День великой битвы. Трубка совета.

Зовут меня Окэнэй-Дикий кондор,готов сразится плечом к плечу с лучшими воинами и после битвы выкурить Трубку Мира.;)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Привет всем, кто готов петь Песню Войны!

Великий Дух был благосклонен!

Мы можем разминать боевую глину и наносить краски войны!




Это будет песня длинной в три луны. В два этапа по полторы луны. начнём, вероятно, 1 декабря.
Будет три отряда:
1 - Общество Быстрых Лис , или Воины-лисы - пусть сюда войдут воины, чьи скульптуры ещё не видели тиража.
2 - Общество Верной Собаки, или Воины-псы - те, чьи имена уже известны бледнолицым любителям скальпТов.
3 - Общество Красного Щита, или Красные щиты - те, кто будут судить битву. Они будут названы.

Делаем по две фигуры. В два этапа. сначала одну , потом вторую. Не обе сразу.
Какого народа у воина будет фигура - скажет жребий. По второй фигуре снова жребий.

воины будут состязаться друг с другом внутри своего общества. Пары определит жребий.
состязания по каждому из этапов будут проходить до выявления одного победителя. два этапа - два победителя в каждом из соревнующихся обществ.
Делаем четыре народа:
Cиу- война за Чёрные холмы
Кроу -война за Чёрные холмы
Апачи -Война Джеронимо
Ирокезы - война за независимостьСША

По историчке откроем отдельные темы.

Пример: по жребию определилась пара соревнующихся: А и В. воин А по жребию сделает апача, воин В - кроу,
Красные щиты определили победителя. Допустим,победил А. Он будет соревноваться с победителем другой пары, и так далее. Проигравший пусть готовится к о второму этапу.

В финальных боях все воины смогут участвовать в судействе.(как именно - будет видно позже, исходя из количества участников) Финальных будет четыре боя - по два в каждом обществе. Четыре победителя.

Красные щиты не состязаются, тему лепки выбирают себе сами, но должны показать высшее мастерство и подробный отчёт.
Каждый из судей(в личной переписке) начисляет до 10 Ку каждому из соревнующихся воинов:
- историчность-2ку
- динамика фигуры -2ку
- мастерство-3ку
- общее впечатление-3ку
вычисляется среднеарифметическое количество Ку, определяющее победителя в схватке.

Пусть те, кто будет в первом бою лепить бюсты , скажут об этом, чтобы бюсты сражались с бюстами. За второй будем говорить после окончания первого.
Размер фигур - от 60 до 90 мм.

Первый бой (этап) дОлжно закончить до 15 января. Значит, все работы первого этапа нужно завершить до 11 января - понедельник. 15-го определяем финалистов и проводим жеребьёвки второго этапа.
29 февраля победители будут танцевать Пляску Скальпов.

Возможно, Совет Общества Красного Щита посчитает правильным продлить Военную Песню.


Кто покинет поле боя, не пойдёт на Маракайбо.
ХАУ.
1158zgl.jpg



Я ещё по действием магического зелья - думаю вроде нормально, а когда выражаюсь - выражаюсь. Так что если непонятно, задавайте ответы, постараюсь дать вопросы.
 
Последнее редактирование:
Вот это пинанула птичка!:);) Плей-оф или нокаут система? Все равно, болельщики визжат и плачут! Но вопросы есть. С красными щитами понятно. А как определить лиса или псинка не очень врубился. . С бюстами понятно. А лошадку низя?:( Если Великие равнины, как же без лошадок.?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Можно.
В лисы , или собаки чел сам пишется, исходя из вышеописанных признаков (и ниже повторенных)

Лисы - кто ещё не тиражировался - сам записывайся.
Псы - кто уже вышел в тираж.)

Пока так : к какому обществу из двух себя отнёс, такое название в подпись и впиши. Считать будем по подписЯм.
 
Последнее редактирование модератором:
Мутный Глаз попал в вигвам к шаманам-лекарям. Поход начнётся без Мутного Глаза, но через пять ночей он нагонит воинов. Тогда же Мутный Глаз сможет общаться свободно. Выпавший жребий принимает без вопросов. Встретимся в бою!
 
Да будет так. Интересненько. У меня один вопрос. Пока. А миниатюру из двух фигурок можно лепить или только одну?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
если это не принципиально, то лучше сделать одну, но сильно крутую.
Но думаю, что, если кто- то в первом этапе решит делать виньетку, то справедливо будет ему сразиться с тем, кто делает всадника.
 

RantaN

Мастера
Раз будет 2 этапа и и 2 фигуры, то первым делаю бюст, а второй будет конный, надеюсь успею. Я сказал.
 
Последнее редактирование:
Чтобы потом не обижались, предупреждаю, на первом этапе хочу сделать всадника. Если по жребию не достанется последний из могикан. А где же волки, ой виноват, псы конечно. А то все в лисы ломанулись;)
 
Сверху