Кони в яблоках и не только...

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Не, с этим коником- я думаю, попал в масть. Пока тех. перерыв для высыхания масла....
Лиссерую неразбавленным маслом - просто очень тонким слоем - не намазывая, а как бы слегка втирая ( очень похоже на "сухую кисть")

Я, собственно, почему перекрасил? На мой вкус первая дробная раскраска лучше подошла бы для коня , экспонируемого в профиль, а здесь сложный преимущественный ракурс и движение вверх по спирали - тоже сложное - лучше будет недробленый цвет. Можно бабки белыми сделать , но это тоже лишнее- будут отвлекать, ведь надо иметь ввиду и всадника. То есть , думаю, в принципе, сама скульптура должна подсказывать масть.
 
Руслан , ахалтекинца привязать надо было , он сейчас же убежит !!!!!))))
Если без шуток , очень понравилась роспись !! 10 баллов из 5 возможных . Браво !!!!
 
Я дико извиняюсь, но...
Половичок на коне мне не нравится, он очень натуральный, но похож на половичок, а не на попону.
Может чего-нибудь покрасивше изобразить? А то ощущение - с пола взяли и на коня положили, пусть уж он по крайней мере чистый будет. Не сочетается с таким холеным конем, я бы со стыда сгорела, если бы на моей лошади (даже не ахалтекинце) лежала такая грязная тряпка.
Конь вон тоже возмущен, как я посмотрю, глазюки свои скосил в ужасе.
:wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Светлана - ВСЁ как нельзя лучше - половичок самый что не наесть настоящий, это торговое шерстяное одеяло от ГудзонБей, использовали как подкладку без седла. И конечно порошки типа "крошки Сорти" кочевникам не были известны - представь во что превратится белое одеяло от пыли , пота и солнца уже через месяц использования . Потускневшая краска цветных полос и белый уже трудно будет назвать белым. :wink: И ты совершенно права - "..А то ощущение - с пола взяли и на коня положили..." - снял с коня, расстелил на землю и поспал на нем, поел, покурил, друганов на табак пригласил и ... обратно на коня забросил одеяло с пола и поехал.
А "..Может чего-нибудь покрасивше изобразить?..." - это Руслан нарисует для гусара с золотым шитьем, или для Саладина изобразит шикарный арабский ковер ручной работы . Для прерийного кочевника этот вариант самый реальный.
С уважением.
 
Руслан, просто слов нет! Один восторг! И лошадь и "половичок"!
А перекрашивать точно не будешь? А то шанс наблюдать за такой волшебной росписью упускать не хочется :D
 
Сергей, а ковры туркменской работы не подойдут? Я почему то решила что он ахалтекинца изображал. А туркмены своими конями ой как гордились.
Если же это шерстяное одеяло, то может быть его сделать более бежевого оттенка? Тем более белое одеяло от пыли , пота и солнца, а особенно от рыжего конского волоса уж никак не будет белым. Это точно. :) Но сейчас оно выглядит так, как будто белое одеяло сначала уронили в лужу, а потом положили на лошадь.
Короче мне режет глаз ИМХО. :wink: Но сама роспись как всегда на высоте, слов нет.
Руслан, так у Вас не только руки откуда надо растут? :lol: Я конечно фигурки имела ввиду, вечно глупости всякие пишу. :oops:
И много ли вы невзрослых людей наделали? :wink:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ребята, спасибо за похвалы и живой интерес. Света, масть я с ахалтекинца срисовал, потому так и называю. Цвет одеяла - точно, к коню не подходит, но всадник должен обьеденить все.Одеяльце же легко "подрыжить", если в целом оно будет "гавкать".
...А "невзрослых" несколько...
 
Конь-огонь на загляденье!!!!!! Просто нет слов.......Согласен с Биром...привязывать работы придется и на амбарный замок в шкафу закрывать за бронированными стеклами..что бы кони не разбежались и любопытные товарищи... руками шкуру не попортили :D
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ага, преимущественно женская болезнь -" я же только ногтиком" :shock: ! - коготками царапать... все спрятано в спец витрины , но без замков, поскольку в это помещение( летняя кухня - худ. мастерская) безменя никто( :evil: ) не вхож. А чтоб не разбежались... шуруп на центурионе помните? Это для профилактики :D
 
Fantastisch, как говорят тут у нас. Шикарный покрас! Решение перекрасить коня было помоему полностью верным. На мой взгляд пёстрая окраска конячки немного отвлекает от самой фигуры да и от морды самой лошади тоже (в частности глаза немного теряются). Хотя без сомнения такая окраска сложнее чем однотонная и является дополнением образа некоторых фигур (я имею в виду конечно, североамериканских индейцев).
Возможно я пропустил это в описании, но всёже спрошу ещё раз. Грива и хвост из чего? Впечатление, что это настоящий конский/человеческий волос. Или материал какой?
 

LS

Мастера
Руслан, спасибо! Огромное удовольствие! Море положительных эмоций! :D
 
Ок, Руслан успокоил. Если будет дядька, то он конечно отвлечет на себя внимание. Чего половик разглядывать, когда дядька есть. :)
В остальном все нравится очень очень. :)
А правда из чего грива? Думаю это не человеческий и уж тем более не конский волос, на таком размере они торчком будут стоять. Значит какая то секретная разработка?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Извините, проспал пару дней.. :)

Пластилиныч, почти угадал :) ; грива выполнена из тщательно расчесанной зубной щеткой льняной пакли, подкрашенной маслянной краской. Зафиксировать форму лучше лаком для волос, закрывая саму фигурку экраном (бумажкой).
Я у лошадей видел иногда волнистые волосы - не знаю как бы я их делал, но, думается, стоило бы попробовать "скальпировать" какую - нибудь куклу с подходящей прической. тем более, что волос там идет в пучках, что очень удобно... Может быть кто - то знаком с этой технологией ?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
475_P1010107_1.jpg

475_P1010106_1.jpg

475_P1010109_1.jpg


Пока так... Это еще не все, жду комментариев... Будут перья. щит, где-то что-то подкрашу, в руку хочу вставить индейский кривой такой посох - не знаю точно, как называется - Серега! выручай! В двух словах - а лучше картинку, а лучше и то и другое (и много) :D
P.S. Это в тему - подходит под "...и не только"
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху