ИНДЕЙЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (Native americans)

Gennadius

Бан
Ещё фото и картины с тлинкитами:
 

Gennadius

Бан
Бой отряда Русско-Американской меховой кампании под командованием Баранова с тлинкитами у Крепости Молодого Деревца.
На заднем плане корабли российской кругосветной экспедиции Крузенштерна и Лисянского поддерживают своим огнём русско-алеутский отряд. Картина Луиса Гланцмана из фондов Национального Парка острова Ситка.
 

Gennadius

Бан
Вождь Тлинкитов-киксади Дома Солнца Рэй Уилсон, и наши "дикие казаки". Фото было сделано в Иркутске, летом 2007 года Александром Зориным.
 

Gennadius

Бан
Тлинкитский анкау - то есть, вождь (современная фотография, если кто не понял):

 

Gennadius

Бан
Да Билла Холма и так все, наверное, уже знают.
А вот дальше пойдут предметы воинской культуры атапасков Аляски и Северной Канады. Это такие племена как: чипевайян, тацанотины, этчереотины, каучадины, тцатины, наханни, секани, талтаны, цецауты, такулли, чилкотины, танаины (кенайцы), танана, атена (атна), коюконы, кучины, ингалики, тутчоны и колтчаны.
Кстати, во многих произведениях Джека Лондона фигурируют некие Ихеты. Я про это племя ничего и нигде не нашёл. Может быть, это просто другое название одного из вышеперечисленных племён?
Колчаны атапасков Севера:
 

Gennadius

Бан
Боевые ножи атапасков:
 

Gennadius

Бан
Томагавки атапасков, сделанные из рогов северного оленя-карибу (прорисовки, если кто вдруг не понял):
 
Ну, они не только боевые. Вряд ли могли позволить себе роскошь иметь больше одного ножа. :p
Между прочим, этот тип ножа, бобровый хвость был в ходу от Аляски до Сев. Равнтин.
 

Gennadius

Бан
Да, пожалуй, ты прав. Но у второго кинжала уж больно форма не многофункциональная - лезвие прямо-таки "копьевидное". Будучи сам немного охотником, могу сказать то, что таким лезвием шкуру снимать будет не очень-то удобно - можно её проколоть, т.е., испортить таким остриём.
И последнее на сегодня - тлинкитская "кроссовка", - то иссь, мокасина:
 

Sergey_it

Мастера
Ulfr написал(а):
<!-- m -->http://img293.imageshack.us/img293/8388 ... ngifj9.jpg<!-- m -->

Загружали где-то его картин большого размера, но я не скачивал Северо-Западное побережье, а только Равнины.
СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!! :) (ещё бы по месоамерике подобный арт :roll: )
а Билла Холма,что то я выкладывал на своём сайте и на торрент.ру раздачу его картин делал...
<!-- m -->http://www.heritageonlinegallery.com<!-- m -->
очень понравилась эта работа(бронза)
 

Sergey_it

Мастера
Знатоки индейской "бижутерии" :D ,подскажите пожалуйста,что у дядьки в руке...(кольцо понятно...перо вижу...а остальное просто тряпочки(кожанные ..)...?

 
Ловец снов

По всей видимости это ловец снов. Кольцо из прутьев ивы, внутри переплетенное ремешком в виде паутины, украшенное по краям ленточками и перьями.
 

Gennadius

Бан
Ну конечно это "ловец снов"! Видно ведь по картине, что это шаман, хочет какую-то тему перетереть с духами.
Кстати, у нас сейчас этими "ловцами" все сувенирные лавки завалены. Некоторые сделаны очень даже неплохо. Но "ловец"-то должен быть сделан СВОИМИ руками! Или, на худой конец, шаманом. Только тогда он будет "работать".
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, или Ловец Снов или обруч военного общества , помоему "Лисы" - под рукой книги нет, но можно порыскать по книгам.

Мне нравится рассматривать картины Бэв Дуллитл , Эту картину уже все давно видели, но вот фрагмент 1/5 от полотна - поближе рассмотреть можно ..

 

Gennadius

Бан
Классная картина. Я её, кстати, не видел раньше. А индейцы тут - что, армейских лошадей воруют?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сверху