T-rex 1/35 первая работа

Gennadius

Бан
За солдат он, разумеется, тоже со временем возьмётся - а куда ему деваться? Помните армейскую поговорку про "не хочешь - заставим, не можешь - научим"? Да и TRex-бройлеров всё время лепить надоест очень быстро.
 
Краснов Александр написал(а):
А по мне надо лепить то что душа требует,независимо от жанра .Ведь это своего рода самореализация.
:!: Поддерживаю мысль! Если загонять себя в какие-то творческие рамки, ИМХО, рано или поздно по-садистски сам себе кислород перекрываешь. Идею надо обязательно реализовывать,даже если для тебя самого она показалась как минимум сомнительной.
 
Надоел собака! Как то не идёт лепка:( Намучился с бочиной. Но я себя заставляю. Вот,как бы, отчёт,что я его ещё не разбил.


 
Отлично, просто отлично !!
За шкуру обзавидовался уже не раз !!! Попробую на своем драконе такую же сделать.
 
У-у зверюга!
А поза как мне нравится... Прям спрыгнет сейчас...
Доделать надо - мы же ждем.
Я почти каждый день захожу проверяю. Так что не расслабляться! :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ти-та-ни-ческий труд и усидчивость - отсюда и качество !
Снимаю скальп тезка ! Великолепная скульптура и перспективы в анималистике !
С уважением и конечно ждем окончательный вариант.
Раздраконил в прямом смысле слова - а что есть ещё подсмотреть из твоего ?
 
Спасибо всем! Буду стараться.
Zlobov*S написал(а):
Ти-та-ни-ческий труд и усидчивость - отсюда и качество !
Снимаю скальп тезка ! Великолепная скульптура и перспективы в анималистике !
С уважением и конечно ждем окончательный вариант.
Раздраконил в прямом смысле слова - а что есть ещё подсмотреть из твоего ?
Сергей,это первая и пока единственная работа(голова не считается,я её уже выбросил). Только что досмотрел:x ...вчерашние мучения с рёбрами пропали зря - эпоксилин не застыл,падла! Придётся снимать и лепить по новой. Если не пошло сразу,то...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: :( Эпоксилин НЕ застыл ?? Я думал такое не бывает - перемешал плохо ?
У тебя прекрасные перспективы, не шучу Сергей - переходи на Мэджик!
 
Zlobov*S написал(а):
:shock: :( Эпоксилин НЕ застыл ?? Я думал такое не бывает - перемешал плохо ?
У тебя прекрасные перспективы, не шучу Сергей - переходи на Мэджик!
Ага, я уменьшаю дозу отвердителя в двое,тогда успеваю где-то 2-3см2 вылепить. Видно,меньше намешал...но я помню,что как обычно ложил. Мистика...
Спасибо. Был в Москве,на ТМ ,у них не было :( А где его можно на Украине приобрести,я не видел.
 
Кстати, переходить всё же придётся,ибо Эпоксилин у нас подорожал на 65%!!! и не подкупает более своей дешевизной.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробуй выписать из Русского Кукольного Дома по интернету .
Эпоксилин ОЧень мало живучь, времени не то что бы мало - вообще практически нет для работы . Да и с пластичностью у него туговато в прямом смысле слова - он хорошь для болванок-заготовок , а на чистовую облепливать конечно лучше Мэджиком . (это только мое мнение ).

И намек на следующую фигуру - :wink: - очень мало моделей слонов , и в масштабе 1/32 при твоем исполнении с проработкой фактуры кожи думаю будет спрос на копии !

С уважением.
 

Gennadius

Бан
Во! Точно! Народу нужны слоны, причём, просто позарез. Действительно мало фигурок слонов в 32-м размере, а посадить на них кого хошь можно.
Сергей (Алехно), ты всё же разъясни максимально подробно КАК ИМЕННО ты пупыри на коже напупыриваешь. Пожалуйста, очень надо.
Мне тут тоже, грешным делом, динозавров заказали, и твой мастер-класс был бы очень кстати.
 
Gennadius написал(а):
Во! Точно! Народу нужны слоны, причём, просто позарез. Действительно мало фигурок слонов в 32-м размере, а посадить на них кого хошь можно.
Сергей (Алехно), ты всё же разъясни максимально подробно КАК ИМЕННО ты пупыри на коже напупыриваешь. Пожалуйста, очень надо.
Мне тут тоже, грешным делом, динозавров заказали, и твой мастер-класс был бы очень кстати.
Да какой мастер класс. Просто беру струмент иголку и точками обвожу пупырышек. Легонько обдавишь,будет плоским,сильнее выпуклым. Тут ещё сама поверхность подскажет,где какой лепить. Вот так вот,если не понятно написал,то как нить сниму видео.
 

Gennadius

Бан
А сам-то пупырь как делается? Не очень я понял твоё объяснение. Ну, если это "ноу-хау", то тогда звыняйте, дядько.
 
Gennadius написал(а):
А сам-то пупырь как делается? Не очень я понял твоё объяснение. Ну, если это "ноу-хау", то тогда звыняйте, дядько.
Да не ноу хау. Просто не знаю как обьяснить... Смотри,это как карандашом нарисовать. Продавливаешь поверхность на глубину 0,1 - 0,3мм(это я поумничал),а у материала есть поверхностное натяжение, вот и получается,что края утапливаются и образуется пупырышек. Вот типо так. Понял? Ещё надо учитывать, что поверхность после нанесения орнамента несколько опустится.
 
2Gennadius, посмотри , ранее Сергей выкладывал фотки , одна из них крупно сама кожа. Там отчетливо видны следы иглы !!
 
Сверху