Кони в яблоках и не только...

fandor

Модераторы
Команда форума
Просто великолепно1 Браво Руслан. Тоже хочу купить эту миниатюру, но что то ее нигде нет :( . Может кто подскажет?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пожалуй эта фигура в законченном виде будет одной из лучших по "национальной америке" Руслан ! Очень ждем окончательного варианта в подробном фотоотчете. Великолепно !

Слышу вопрос Руслан, даже хорошо что ты решил заменить "флаг-копье" на "посох" - выйдет отличный вариант фигуры с авторским изменением .
"Посох" - это так и называется "кривое копье", одна из регалий воинского общества среди многих равнинных племен.
Далее я сделал выборку для полноты картины с этим "кривым копьем" , выберешь сам по композиции оформление и размер.
на первых фото документальные фотографии от Эдварда Кертиса -
1,2 - группа конных кроу (абсарока) с таким копьем
3 - лидер племени Арапахо по имени Пороховое Лицо
4 - группа старейшин из племени "Черноногие".

3_1_75.jpg

3_2_81.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Теперь Руслан то же кривое копье только на картинах известных художников и иллюстрацииях:

5-8 - это от Френка МкКартни
9-13 - коллаж разных художников.

3_3_64.jpg

3_4_52.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это специально для помощи в моделировании - как лепят разные скульпторы это копье , правда размер фигур поболее будет чем 75 мм :

3_5_42.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
... 15 - и примеры уже из ВИМ - от Пегасо Моделс и Хартон Миниатюрес - 1- Кроу , 2 - Сиу.
3 - фото современного реконструктора - чисто "туристический" вариант , но как вариант кривого копья можно рассмотреть.

3_6_31.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По длине можно сделать чуть больше человеческого роста , в оформлении - "обмотать" мехом по спирали, наконечник металлический самого копья - по желанию - он мог быть и не быть. Вообще то это одна из регалий, а не боевое оружие - потому наконечник не обязателен.
Также в оформлении обрати внимание на фото вождя Пороховое Лицо из Арапахо - два пучка перьев на красном куске ткани и пара горностаевых хвостов или скальповая прядь на загнутом конце.

Если что то пропустил - обязательно спрашивай Руслан - этот вариант в твоем исполнении будет вижу шикарным !
Ждем затаив дыхание .
С уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Сергей, агромадное спасибо! Теперь мне надо сильно постараться, чтобы хоть чуть - чуть оправдать эпитеты :) и Твою помощь!
Штандарт я решил убрать по таким причинам: хочу сделать перья из перьев, а там их слишком много, подушек не хватит :) , интересно было само кривое копье и то, какую функцию оно выполнило в одном из эпизодов фильма "Властелин легенд". Я хорошо понимаю, что флаг в руке - задумка скульптора и он вписывается в фигуру естественным образом, но решил рискнуть. Надеюсь, что фигура от этого не очень проиграет.
С уважением, Руслан.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Руслан - Респекты всякие и похвалы возможные !
Великолепно ! Оччччень нравится !
И мустанг Пластилиныча вышел великолепно !
Заканчивай подставку шайену и фоток побольше , поделимся МоделСкульптовским шедевром с коллегами "ПФ", пусть позавидуют :wink:
С уважением.
 
Да шайен вышел на славу...потрясная роспись, перья того и гляди сейчас улетят...да же не верится что фигурка из олова...

Ага вот они яблоки долгожданные :), а точечные удары кистью можно поподробнее.., а то я сколько не тыкал...получается закиданная какими то хризонтемами коняга :D Кисти щетинка и подрезать её нужно(кисть) что бы характерные пятнышки выходили. Как правильно края растушевать..что бы просто в курок светлой краски не превратить? :oops:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Благодарю за респекты и похвалы :wink: Серега, а кто такой этот ПФ? Догадываюсь, что не пенсионный фонд.. :lol: ...яредко посторонам смотрю :oops:
Пластилиныч, в двух словах так: спецкисть - колонок старый стертый от частого применения "сухой кисти", диаметр кисти и длина ворса около 3мм., взять темную краску (работаем сначала темным по светлому), слегка обтереть, чтобы пятно от удара было без сгустков краски (как в "сухой кисти") и тыкать много раз в разные нужные места согласно эскизу. Где надо, площадь укрывается полностью. Кисть вымыть, слегка увлажнив ее растворителем, опять тыкать но для обратного эффекта: делать уже светлые пятна на темном. О тонировке пока не заботиться. Щетинка подрезанная не пойдет - колонок с коротким ворсом. На крайняк можно длинный колонок подрезать и почистить о абразивную шкурку. Это только один из возможных способов. Но других я пока не придумал :lol:
 
Руслан, спасибо! Понял в каком напрвлении копать :) , законспектировал буду тренироваться....благо подопотные кони еще остались :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
..."Серега, а кто такой этот ПФ?".. - Руслан, это не Петя Федоров, это Планета Фигур . :wink: Конечно с твоего разрешения. Частенько вижу фигуры в росписи на тему "национальной америки" , но далеко не все можно назвать историческими - твоя работа действительно , и я не шучу - одна из лучших в теме, хотя можно пересмотреть все и сказать что лучшая ! Пока не буду говорить, дождемся окончания :wink: .

И еще, Руслан, теперь не прохожу мимо своей волчьей шкуры не вспомнив твою роспись - если есть желание то чуть внимания больше можно обратить на цветовую гамму шкуры - это не придирка, только пожелание зрителя.
С уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Еще раз спасибо, про ПФ я реально протормозил! :oops:
Шкуру подработал сколько смог , Сергей, спасибо за замечание.
... Дождемся финиша, там и сравним :wink: :) но я своими работами далеко не всегда доволен... а классную скульптуру трудно росписью убить...
 
Сверху