Кони в яблоках и не только...

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Всем желаю здравствовать и предлагаю процесс покраски - росписи лошадок - коников :

Мустанг от Пластилиныча , грунтованный автогрунтовкой

475_P1010004_1.jpg


Мустанг от С. Злобова , загрунтован и окрашен грязно - белым акрилом, в ходе нанесения камуфляжа :

475_P1010003_1.jpg

475_P1010009_1.jpg

475_P1010010_2.jpg


Конь в масле:

475_P1010011_1.jpg


Масло в процессе растушевки:

475_P1010012_1.jpg


Продолжение следует...
P.S. Этим способом я еще не красил, сам не знаю, что получится... :wink:, но пока все идет как задумано.
 
Последнее редактирование модератором:
То, что нужно!!! Сам собираюсь вплотную заняться покраской лошадок. Если есть возможность, делайте в процессе фото.
...теперь буду томиться в ожидании... :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Наконецто ! ОЧень нужная тема Руслан ! Чем больше и подробней , тем лучше.

Я профан в росписи, но разреши мои "5 копеек" вставить - конечно же по теме, для информации.

Во первых ты выбрал для росписи образец (моего коника) картины художницы Бэв Дуллитл - не совсем удачно.
Ошибки конкретной в твоем "камуфляже" нет - есть подобные - но редкость большая - у тебя получается нечто среднее между Пинто и Аппалузой.
Ниже я взял некоторые изображения для наглядности - левый столбик это варианты именно Пинто - а правый варианты Аппалуза :

3_h01_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Цвета Пинто есть на белом фоне (чистом !) от светло желто-коричневых разводов до черных пятен. И вовсе не обязательное соотношение темного к белому как 50/50 - есть и практически белые с минимальным количеством пятен, также практически коричневые (черные) с вкраплениями белого.
Аппалуз тоже может быть практически белым в крапинку, до "классического" коричневого с белыми пятнами на крупе рябыми.
Посмотри на некоторые профессиональные модели в росписи - каждая имеет живой (реальный) образец :

3_h03_1.jpg


И тоже по Аппалузам - верхняя фото скульптура Дейва МкГарри :

3_h04_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На этом коллаже верхние две фото "живые" образцы, ниже 4 картины Френка МкКартни - тоже хорошо прослеживается раскраска Пинто :

3_h02_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это два главных вида лошади равнинных индейцев - Пинто от Pino (исп.) "пятно" - а Аппалуза от племени Палус разводивших эту породу.
На сегодня уже лошадники загнались и с недавнего времени стали придумывать новые названия - но основные это Пинто и Аппалуза. Появились уже и Арапалуза -коричневая с белым пятном на крупе рябым,
и Валкалуза - белая в крапинку, и Пинтабиан и даже ПинтаЛуза и ПинтоАраб ! Но это уже "чудеса Мичурина" - примерно то что сейчас у тебя вижу Руслан :roll: .
Повторю что ошибки нет, но вот белый фон ты сильно затемнил - он в натуре довольно чистый.
Это не критика - только малюсенькое дополнение к теме .

Очень ждем продолжения Руслан !
С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Есть еще такая масть как "Чубарая" - на белом туловище с розоватой кожей разбросаны небольшие темные пятна. Встречаются черные полосы на светлоокрашенном туловище или белые на темном туловище. Очень похожа на Аппалуза, можно их перепутать.
Сергей писал что название происходит от названия племени, у меня другие данные- что название происходит от названия реки Palouse? но это не так важно. Жду с нетерпением продолжения темы, так как сейчас приступаю к покраске лошади в яблоках, а это очень близко. Прошу не затягивать :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Совершенно верные данные Фэндор ! Река действительно есть Палус , и названа она именно потому что на берегах этой именно реки и проживало оседлое племя индейцев плато Палус. Это как река Москва и город на реке Москва - тоже Москва - во как! "Наверно профессором буду " :lol:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Zlobov*S написал(а):
Повторю что ошибки нет, но вот белый фон ты сильно затемнил - он в натуре довольно чистый.
Будет белый, я просто решил делать от темного к светлому, это все - тень. Дальше - высветление. Если получится. :wink:
 
Здравствуйте.

Черт возьми... В лошадях вообще ничего не смыслю... Но красиво.... :shock: Ух...

С уважением, Дмитрий.
 
Вот вы дотошные :roll:
Да черт с ней с мастью, красиво то как! Нарисует достоверно, а там пусть кто хочет доказывает бывает оно так или нет. А мы похихикаем.
Очень нравятся люди в исполнении Руслана, безумно интересно посмотреть и на лошадей.
:D
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Тот коник мне не понравился, я его перекрасил - масть оставил ту же, но когда тонировал маслом, то самых выступающих мест не касался. Получилось неплохо, но я понял, что это все равно не то, что хотелось бы и руки сами погрузили законченный вариант в растворитель :?
Новый вариант срисовал с ахалтекинца:


Основной цвет

475_P1010093_1.jpg


Высветление основным с добавлением белого мелкими мазочками

475_P1010094_1.jpg


Темные места- лиссеровка сиеной натуральной и жженой (пока только акрил)


(От модератора - этого изображения нет в базе, если кто-то скачивал этот тутор, поделитесь пожалуйста фоткой, пишите сюда )

Маслом -смесью марса и сиены натуральной аккуратно методом сухой кисти тонируются тени

475_P1010096_1.jpg


Добавив к этой смеси черной, нанес темные пятна

475_P1010097_1.jpg


Растушевал

475_P1010098_1.jpg

475_P1010099_1.jpg


Дальше - доводка, но после высыхания. Всего на это ушло 3,5 часа.
 
Последнее редактирование модератором:
Потрясно!!! Шикарный результат!!!
Руслан лесировки- это смесь сильно разведенной краски с маслом? Что бы получить полупрозрачный тон? :oops:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: :shock: :shock:
Только не останавливайся Руслан... если ещё пару раз решишь перекрасить - только Ура ! :roll:
ОБАЛДЕННО получается ! Ждемс далее.....
 
Сверху