Кони в яблоках и не только...

fandor

Модераторы
Команда форума
igor belousov написал(а):
Скажи fandor, а у тебя миниатюра нормально на подставку встает. У моей ноги стоят шире чем посадочные гнезда
Тоже не все гладко было, склеил две половинки туловища, обвязал их суровой ниткой и после этого начал вставлять ноги в в отверстия и увидел что они немного не совпадают, но ноги хорошо пружинят и без труда вставил, потом с обратной стороны немного пропаял ( хотя посадил на клей) после этого снял нитки и приклеил обе половинки попоны и посередине тоже немного пропаял, так как она все таки будет держать половинки склееного туловища. Потом уже увидел что ноги задние в суставах просели, без труда выпрямил и наверное вот так с ободом от колеса оставлю :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да уж - намудрили Сейлы с этой фигурой .
Здесь есть всё подробно по мастер-модели моей , на второй фото сверху видно как я делал лошадь - очень тонкие стенки корпуса и половинки корпуса были с шеей - таким образом я лепил для максимального облегчения :
http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... 40&start=0

3_3_2_6_1.jpg

3_3_18_1_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В моем варианте небыло даже шейного шва . По каким то причинам шею отделили на производстве - забили её полностью, что сильно увеличило вес . И плюс наростили стенки корпуса в 3-4 раза по толщине и добавили "шпангоуты" - лошадь стала тяжелее в разы . Естественно могли и детали "разьехаться" после такой доработки .
Если спицы в задних ногах есть - то они выдержат , не обязательно подставлять под передние ноги доп опору . Спиц небыло в первом тираже только .
Я собирал свою модель и крепил к подставке на эпоксидку - точно не помню на какую, помоему на "Поксипол" .

Фотографии выше не от шайена , а от предыдущего конного лакота - но заготовки изначальные и "доработки" от производителя аналогичны совершенно со всеми вытекающими проблемными местами .
 
Zlobov*S написал(а):
. И плюс наростили стенки корпуса в 3-4 раза по толщине и добавили "шпангоуты" - лошадь стала тяжелее в разы . .
Я как Питерец сразу же вспомнил медного всадника, там тоже была применена схема двух опорных точек. правда есть третья - хвост... Но она действует как стабилизатор при раскачивании статуи и не позволяет ей упасть.

так вот, тут без опорных штырей явно не обойтись, весь вопрос в том, что нога имеет сложный изгиб и тырь по всей длине не вставить, а без штыря нога погнется под собственным весом или механическим воздействием... плохо, что при литье нельзя вмонтировать такой штырек, реально усилило бы конструкцию и облегчило бы жизнь миниатюристу :)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Сергей! На твоем фото Дакота, он у меня есть и с ним все в порядке, а вот с Шайеном проблемы. Но упор на колесо все решил- колесо припаял к подставке, так что ьтеперь смело посажу всадника и вперед :D
По поводу штыря в ноге- если бы он был по всей ноге до туловища, то тогда проблем бы не было, а то он только до сгиба сустава- что еще хуже усугубило дело, как раз вся нагрузка легла на сгиб- и он сгибается. Интересно как Руслан обошел эту проблему?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
В процессе работы ножки гнулись: туда- сюда всадника дергал, детальки приклеивал. Видны следы на ногах. Когда понял , что чего- то забыл( штыри) было поздно. Так на полке и стоит с подпоркой из зубочистки. Для просмотра подпорка убирается. :D
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Эту работу я послал на конкурс, но не удержался и решил несколько обогатить тему :) , все- таки конь, и почти в яблоках. :) Больше фото будет в галерее конкурса

475_5_2.jpg

475__018_1.jpg
475__019_1.jpg


475__0291_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Руслан... как всегда - обалденно !
Получил огромное удовольствие рассматривая фотографии конкурсные !
Глазками "прощупал" все детали... восторг ! ох и времени ты потратил на замену родных деталей !!!
С уважением .
 
воробьев руслан
Объясните пожалуйста по-подробнее Ваш процесс растушёвки.
С уважением, Ахмед
 
Сверху