"Sculpting horses" 2 chapter - Построение каркаса.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Колотун-Бабай то дома чтоли ? Или на улице лепишь ?
Если Колотун-Бабай мешает, зови Джилдыс-Автоген ! (это на том же языке Змей Горыныч) :D
 
Для Калининграда +7-9 в сентябре это очень холодно, соответственно в квартире тоже колотун :evil: Отопление врубят после15 числа, вот пингвинов и изображаем. На балконе теплее, пошла греться :wink: .
А пока вот ноги

перед

зад

А это меня вчера бессонница мучила :roll: , каркас будущего гиппокампа
 
Ага, если сил доделать хватит. Дракон пока плохо поживает, совсем чуть-чуть налепила :oops: .
Не сюда конечно, но вот фото.

Я вообще любитель наделать кучу каркасов, а потом не знать за какой браться. А гиппокампа честно слизала. :roll:
 
:D Пока и сюда можно почти лошадь еще..потом в свою тему конечно нужно его перетащить в скульптурный раздел :wink: Интересно посмотреть как будет голова получатся..их все так по разному лепят :idea:
 
А конь будет морской!
Здорово!
И ножки отличные, не ленишься как некоторые :oops: :oops: :(
 
Cleopatra, симпатичная мордочка такая, со всех бы сторон посмотреть. Единственное, что смущает это грудь, большевата.
Приделала ноги.




Светлая, да коник морской
 
Фиона - обалденная поза! =) только по моему слишком широко поставлены ноздри..

Клеопатра - а знаешь, мне вот тут подумалось.. ведь этот материал (все время забываю название), ну в общем, локоны искусственные.. они же боятся высоких температур - плавятся и пр. может их в обработать температурой (например, горячей, но не кипяченой водой..). и придать им необходимую форму. тогда и гриву удастся сделать. да и хвост ляжет более естественно. посмотри, может пригодится идея!
 
Nigredo-WW написал(а):
Фиона - обалденная поза! =) только по моему слишком широко поставлены ноздри..

Клеопатра - а знаешь, мне вот тут подумалось.. ведь этот материал (все время забываю название), ну в общем, локоны искусственные.. они же боятся высоких температур - плавятся и пр. может их в обработать температурой (например, горячей, но не кипяченой водой..). и придать им необходимую форму. тогда и гриву удастся сделать. да и хвост ляжет более естественно. посмотри, может пригодится идея!
н да идейка хорошая, обязательно воспользуюсь :D
 
Nigredo-WW, спасибо. Ноздри далеко расставлены, это мое больное место, то далеко, то широко, то близко.
Клеопатра, вот здесь гриву и хвост из пакли делали.
http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=998&postdays=0&postorder=asc&start=30
Пластилиныч, почти угадал ; грива выполнена из тщательно расчесанной зубной щеткой льняной пакли, подкрашенной маслянной краской. Зафиксировать форму лучше лаком для волос, закрывая саму фигурку экраном (бумажкой).
Я у лошадей видел иногда волнистые волосы - не знаю как бы я их делал, но, думается, стоило бы попробовать "скальпировать" какую - нибудь куклу с подходящей прической. тем более, что волос там идет в пучках, что очень удобно... Может быть кто - то знаком с этой технологией ?
Вот еще ссылка на картинку волосатой гривой, явно чем-то намазано, может чем нибуть типа клея
http://home.iprimus.com.au/cheetah7/halter/aisha2.htm#dameer
http://home.iprimus.com.au/cheetah7/halter/rashiqa.htm#ansata
 
Нравиться очень, сосредоточенный такой :D . Но запястья-коленки на передних ногах сползли, их бы повыше :roll: .
 
Клеопатра, имхо полноват он для Каоги.. Хотя может быть так на фото вышло(
И мне кажется немного не сбор получился а нерезкое торможение, потому что и передние ножки чуток вперед отведены чуть чуть совсем. Покажи с какой фоты ты делала? может я чего то не понимаю..

А вообще с каждым разом все лучше и лучше!
 
Сверху