Братьями не рождаются. Плывущие на драконах

Никак не пойму последовательности движений... :mad:
Который день бьюсь как рыба... Геннадий, и всё-таки не только в последовательности движений дело. Дело ещё и в угле заточки инструмента, и направлении работы с ним, и плотности материала. Нечто подобное, далёкое, правда, от ролика Василия, получилось у меня с остро отточенным карандашом. Первый ряд - вдавливаем влево-вверх, следующий, с некоторой подсечкой, вправо-вверх от центра кольца первого ряда, третий - влево-вверх с подсечкой от центра кольца второго ряда и т.д.. И вот тут - самое весёлое: подсечка пока не даёт должного результата...:mad: Грани колец слишком острые... Как он их заглаживает - Огромный Вопрос!!!... Продолжу биться. Результат, если получится качественно снять - покажу.
 
Вся надежа на тебя, Кормщик. Жду с нетерпением, когда освоишь. Главное, потом понять обьяснения:(
 

Gennadius

Бан
Который день бьюсь как рыба... Геннадий, и всё-таки не только в последовательности движений дело. Дело ещё и в угле заточки инструмента, и направлении работы с ним, и плотности материала. Нечто подобное, далёкое, правда, от ролика Василия, получилось у меня с остро отточенным карандашом. Первый ряд - вдавливаем влево-вверх, следующий, с некоторой подсечкой, вправо-вверх от центра кольца первого ряда, третий - влево-вверх с подсечкой от центра кольца второго ряда и т.д.. И вот тут - самое весёлое: подсечка пока не даёт должного результата...:mad: Грани колец слишком острые... Как он их заглаживает - Огромный Вопрос!!!... Продолжу биться. Результат, если получится качественно снять - покажу.

Всё равно не понял... Что такое "некоторая подсечка" и КАК она делается?
Второе: Василий инструмент никак не затачивал - он это ещё в первый раз объяснял. Просто иголка - и всё. Очень похоже накалывает кольчугу Олег Погосян. И тоже просто иголкой. Он мне пробовал объяснить механику движений, но я опять-таки ни хрена не понял...
:(
 
Всё равно не понял... Что такое "некоторая подсечка" и КАК она делается?
Второе: Василий инструмент никак не затачивал - он это ещё в первый раз объяснял. Просто иголка - и всё. Очень похоже накалывает кольчугу Олег Погосян. И тоже просто иголкой. Он мне пробовал объяснить механику движений, но я опять-таки ни хрена не понял...
:(

Попробую объяснить, что делал. К тому, что уже писал, добавлю, что чётные ряды накалываю справа-налево. На картинке попробовал объяснить, что такое "подсечка". Конечно это не то, что в ролике. И кольчужка у меня реденькая, и кольца скачут, но до твёрдости руки и филигранности Мастера с моим-то тремором...:( Но будем стараться!:);)
кольчуга1.jpg кольчуга2.jpg
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Мы рождены с мечом в руке.
И наш удел – дорога храбрых.
Весло сжимаем в кулаке –
Нет нас сильней, и нет нам равных.

Что, други? два взмаха весла осталось!! Так пусть же они будут самыми крепкими, ибо приведут нас в родную гавань, где всё закончится... и начнётся вновь...и так будет до самого дня Рагнарёка! И да будет так!
 

Gennadius

Бан
Попробую объяснить, что делал. К тому, что уже писал, добавлю, что чётные ряды накалываю справа-налево. На картинке попробовал объяснить, что такое "подсечка". Конечно это не то, что в ролике. И кольчужка у меня реденькая, и кольца скачут, но до твёрдости руки и филигранности Мастера с моим-то тремором...:( Но будем стараться!:);)
Посмотреть вложение 45605 Посмотреть вложение 45606
Всё равно у тебя куда как лучше моего выходят кольца... :( Я свои даже светить не буду... пока хотя бы немножко не продвинусь. А может, и не продвинусь вовсе - зрение сильно подводит.
 
Всё равно у тебя куда как лучше моего выходят кольца... :( Я свои даже светить не буду... пока хотя бы немножко не продвинусь. А может, и не продвинусь вовсе - зрение сильно подводит.
Вчера (наконец-то) пообщался с Бирзулом. Василий подтвердил порядок работы. Основная проблема с "заводом" ("заплетением") концов звеньев друг в друга. Буду "ковать" дальше. Помучаемся-потерпим-посмотрим. Сам сижу в очках и с 3-х кратной линзой уже...:( Но, блин, затягиваеееет!..:);)
 
Полдень. Пора итожить очередной рейд,... ну и "дуванить хабар".

Ярл!
Славный хирд! Старшие! Младшие!

Буду краток.

Старший хирд.

Завершена работа:
Акун (Алексей Кузьмин), четыре «больше35-х» фигурки, основанных на историческом материале: три налётчика и часовой, с антуражем, объединённых в диораму.
Бирнир (Дмитрий Медведев), 56-мм историчная фигурка варанга – византийского гвардейца на конец X начало XI вв.
Олдул (Владимир Сычёв), две 56-мм фигурки: падшего воина и избравшую его Валькирию по материалам Хедебю (Хайтхабу) и Харби, объединённых в виньетку.
Рыжебородый (Артем Олегович),75-мм воительница.
Скегги Ингварсон (Сергей Шаменков), шесть фигурок: два 90-мм по материалам Шестовиц и Венделя, 75-мм скандинав и три 35-мм воина для литья из бронзы.
Стефан Сигтрюг (Степан Николаев), бюст 200-мм северянина-здоровяка.
Ульф (Михаил Петин), 60-мм игровой боец, 35-мм голова дварфа.
Хельги Виглафсон (Феликс Лиокумович), четыре 75-мм фигурки: кормщики, отец и сын, Валькирия на поле брани, и славный воин.
Хёскульд (Денис Дидаров), 75-мм воин.

Завершают работу:
Гуннар (Павел Вороненко), 90-мм воин.
Торгвальд (Юрий Кухта), 90-мм Тор.

Хирдманы Асбранд (Дмитрий Бессонов), Торгрим (Александр Шефер), Финн Свенсон (Михаил Осипов) активности до сих пор не явили.

Младший хирд.
Завершена работа:
Jr Далла(Светлана Машко),54-мм воительница.
Jr Микула(Денис Селюн), 90-мм воин.
Jr Свейн(Сергей Кунц), 200-мм и 54-мм воины.
Jr Фиил(Александр Филиппов), бюст 200-мм воительницы и две фигурки: 90- и 75-мм воинов.
Jr Эсбен(Юрий Рогов), 200-мм бюст берсерка.

Продолжают работу:
Jr Бьярне(Игорь Слюсарь), 90-мм воин.
Jr Парракас(Андрей Степанов), немного подросший 120-мм боец.

Продолжают держать вёсла сухими Jr Ликбьёрн (Леонид Емелин), Jr Сорген (Y. Zhaden).

На этом всё.
Объяви решение, ярл Финбьёрн!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Слушай,старший и младший хирд!

Пусть старшие воины выберут одно лучшее изображение своей, или , если успели , нескольких своих работ и выставят в конце своей темы. по этим изображениям будут их судить.

Пусть младшие воины выберут одно лучшее изображение своей, или , если успели, нескольких своих работ и выставят в конце своей общей темы. по этим изображениям будут их судить.


На это отводим время до субботы. кто не окончил работу, может это сделать.

Младших будут судить старшие, выбирая трёх лучших. Эти трое будут приняты в старший хирд на равных правах.

Старших будут судить трое судей, выбирая трёх победителей.

Большой альтинг с судейством начнём в субботу.

Прошу в рабочих темах больше ничего не писать. Только фото, необходимые для судейства.

Эта тема открыта для общения, как и прежде


 
Эхх не успел малость, но выставлю что есть. Если ярл Финбёрн дает время до субботы, думаю справлюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху