День великой битвы. Трубка совета.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Один из стариков так объяснял значение войны для индейцев: «Они, те воины, не были заинтересованы в нанесении врагам сокрушительного удара – они были заинтересованы лишь в том, чтобы доказать, как сильны они были… Война была вызовом – вызовом себе и возможностью доказать свою значимость и необходимость себе и другим. Но она также была и вызовом врагам, давая возможность им узнать, что мы были там и не боялись их. Отношение врагов к нам было таким же».


Это будет великая битва. Поход продлится три луны и не будет лёгким. Быть может, он начнётся в первый день зимы по календарю бледнолицых.Те, кто слаб, или слишком стар,чтобы крепко держать боевую дубинку, или изранен , или не может оторваться от молодой скво, пусть остаются в своих тёплых земляных домах и греются у затухающих костров.

Я хочу вырыть топор против своих врагов. А они у нас общие - это лень, это страх, это маловерие, усталость и желание покоя.они делают воина слабым, как старая бледнолицая скво. Кто ещё не прочь раскрасить лицо боевыми красками, пусть назовёт своё имя и поёт песню войны.

"Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем вместе".


Здесь держим совет по общим вопросам.
 
Великий Дух Маниту шепнул мне, что этот поход будет совсем не легким. Тем интереснее. Пойду закопаю боевую секиру и отрою томагавк
 
Индеец Руслан, я в очередь первый за мастерками.
Только динамика плиз.
 
Присоединюсь. Вопрос теперь только в историчке - тема для меня непаханная
 

Gennadius

Бан
Уахи. Хау, колапи. В нужный день я приду на совет курить трубку Великого Похода. Ваши враги - это мои враги. Я вырву их глаза и съем их сердца. Так велели сделать духи и мои тайные покровители - древние мудрые существа не из этого Мира.
Хечето эло.
дух трубки.jpg
 

Gennadius

Бан
К созданию продуктивного морально-психологического настроя - посмотрели ли/оценили ли братья испанский сериалец "В осаде/другая сторона конкисты"? Регион южнее предстоящего забега, с поправками на засилие феминизма и атеизьма, но все же:)
 

Gennadius

Бан
К созданию продуктивного морально-психологического настроя - посмотрели ли/оценили ли братья испанский сериалец "В осаде/другая сторона конкисты"? Регион южнее предстоящего забега, с поправками на засилие феминизма и атеизьма, но все же:)
Ссыль на онлайн есть? Интересно. но не в тему.
Лучше пересмотреть "Танцующего с Волками" и сериал "На Дальний Запад". "Последний из Могикан" тоже в тему будет. Для вдохновения, так сказать... ;)
 
Сверху