EK Сastings - !

Юрий, вот и наступил уже сентябрь - скоро ли появятся новинки на вашем сайте?

По сентябрьским новинкам: из 9-ти необходимых для обновления позиций "закрыты" фактически 8. Осталось начать и закончить ещё одну фигурку.

Будут 2 русских солдата на "Наполеонику", 2 средневековых пушки, 3 средневековых артиллериста, набор 40мм викингов (5шт) и ещё одна фигурка (пока не начал делать - говорить не буду кто :)) ).
 
Спасибо! Будем ждать последнего "обновленца".
 
По сентябрьским новинкам: из 9-ти необходимых для обновления позиций "закрыты" фактически 8. Осталось начать и закончить ещё одну фигурку.

Будут 2 русских солдата на "Наполеонику", 2 средневековых пушки, 3 средневековых артиллериста, набор 40мм викингов (5шт) и ещё одна фигурка (пока не начал делать - говорить не буду кто :)) ).

Можно ли будет надеяться на скорое появление в новинках русского артиллерийского орудия на 1812 год? Или линейка арт.орудий ограничится только поздним средневековьем?
 
Александр, MikhailS, пушки на "Наполеонику" ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ. Возможно (возможно) уже в течение осени этого года. Чертежи я уже подготовил. Первой будет французская 6-ти фунтовая пушка системы XI года (НЕ Грибоваль). Потом будет русский полупудовый единорог 1805 года. Пушки в дальнейшем будут литься не из цинкового сплава, а из олова.

В перспективе можно будет сделать ещё русский 1/4 пд. единорог конной артиллерии и французскую гаубицу. Передки и зарядные ящики вряд-ли будут. (Хотя, чем чёрт не шутит... :)) ).
 
Юрий, а полупудовый единорог Вы брали какие чертежи, если не секрет? Ломзина, Войцеховича или Аракчеева?
 
Юрий, а полупудовый единорог Вы брали какие чертежи, если не секрет? Ломзина, Войцеховича или Аракчеева?

В принципе, для изготовления достаточен "Чертеж (Ломзина и Балова) для изготовления модели полупудового единорога образца 1805 года". Там только надо внести некоторые поправки. С аракчеевскими чертежами пока бегло ознакомился. Работы Сергея Войцеховича знаю, но конкретно чертежи пока не видел.

Собственно говоря, наши пушки не будут 100% масштабными моделями. Ряд мелких деталей будет вынужденно утрирован и адаптирован под удобство литья и сборки.
 
В принципе, для изготовления достаточен "Чертеж (Ломзина и Балова) для изготовления модели полупудового единорога образца 1805 года". Там только ось надо удлинить. С аракчеевскими чертежами бегло ознакомился, но они очень муторные. Работы Сергея Войцеховича знаю, но конкретно чертежи пока не видел.

Собственно говоря, наши пушки не будут 100% масштабными моделями. Ряд мелких деталей будет вынужденно утрирован и адаптирован под удобство литья и сборки.
Спасибо за ответ. Мелкие детали доработать не составит большого труда, при желании. Так что ждем с нетерпением. А из скольки деталей планируете делать единорог? И будет ли возможность приобрести его непосредственно у EK Castings в разобранном виде?
 
Вообще-то я сначала планирую сделать французскую пушку. У неё с "единорогом" главные отличия в конструкции "подушек" и в механизме наводки. Придётся компоновать в одну деталь боевую подушку с осью и с передней и клиновой подушкой. На хоботовой подушке придётся утрировать скобы под правила. Из основных деталей - это ствол, два колеса и две станины.

У Эдуарда такое правило: продукция только в собранном виде. Но если написать и договориться с ним по E-mail, то, возможно, он согласится выслать пушку в несобранном виде. Это уже он лично решает.
 
Вообще-то я сначала планирую сделать французскую пушку. У неё с "единорогом" главные отличия в конструкции "подушек" и в механизме наводки. Придётся компоновать в одну деталь боевую подушку с осью и с передней и клиновой подушкой. На хоботовой подушке придётся утрировать скобы под правила. Из основных деталей - это ствол, два колеса и две станины.

У Эдуарда такое правило: продукция только в собранном виде. Но если написать и договориться с ним по E-mail, то, возможно, он согласится выслать пушку в несобранном виде. Это уже он лично решает.
Очень уж не терпится взглянуть в "живую". А с Эдуардом, думаю, договоримся-постоянно у Вас заказываю для KZ. Тем более. что так лучше и целей дойдут до нас, а собрать уже здесь смогу. Сейчас как раз жду новинок, чтобы оформить новый заказ. Юрий. а когда планируете закончить все новинки, о которых шла речь ранее? Чтобы удобней ориентироваться под заказ.
 
Ну, фигурка ещё делается... . По её готовности надо ещё несколько дней для снятия форм, отливки... . Наверное, это дело растянется до конца сентября. Конкретную дату назвать, пожалуй, не возьмусь... .
 
Фото некоторых новинок (взяты с "Насекомых", авторы фото palpatin и araks):
пионер1.jpgпионер2.jpgарт1.jpgарт2.jpg
 
Очень интересные новинки!
Пионер очень понравился! Артиллеристы тоже хороши, но поскольку сам больше "болею" наполеоникой, то пионер мне ближе.
Юра, а русские гусар на 1809-12гг новые есть в планах?
 
"А русские гусары на 1809-12 гг. есть в планах?"
Планы-то на "Наполеонику" большие. Самому гусары нравятся. Хочу в следующем обновлении в числе первых сделать одного известного гусарского генерала... (не на коне, пока - пешком).
 
"А русские гусары на 1809-12 гг. есть в планах?"
Планы-то на "Наполеонику" большие. Самому гусары нравятся. Хочу в следующем обновлении в числе первых сделать одного известного гусарского генерала... (не на коне, пока - пешком).
Классно, будем ждать! Эх еще бы на лошадках парочку гусар-был бы блеск!
 
Приобрел себе пушкарей,реально очень здорово смотрятся......жаль только пушек две,нехватка персонала получается:))))
 
В перспективе можно будет сделать ещё русский 1/4 пд. единорог конной артиллерии ...
А вот с этого момента пожалуйста поподробнее :). По мне, это очень хорошо, как-то 1/4 стильнее смотрится, аккуратнее. Полупудовый слишком известен :).
А если еще и конных артиллеристов и передок и ... :)



"А русские гусары на 1809-12 гг. есть в планах?" - так гусары у ЕК есть. Только пешие. А вот например драгун нету. Их вообще ни у одного производителя нету. А ведь это самый массовый вид кавалерии на 1812 год...

P.S. Скорее бы уже с новинками ознакомиться! :)
 
Приобрел себе пушкарей,реально очень здорово смотрятся......жаль только пушек две,нехватка персонала получается:))))

По мере сил буду стараться увеличивать артиллерийский персонал. Как минимум каждая пушка должна иметь одного-двух пушкарей. Будут и универсальные люди - с ящиками, мешками, бочками и прочими арт. аксессуарами.
 
Александр Паскаль, мне тоже больше нравятся лёгкие орудия - четвертьпудовые "единороги". Но начинать буду как все, традиционно - с полупудового. На него, как-никак, есть доступный адаптированный чертёж. Подробнее говорить пока рано - надо сначала сделать первые две заявленные пушки на "Наполеонику" .

Драгуны? Святое дело. Русская армия 1812 года не так обширна и разнообразна, как французская с их союзниками. Поэтому в "линейке" фигур на "Наполеонику" в принципе легко найдётся место для пары-тройки русских драгун.
 
Сверху