Братьями не рождаются. Плывущие на драконах

Брат Олдул, не ставь передо мной дополнительные обязательства - фигуры будут в количестве 4, но еще две будут опосредованно "присутствовать" на поле
Я насчитал шестерых.:) Четыре - так четыре. Но вроде-бы уже и седьмой на подходе...:);)
Дорогой, Олдул меч мой просто пока висит на стене, но все будет как надо, когда придет время.;)
Не сомневаюсь, друже Торгрим.:)
Пора снимать свой настенный
меч, ибо братия уже месяц как вовсю своими машет
Ярл! Уж как снимет, да как махшёёёт!!! Не угонимся!:);)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Да, братия, не угонимся... сегодня ,вроде,преполовиненье нашего похода, поздравляю всех,кто на борту, желаю, чтобы умножались сила в руках наших и дух неукротимых воинов древности в сердце, ибо без этих наворотов трудно закончить начатое... а того,кто не закончит, в следующий конкурс не берём.
 
Последнее редактирование:
Надо бы переслать ваше сообщение Линну Томпсону (основатель Cold Steel, который топором и машет). У них весь имидж Cold Steel построен на таких роликах. И весьма успешно - одна из самых крупных ножевых компаний. СЗОТ :)
 

Shamenkov

Модераторы
По делу .. вниманию тех хирдманов,(я так понял нас четверо) кто зарядился делать фигуры на заявленную тему по историческим источникам.
Кроме того что у нас разбросано по страницам, предлагаю в финале еще раз собрать весь пласт по ист. источникам, иконографию, археологические материалы.( ясно что материалы даже и из разных источников, должны быть синхронны по времени которым датируется фигура.
 
По делу .. вниманию тех хирдманов,(я так понял нас четверо) кто зарядился делать фигуры на заявленную тему по историческим источникам.
Кроме того что у нас разбросано по страницам, предлагаю в финале еще раз собрать весь пласт по ист. источникам, иконографию, археологические материалы.( ясно что материалы даже и из разных источников, должны быть синхронны по времени которым датируется фигура.
Обязательно, друже Скегги. Может кому потом и сгодится...:);)
 
Собратья по набегам! Для поднятия тонуса и морали на завершающем отрезке - кто еще не оценил - подарите себе удовольствие просмотром первых серий Последнего королевства. Там в первых кадрах Мы идем под парусами, все такие безжалостные! Для удовольствия, без излишних придирок к историчности ;-)
 
Ярл!
Славный хирд! Старшие! Младшие!

Осталась последняя неделя отчаянных взмахов вёслами всей дружины. С чем мы к ней догребли?
Посмотрим.

Вне конкурса наш славный ярл Финбьёрн (Руслан Воробьёв) сваял своего соседа-норвежца, воина-рейдера и завершает работу над конунгом… Удачи и терпения. Думаю, что конунг этот как раз и будет главным судьёй нашего похода.
Берсерк Онде (Сергей Злобов), как и положено настоящему берсерку, занят. Его рыжеволосая бестия отложена до лучших времён. На всё своё время. Жизнь диктует свои правила не щадя даже Злых Берсерков…

Старший хирд:
Скегги Ингварсон
(Сергей Шаменков), славно потрудившись, за время похода завершил ряд славных дел, явив на свет первым 90-мм воина по материалам Шестовиц, затем улыбнул 35-мм «встречей в норманнском формате», возродил к жизни 90-мм Вендельца из Ультурны и, в завершение, порадовал 75-мм ухоженным скандинавом. Всё красиво, динамично, исторично.
Хельги Виглафсон (Феликс Лиокумович), отчаянно и забористо взмахивая своим веслом, явил на Свет и суд Богов 75-мм отца-кормщика, предающего опыт навигации своему чаду, затем обратился к Вечному и вспомнил о нелёгкой жизни Валькирий на поле брани. Так и полезли на ум слова: «О поле, поле… Кто тебя усеял мёртвыми костями…» Эк сказал-то!.. Надо сказать скальду, чтоб записал. Может кому потом, в будущем сгодится. Если курс проложен правильно, то друже Хельги за неделю закончит и своё второе «Я». Или первое, я уже запутался.
Стефан Сигтрюг (Степан Николаев) явил всем нам очередной шедевр - 200-мм северянина-здоровяка. Готов к бою на всю 1000 взмахов хоть щитом, хоть мечом, хоть ножом, хоть скрамасаксом! Славный воин!
Олдул (Владимир Сычёв) завершил-таки, просыпаясь периодически у правила, 56-мм (по глаза) «Избранного» и его Валькирию. У девахи после вояжа по указанным друже Хельги салонам появилось три паричка. Каждый под своё настроение. Возможно воин «прирастёт» ещё одной левой рукой. И вот тогда можно будет сказать, что «наш славный эль поднимет на ноги кого угодно»!
Акун (Алексей Кузьмин) – завершает своих фантастических «больше35-х» налётчиков и купцов. Работа в решающей фазе – вожак уже пошёл в атаку, завершение близко! Как всегда: «Весло погружается в воду, инструмент - в материал для лепки, микро-молот со звоном ходит по металлу и наковальне». Браво! Ждём завершения с нетерпением!
Бирнир (Дмитрий Медведев) завершил работу над славным 56-мм (по глаза) варангом – византийским гвардейцем на конец X начало XI вв. Красив, динамичен, историчен богатырь!
Гуннар (Павел Вороненко) завершает работу над 90-мм воином. Да… Про Роги и яйцы уже говорили много. Ждём решающего броска!
Торгвальд (Юрий Кухта) продолжает уверенно ваять привидевшегося ему 90-мм Тора. Хёскульд(Денис Дидаров) продолжает работу над 75-мм динамичным воином с топором. Ждём завершения.
Снеульв (Алексей Бочаров) пока ещё болен. Выздоровления ему быстрого и Долгие Лета!
Хирдманы Ульф (Михаил Петин), Асбранд (Дмитрий Бессонов), Финн Свенсон (Михаил Осипов), Рыжебородый (Артем Олегович), Торгрим (Александр Шефер) во Вторую Луну активности пока не явили. Осталась неделя. Надеюсь, что мы ещё увидим, как вспенивают волны их вёсла.

Младший хирд.
Jr Свейн
(Сергей Кунц) завершил работу над 200-мм и 54-мм воинами, успевшими даже приобрести окрас.
Продолжают работу, уверенно гребут, лепят, куют, режут Jr Далла (Светлана Машко), Jr Парракас(Андрей Степанов), Jr Микула (Денис Селюн), Jr Фиил (Александр Филиппов),
Jr Бьярне(Игорь Слюсарь).
Продолжают держать вёсла сухими Jr Сорген(Y. Zhaden),Jr Эсбен (Юрий Рогов),Jr Ликбьёрн (Леонид Емелин).

Пока всё.

Пошёл дремать у правила.
 

Gennadius

Бан
Здравия вам, отважные сыны Одина. Гребу веслом изо всех сил, со мной приключилась небольшая жизненная остановка, от меня независящая. Не раз родилась новая луна, а я не мог держать в руках весло, не говоря уже о мече. Посему дабы успеть в срок делаю бюст Берсерка 1/9 (изначально грезил о полноценной фигуре, но осилю только голову). историчностью тоже пришлось жертвовать, все в силу нехватки временного отрезка. Очень жаль что также я лишился драгоценных советов старших хирдманов, ибо не могу выставлять процесс . Так что все будет целиком и со всеми косяками :)).
 
Сверху