"Sculpting horses" 2 chapter - Построение каркаса.

Точно поп квадратный. Это запекаемая пластика, так что срезать не проблема. Что я и сделала, круп весь срезала, буду переделывать, слишком толстый, и расположение мышц не очень для этой позы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Fljona - сейчас не проблема распечатать с компьютера фотографии, в любом салоне с диска или флэшки рублей 5 будет стоить - сделай пару фото что выше и обязательно держи при лепке перед глазами .
То что срезала хорошо, не бойся никогда переделывать :wink: - на ошибках учимся , и как правило на своих :D
А поп квадратный это не ошибка, у меня комп накрылся за лето дважды и я потерял много архивов с фотографиями, специально берег для темы лошади сравнительные фото именно крупов одной и той же породы - есть и такие как у тебя получился и круглые . Надо вреднее выводить чтобы глаз не резало .
С уважением. Ждем что у тебя получилось .
 
Мне когда картинка на компе удобнее, нежели распечатанная, распечатать я и дома могу :roll: .
Задние ноги полностью сделала, за искллючением мелочей. Мышцы не такие рельефные как на фот.
Передние ампутировала временно (по совету Светлой), буду голову и шею и внутреннею сторону ног делать, так удобней. Ноги на удивление легко оторвались, без потерь :D .
А поп все равно квадратный. Да и после затекания на крупе пластика почему-то треснула, пришлось сепером залить
:evil:


И крупный план.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Fljona - ты аккуратистка ! Очень чистенько , с чуством , с толком , с расстановкой - молодца !
Поп всетаки немного в бедрах закругли - лучше будет :wink:
По поводу проработки внутренних поверхностей - у меня изначально корпус пустотелый на моделях - потому прорабатываю после распиловки корпуса на половинки . Тебе действительно легче отделить - проработать -поставить на место и продолжить .
Ждем дальше .
 
Прям засмущали :oops: Круп буду пилить т.к. пластика от каркаса отходить начала и я его запекла (не хочет она к нему липнуть), он не только квадратный, но еще и кривенький.
А вообще все по урокам делала (за них большое спасибо) по этому все с чувством с толком и с расстановкой :D
Начала башку делать, все ни как размер глаз не подберу, то маленькие то большие.
 
По моему на 2ой фото ганаш какой то странный, как надутый.
Хорошая лошадка выходит. А какой размер?
 
Спасибо. Размер 75 мм (1/24). Ганаш пока пухлым кажется, он еще не заглажен :roll: здесь еще на черновую.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВСЁ хорошо!
Нравится - вот только кажется что несколько островата морда - может стоит добавить на подбородок и по всей длинне нижней челюсти немного массы ? Чтобы не такая клиновидная голова стала .
И на вид сверху - самая распространенная , не ошибка конечно , просто в обрасти ноздрей широкая морда полусается часто - я бы заузил немного .
Уже видно Fljona - лошадка будет что надо !
С уважением, и ждем следующего этапа .
 
Продублирую Сергея, здорово получается!
А вид сверху обрати внимание что храп самое узкое место на морде, если ты сделаешь его поуже, то можно и ноздри не такими широкими делать они все равно будут казаться выпуклыми.
А я совсем забросила лепку, столько дел и проблем. :(
Скорей бы уже зима, эта уборочная страда достала уже.
 
А у меня проблемы со своими крокозяблами(до звания лошадь ещё недотягивают)
Такая вот она была несколько дней назад

Но пару раз её свалли, всякая пыль прилипла, я её почистила кисточкой с водой, она вся пошла трещинами (пластика питерская Артефакт). И вообще если за один вечер не долепливаю, на следующий день начинаю что то исправлять, она крошится, просто сыпется с каркаса, мелкие детали совсем невозможно сделать.
Вроде никто на это не жаловался, может у меня пластика некачественная.


Вот такие трещины идут от простого прикосновения :shock:
 
SаshaS, а ты (можно на ты), пластику хорошо размяла перед тем как лепить И моя тоже пока хорошо не разомнешь ломается, да и срок годности уже истек, правда я смягчитель добавляю, хорошо размешиваю и разминаю и она нормальной становиться.
Попробовала исправить, но не сильно получилось, все равно толстовато.
Венки в жизни не такие страшные, фотик урод, прус материал разного цвета :roll: . Ушки и вены из меджика делала, очень понравился материал. Правда мне это не помешало сделать разные уши, ну ни как одинаковые не выходят три раза пробовала
:evil:




 
Знаете у меня с Артефактом такая же фигня. Купила для большого барельефа (вопрос цены не последним стоял), а он какой то не такой. :roll:
Разминать его убиться можно, и лепится не так как раньше. Раньше, да он тяжело разминался, но лепить потом можно было вполне нормально, если не совсем мелочевка. Но теперь лепить из него какая то катастрофа, совершенно не пластичен, крошится и вообще бяка. :(
То ли я избаловалась, то ли они халтурить стали. :evil:
Срок годности нормальный.

Еще такой момент если фигурка стоит не запеченная и не закрытая, то она высыхает. Возможно у тебя такой случай, тогда она начинает трескаться.

Fljona Меджик рулит! :D
Морда намного лучше стала и ушки замечательные.
Разные получаются все время, я область глаз и уши по три-четыре раза бывает переделываю и все разные. :wink:
Меджик ты можешь и подпилить где надо, мне бабушка выделила секретные дедовские мининапильники, я лишнее стачиваю да и все. А потом можно налепить недостающее, пока не выйдет то что нужно.
 
Да уши и глаза это смерть. Материал супер :p , я бы из фимо и такие ушки не сделала бы. А я для шлифовки и пиления пилки маникюрные мучаю, тоже хорошо
П.С впала в детсво, заказала модельку лошади (игрушка) одной немецкой фирмы , ради любопытства, была приятно удивлена. и размерчик гдето 75мм :wink:
 
А вот и шея, еще не запеченная, пока так оставила. Пытаюсь внутреннею сторону передних ног делать.



 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Fljona - .... пока молчу, все нравится, не вмешивайся пока в шею с головой - продолжай с корпусом и ногами !!! Ждем - уже очень нравится.

Саша - поймала и выставили позу отлично!
Пропорции тоже все сохранила, не "ушла" в сторону при лепке !
Чуть бы почище саму лепку и совсем будет классная лошадка ! :wink:

С уважением к Вам дамы - приятно видеть КАК у Вас получается, и КАК вы аккуратно подходите к моделированию !
С уважением.
 
Рада, что нравиться :D . Корпус я, кстати, подхудила, живот, в смысле. Пытаюсь замершими руками пластику размять, колотун-ага напал блин :evil:
SаshaS, поза очень нравиться, подзагладить бы его, и вообще шикарный будет. Показывай, что дальше будет.
 
Сверху