День великой битвы. Трубка совета.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
эй, краснокожие мор... братья, сильно гопака"цветочки- лютики" не надо. распугаете народ... он и так боится. может кто ещё вдруг решится, а тут такое.
базарим по теме, точим руки под пластилин
 
Несущий Рог имя мне, и готов я сразиться за свободу братьев моих!!!
 
Нда, жизнь бьёт ключом. Даже не ключом - томагавком. И на Маракаибо никто не заглядывает. Переношу сюда:

По морям и океанам
Злая нас ведёт звезда...

Сдаю рапорт старшему на рейде:

1. Интернет на нашу Калошу, наконец, провели.
2. С отсутствием Инета и без духовной подпитки от форума Тургут Реис совсем зачах и не поспел к сроку. да и вообще не поспел...
3. Смены нет, как у того Павки Корчагина, когда прибуду - сокрыто в тумане.
4. Надеюсь, что теперь - при возможности иногда заглядывать на форум - доваяю.
5. Свою порцию линьков готов получить по прибытию.

и 6. Завидую, но не присоединяюсь: не потяну, вот буду у родных берегов, тогда...
P.S. А пока стремимся к Новой Зеландии...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и уже начали путаться не начиная - в разных темах об одном и том же говорим .
Давайте как то определяться на берегу . Французы и Молдаване тоже Европейцы как бы, и живут рядом , но как то чёто не похожи. А мы хотим в одной теме и Кроу, и Ирокезов, и Апачей - НЕ ПОЛУЧИТСЯ . И народы разные, и исторические периоды СОВЕРШЕННО разные.
 

Shamenkov

Модераторы
Вот и уже начали путаться не начиная - в разных темах об одном и том же говорим .
Давайте как то определяться на берегу . Французы и Молдаване тоже Европейцы как бы, и живут рядом , но как то чёто не похожи. А мы хотим в одной теме и Кроу, и Ирокезов, и Апачей - НЕ ПОЛУЧИТСЯ . И народы разные, и исторические периоды СОВЕРШЕННО разные.
так а где уже четко прозвучало что и как? меня не было неделю мог и пропустить.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВНИМАНИЕ!
Желающих собралось уже много - отлично ! Тему определили - но пока примерно .
Моё мнение личное - если распланировать по отдельным темам от Восточных (лесных) до апачей -т.е. попытаться объять необъятное , весь Северо Американский континент - не получится . Вернее лепить то можно конечно по желанию, но это просто нереальный разброс по временным и историческим периодам .
Мы получаем от Семилетней Франко-Индейской войны - а это 1756 год, кремниевые ружья и обсидиановые ножи - и до 1886 года , когда Джеронимо (Апачи) сдал оружие, на чём можно и поставить точку в Индейских войнах.
Вот и представте - это как "Лепим Солдата на Войне!" :) - весь театр военных действий в Европе . Начиная с Отечественной (Бородино)мушкеты , и до реактивных снарядов (Катюша) Второй Мировой ! Это разброс с 1812ого года по 1945 !
Это 133 года разбега через Первую Мировую . Абсурд. Уже смешно и нереально .

И у нас такая же ерунда вырисовывается - 130 лет разницы, между первыми конфликтами до окончания Индейских войн.
Когда с каменными топорами по лесу Ирокезы бегали - до пулемёта Гатлинга !
Тогда можно приплести и Майя с Ацтеками - тоже индейцы, и Инков - пол глобуса , обе Америки , Лепим Индейца. :confused: И почему тогда только Франко-Индейские войны, ? , а Текумсе !-отдельная страница в истории Америки, а Война Черного Ястреба, восстание Семинолов, Тропа Слёз (Чероки) , а Северо-западное побережье с конфликтами Квакиутл, Салиш,Тлингиты - и вся Русская Америка .
Ну а раз весь континент и всю историю - тогда и НезПерсе с Джозефом и Кайюсами.
И получим не тему а необъятный пузырь. Один Гусара лепит в колготках, другой Китайца с мечом, третий фашика с пулемётом , а чё - на одном континенте же ,всё сходится. :) Ну а +- 200 лет не в счет.

Пока время есть, высказывайтесь, это только моё мнение . С меня по Равнинам - что есть (много) поделюсь. А по остальному просто не потяну .

Ну и разбавлю немного , посмотрите на бумажных солдатиков от Витторио Горини на Литтл Биг Хорн - много можно подсмотреть, грамотные рисунки, и по позам можно выбрать , готовые солдатики . Спасибо Серёге Поповиченко - напомнил.
http://www.goriniart.com/Italiano/little_bighorn_1876_I.htm
http://cardboard-warriors.proboards.com/thread/6896/vittorio-gorinis-style-paper-soldiers
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fil
Я полностью согласен с вождем. Большой промежуток времени. Если это все лепить то, может получится путаница. Да и судить будет тяжело.
По мне, так интересней период колонизации армерики и гражданская война.
Либо же просто лепить определенные племена. Определенного промежутка времени.
 
Вождь, братья!
Думаю, следует дождаться того, что скажет Великий Шаман Пинающая Птица. Что ему там Духи нашептали после очередной выкуренной трубки, и что он в неё зарядил, - одному ему известно. Два следующих дня решат, думаю, всё. И расставят все точки в письменах бледнолицых на нужные места. А там, глядишь, и у нас что-нибудь определится. Ждём. Трубку Пинающая Птица уже очередной раз набил, курнёт, посоветуется с Духами и пнёт так, что летать будем лучше, чем птицы!:);)
 
Вождь, братья!
Думаю, следует дождаться того, что скажет Великий Шаман Пинающая Птица. Что ему там Духи нашептали после очередной выкуренной трубки, и что он в неё зарядил, - одному ему известно. Два следующих дня решат, думаю, всё. И расставят все точки в письменах бледнолицых на нужные места. А там, глядишь, и у нас что-нибудь определится. Ждём. Трубку Пинающая Птица уже очередной раз набил, курнёт, посоветуется с Духами и пнёт так, что летать будем лучше, чем птицы!:);)
Это точно. Эх полетим, впереди собственного визга:D Примерно такz5.jpg Кстати, о птичках. Предлагаю выбрать тотемом племени bedk783.gif :);)
 
Чувствую духи добры ко мне в последнее время, присяду ка и я у костра. Зовите Бурый олень !
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Хорошо.
Скоро мы узнаем, каких испытаний ждёт от нас Вакан Танка .
воин не дрогнет пред лицом врага - он знает, что все великие воины прошлого смотрят на него сверху, с Земли Счастливой Охоты.
Я, Пинающая Птица, буду поститься завтра в поисках видения.
Хау.
 

RantaN

Мастера
Хау. Синее Пламя - имя мое. Готов выступить в поход в составе этого племенного союза.
 
Сверху