морда лица моего персонажа наконец-то приобрела более, менее человеческий облик. Выставляю ее на суд "Берегового братства" Клянусь осьминогом, вызывать на дуэль за критику не буду.
по моему похож..
 

Вложения

  • 0000000000.jpg
    0000000000.jpg
    335,5 КБ · Просмотры: 448

Jab

Бан
За прошедшие два вечера сделал две вещи, которые подвели наконец-таки к моменту, когда я уже могу начать лепить фигуры. )))

1-ая: задолбал ствол у пушки вечно куда-то падать во время примерочных мероприятий, в итоге решил его приделать таки. Намучался с фольгой для накладок на цапфы, никак не получалось заставить латунную, медную или железную фольгу выгнуться так, как мне надо было. В итоге извлек на свет старую коробку акварели "Нева" в тюбиках, которая за 30 лет засохла как камень, но тюбики у нее из свинцовой фольги. Понял, почему моделисты и миниатюристы так ее (фольгу свинцовую) уважают - не материал, а чудо.

2-ая: сделал болванку основания. Чтобы болванку не повело, специально сделал ее из разных кусков дерева и фанеры, склеил, и в добавок еще и зашурупил для пущей прочности. После чего выстелил палубу, укладывая доски специально с прозорами и с конопаткой, для большей аутентичности.

PS: Теперь точно уже ничто не держит, и можно с чистой совестью крутить каркасы и начинать лепить команду и солдат.
 

Вложения

  • cannon_021_met.jpg
    cannon_021_met.jpg
    298,1 КБ · Просмотры: 243
  • cannon_022_met_mini.jpg
    cannon_022_met_mini.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 208
  • cannon_023_met_mini.jpg
    cannon_023_met_mini.jpg
    132,4 КБ · Просмотры: 205
  • cannon_024_met_mini.jpg
    cannon_024_met_mini.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 1.339
  • cannon_025_met_mini.jpg
    cannon_025_met_mini.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 220
  • base_01.jpg
    base_01.jpg
    143,8 КБ · Просмотры: 188
  • base_02.jpg
    base_02.jpg
    154,8 КБ · Просмотры: 214
  • base_03.jpg
    base_03.jpg
    129,1 КБ · Просмотры: 261
  • base_04.jpg
    base_04.jpg
    101,1 КБ · Просмотры: 224

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Эти разговоры про заклепки бы перенести в "Советы мастера" - а то целая страница уже и ни слова о пиратах !
Закругляемся с заклепками.
Есть, чиф! здесь заклёпки , сэр!

DSC04692.JPG DSC04694.JPG DSC04695.JPG DSC04696.JPG DSC04697.JPG слепил левую переднюю лапу морскому собаке. снимается кисть с пистолем и частью ремня и сама рука тоже снимается.
 
Последнее редактирование:

Jab

Бан
Всё зачётно Сергей ! Основательный подход !
Спасибо. )

слепил левую переднюю лапу морскому собаке. снимается кисть с пистолем и частью ремня и сама рука тоже снимается.
Обшлаг большой, такие до конца первой четверти XVIII века использовались, но в то время саблю/шпагу/итп не носили на портупее через плечо. Хотя... английская пехота часто как раз в те времена в вест-индских колониях носила холодное оружие таким вот неуставным способом - возможно пират у них нахватался. :D
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
А морду-лица когда уже увидим !?
это самое фкусное, сэр! "dessert", как говорила одна моя знакомая француженка на тортуге...хе - хе .. печальна участь того, кому неведом дивный и тонкий букет жизни на тортуге, как говаривал старина Джек ;)
...холодное оружие таким вот неуставным способом - возможно пират у них нахватался. :D
пират, сдаётся мне, мистер Jab, на то и пират, чтобы носить что где и как хочет
 

RantaN

Мастера
Приветствую всех! Сергей (Zlobov*S), а это у тебя заготовка для сабли из эпоксилина -дуо ? Армирована проволокой, а как после застывания не слишком хрупкой получается ? А то нужно два меча сварганить и не решаюсь лепить, склоняюсь к вытачиванию из дерева, алюминия.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, из эпоксилина - проволочная арматура желательна, после застывания прекрасно обрабатывается и полируется.
В журнале ИсторическаяМиниатюра (смотри выше на форуме) , подробней есть тутор Русича, есть и про мечи .
 
Здорово получаются! И пират и обезьянка!
 
Сверху