T-rex 1/35 первая работа


T-rex живой, немного, правда, кариесом побитый и грязный, но живой. Думаю, что пересилю себя и добью его в старом стиле. Не буду перелепливать - лучшее, враг хорошего.
В перерывах, пока сохнет патти на другом проекте, думается, как раз хорошо будет.


А это для визуализации размеров.
 
Очень круто . Смотришь на такие работы и самому хочеться попробовать слепить подобное . А способы изготовления текстуры кожи надо обязательно взять на заметку .
Ждем с удовольствием новых работ .
 
О ,лёд тронулся.
Кое что поскрёб по сусекам.Может и чем то поможет ,а если нет то хотя бы вдохновит.
 

Вложения

  • 361305_1232216638_large.jpg
    361305_1232216638_large.jpg
    548 КБ · Просмотры: 384
  • FinalT-Rex1_1100_original.jpg
    FinalT-Rex1_1100_original.jpg
    264 КБ · Просмотры: 368
О ,лёд тронулся.
Кое что поскрёб по сусекам.Может и чем то поможет ,а если нет то хотя бы вдохновит.
Спасибо, Александр. Очень приятные ящеры.

И спешу поделиться радостью: К нам приехал, к нам приехал... Мэджик и я, наконец то встретились. Ну теперь начнется! (Как в истории о профросте фотографа)
 
с первого раза такой масштаб!!!такое исполнение!!!такое мастерство!!!
БРАВО!!!
anim.jpgTRex-02.jpg
 
Полепил немного лицо.
Другой материал, другая техника. Мэджик дает сделать то, о чем при использовании других материалов даже подсознательно не задумываешься.
Звер ушел на жыстокий запил...
 

Вложения

  • DSC_7207.jpg
    DSC_7207.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 448
Сергей береги глаза ,при обработке нождачкой ,бор машинкой ,может вызвать воспаление слизистой оболочки глаза,обязательно одевай очки.
 
Берегу.
Вот натюрморт такой вот получился.
...а для меня загадка: откуда внутри "Сонет"? То есть я помню, что он там был, но ЗАЧЕМ он там, я не помню...
 

Вложения

  • DSC_7216.jpg
    DSC_7216.jpg
    135,2 КБ · Просмотры: 436
Ёлы палы как ты его!
:???: Сергей, а не проще уже все сначала начать?
Дима, но это уже будет, ведь, дугой тираннозавр. А я хочу этого закончить. А шта касаемо слегка разобранного состояния, дык это, я вам только старт показал... то, что дальше я с им сделал, решил не выкладывать, дабы не травмировать психику присутствующих. :laugh:
А морда ,была классной!
Саша, усе будет нормально! :eek:k: ...правда на каком то этапе разборки, я в этом сильно засомневался (когда держал в руках голову яшшера мелкой кучкой из десятка деталей, произвольно, отвалившихся в процессе)
 
У-у садюга-стоматолог :facepalm: такая прикольная варешка была.... :resent:
Ждем продолжения :hi:
 
Мастер, нет предела совершенству?
Да.., похоже, работа порвет все.
Все настолько тонко, филигранно да искусно... А главное, жи-во-е!
Вы же всех профи в песок/(...) зарываете!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей - снимаю скальп !
Просматривая чужие работы, как бы мысленно пролепливаешь их сам и непроизвольно оцениваешь труд и мастерство .
Рассматривая твоего Т-рекса - знаю точно ! я бы не взялся за ЭТО .
Вижу с каким трудом и тебе даётся фигура, вдвойне снимаю скальп.
Ты просто должен до ума довести красавца .
С уважением .
 
Сергей - снимаю скальп !
Просматривая чужие работы, как бы мысленно пролепливаешь их сам и непроизвольно оцениваешь труд и мастерство .
Рассматривая твоего Т-рекса - знаю точно ! я бы не взялся за ЭТО .
Вижу с каким трудом и тебе даётся фигура, вдвойне снимаю скальп.
Ты просто должен до ума довести красавца .
С уважением .
Спасибо, Сергей!
Фигура дается не трудно, просто уж очень большой, зараза.
Я, кстати, тоже, когда смотрю не свои работы, леплю в голове. И вот, с лошадями твоими, именно такие же мысли и приходят в голову.
 
Ну вот, что я имею после трепанации с многочисленными манипуляциями запчастями головы животного и пары недель плотной лепки :
1) Полностью выскоблена черепная коробка от "Сонету", потому как гадассь. Пока выковыривал, матерно крыл все, что мог вспомнить: начиная от худсалона, где это купил и заканчивая заводом, где иё сварили. Энта аранжевая замазка имеет в запеченном виде консистенцию загадочной резины - на бор наматывается, тянется, пушится, как полиэтилен. Сложность, так же, была и в том, что толщина эпоксилиновой шкурки, налепленной на это, была, где то, около 1мм. И норовила раскрошиться в моих крепких, мозолистых пальцах. Выковыривал потому, что к "Сонету" ничего липнуть не хотит.
2) Корочка нафарширована двухкомпоненткой, которая незамедлительно превратилась в каменюку.
3) Исправлена геометрия головы, после более досконального углубления в матчасть.
4) Голова сделана разборной. На всякий случай :derisive:
5) Стеклянные глаза. Очень добавляют реализму и светяцца как у кота или мастера Безенчука.
6) Новые, более прочные и аутентичные бивни.
7) Абсолютно новая, по технике исполнения, кожа.
Мож чего еще и забыл. Как то так.
 

Вложения

  • DSC_7675.jpg
    DSC_7675.jpg
    205,2 КБ · Просмотры: 387
Сверху