EK Сastings - !

Нашёл на просторах Интернета (сайт "Вконтакте") вот такое фото с пояснительной надписью "Король Англии Вельгельм III 54мм":
DxqxAzPJu-k.jpg
 
Vladimir, что касается сезонного оживления или затишья на рынке продаж ВИМ, то вероятно наметилась тенденция к выравниванию спроса в течение всего года. Короче, уходить в летний отпуск из-за отсутствия работы не приходится. Я-то работаю дома. А у Эдуарда на производстве есть помощники - литейщики-формовщики.

Возможно, на почте время доставки посылок и зависит от каких-то сезонных или праздничных колебаний. Да и с кадрами на почте проблема. А вообще схема отправки посылок стандартная: несколько дней уходит на сбор и обработку пришедших заказов. Далее надо скомплектовать и упаковать коробки. Какие-то фигурки есть на складе готовой продукции, каких-то нет и их надо долить. Потом готовую партию посылок отвезти на почту и разослать адресатам. Посылка может идти и 2 недели и 2 месяца. Кроме того, пришедшая в почтовое отделение посылка может пролежать там месяц, пока получателю придёт извещение. Ну, в общем, страна у нас большая и причин разных сроков отправки-доставки много... .

Если случаются в посылке мелкие поломки, то это те же издержки почтовой пересылки. Видимо коробки жестоко кантуют. Отсылаются-то фигурки в полном порядке. Все торчащие из фигурки мелочи всегда создают проблемы. Не только при пересылке, а даже при неловком обращении в руках. Всё норовят погнуться и сломаться. Что поделать? Классический оловянный сплав, увы не обладает супер-свойствами (твёрдостью, жёсткостью при низкотемпературной литьевой текучести). Цинковый сплав легче и твёрже, но имеет свою специфику. Из ЦАМа у нас пока только пушки и 40 мм солдатики.
 
Нашёл на просторах Интернета (сайт "Вконтакте") вот такое фото с пояснительной надписью "Король Англии Вельгельм III 54мм":
Посмотреть вложение 17023

Преображенца возвели в сан короля Англии? Что ж, богатая фантазия. Я бы не додумался. Но это ведь право покупателя - видеть в фигурке того, кого хочется, а не того, кого эта фигурка реально изображает. Вообще в И-нете полно наших фигурок, названных и раскрашенных не "по-нашенски". Покупателей много и большинство не особо "запариваются" на историчности. Как говорится: "Се ля Ви" (Это - жизнь).
 

Mr_Painter

Мастера
Недавно приобрел новых русичей. Очень порадовали. Спасибо огромное за удовольствие.
Было бы интересно увидеть в ассортименте ЕК конного русича, к примеру, тевтона какого-то или кого-то из западноевропейского рыцарства
 

DSK

Бан
Да много тем неохваченных ... древний египет, персы, византийцы и славяне 6 века, конкистодоры, тридцатилетняя война, Северная война, Семилетняя война, Русско-турецкие войны 18 века, Русская армия на 18-19 века, Крымская война, 1 мировая война ...
Работы на многие годы ...
 
Возможно, на почте время доставки посылок и зависит от каких-то сезонных или праздничных колебаний. Да и с кадрами на почте проблема. А вообще схема отправки посылок стандартная: несколько дней уходит на сбор и обработку пришедших заказов. Далее надо скомплектовать и упаковать коробки. Какие-то фигурки есть на складе готовой продукции, каких-то нет и их надо долить. Потом готовую партию посылок отвезти на почту и разослать адресатам. Посылка может идти и 2 недели и 2 месяца. Кроме того, пришедшая в почтовое отделение посылка может пролежать там месяц, пока получателю придёт извещение. Ну, в общем, страна у нас большая и причин разных сроков отправки-доставки много... .

Все посылки, которые я получал от вас, приходили в наше почтовое отделение ровно через неделю с момента отсылки их вами, о чём свидетельствуют и даты, пробитые на приклееных в Е-бурге к посылкам чеках, и даты, указанные в извещениях, которые вы отправляете по электронной почте о том, что посылка отправлена такого-то числа... С почты мне уведомления приносят не позднее, чем через 3-4 дня с момента, когда посылка к ним поступила, но чаще я их опережаю - не дожидаясь почтового извещения, сам иду на почту, а извещение приходит уже после получения посылки... А вот сроки с момента заказа и до момента отсылки вами посылок как раз-то и бывают разными - в моём случае от 1 до 6 недель... Всегда жду их с нетерпением...
 
Недавно приобрел новых русичей. Очень порадовали. Спасибо огромное за удовольствие.
Было бы интересно увидеть в ассортименте ЕК конного русича, к примеру, тевтона какого-то или кого-то из западноевропейского рыцарства

Сергей, да, конника уже пора делать. Последняя конная фигура ЕК (М182 Польский гусар Придворной хоругви, 1605 год) вышла аж в 2007 году , ровно 5 лет назад.

Надо предпринять некоторое усилие и заняться лошадью. Мысленно в приоритете перво-наперво именно русский конник. Если работа удачно пойдёт, то далее по всем темам... .
 
Да много тем неохваченных ... древний египет, персы, византийцы и славяне 6 века, конкистодоры, тридцатилетняя война, Северная война, Семилетняя война, Русско-турецкие войны 18 века, Русская армия на 18-19 века, Крымская война, 1 мировая война ...
Работы на многие годы ...

DSK, увы, невозможно объять необьятное... . Наверное, даже не стоит одной фирме или одному скульптору пытаться охватить всю глобальную мировую историю (типа "каждой твари - по паре"). Хотя-бы выборочно по основным историческим периодам пройтись и сделать по несколько фигурок.

Вообще, конечно, каждая тема заслуживает своего отражения в ВИМ, но силы и возможности всегда ограничены... . В общем, рассуждать об этом можно бесконечно... . :)


 
Vladimir, ну с почтовыми отправлениями всё ясно. Я забыл ответить на вопрос по Легионеру, метающему пилум. Старая фигурка л0.JPG не выпускается и заменена уже давно на новую под этим же номером А3. Теперь на его месте Римский легионер 3-2 вв до н.э. л1.gif
 
Vladimir, ну с почтовыми отправлениями всё ясно. Я забыл ответить на вопрос по Легионеру, метающему пилум. Старая фигурка Посмотреть вложение 17064 не выпускается и заменена уже давно на новую под этим же номером А3. Теперь на его месте Римский легионер 3-2 вв до н.э. Посмотреть вложение 17066

Юрий, спасибо за пояснение :good2:
 
Юрий, здравствуйте! Из Ваших старых постов я уяснил, что если электронное подтверждение, что заказ принят, пришло, то волноваться не стоит и остается только ждать, когда отработает наша почта и других попыток связаться с Вами через сайт или личку делать не стоит. С Уважением, Дмитрий.
 
Юрий, здравствуйте! Из Ваших старых постов я уяснил, что если электронное подтверждение, что заказ принят, пришло, то волноваться не стоит и остается только ждать, когда отработает наша почта и других попыток связаться с Вами через сайт или личку делать не стоит. С Уважением, Дмитрий.

Дмитрий, все заказы через сайт ekcastings приходят на компьютер Эдуарда. Он их распечатывает и по списку комплектует посылки. Вряд-ли он кого-то проигнорирует или пропустит. Однако волнение заказчика, ждущего посылку понятно. Если кажется, что срок затягивается, то можно по электронке сайта ekcastings спросить, готов-ли? отправлен-ли заказ? (только обязательно подписаться: кто, откуда и когда сделан заказ).
 
Юрий, а сколько времени у Вас уходит на создание одной фигурки?
 
Юрий, а сколько времени у Вас уходит на создание одной фигурки?

Вопрос, конечно, "интересный" и, главное - старый как мир... . Без сомнения, каждого скульптора и художника много раз "пытали" таким вопросом. В принципе, можно назвать любой временной срок (например 8 дней) - это ведь ни к чему не обязывает :)))

Лепка солдатиков ( или военно-исторической миниатюры) - это вроде-бы и не серьёзный академический скульптинг, но всё-таки классический творческий процесс здесь присутствует. А творчество трудно ограничивать строгими временными рамками или поставить на конвейер.

Ну, в общем, если опустить теоретическую стадию созревания образа будущей фигурки, то практическая лепка длится от одной до трёх недель и вплоть до месяца. Всё зависит от вдохновения, настроения, лени и прочего. К тому же необходимо вдумчиво подходить к деталям униформы, доспеха, снаряжения и вооружения.

Определённо, хорошая добротная фигурка оптимально требует от одной до двух недель работы. Если сделать фигурку за 3 дня, то скорей всего получится халтура или простейший солдатик. Если делать месяц, то это будет уже излишняя затяжка времени. В общем, желательно укладываться в неделю-две, что, однако, не всегда может получаться... .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юрий, из всех ответов на вопрос "сколько времени уходит на лепку" - у тебя самый простой , а значит полный и развёрнутый ответ !
:thank_you:
:good:
 
Сергей, думаю, на супер популярный вопрос (сколько времени уходит на создание одной фигурки?) не требуется выдавать ответ в виде подробного аналитического отчёта. Хотя я знаю скульптора, который ведёт детальный хронометраж изготовления фигурок. Он бы, вероятно, с большим удовольствием дал развёрнутый ответ на пару страниц текста с таблицами, рисунками и приложениями:))).
 
Юрий, спасибо за ответ!
 
Юрий, на днях получил очередную посылку от вас с 7-ю воинами (кстати, всего через две недели с момента заказа - быстрее не бывает), среди которых фигурка N44 Офицер шеволежерского полка, Франция, 1811-15 гг. Такой момент: у него на среднем пальце левой руки, опирающейся на ножны, вроде бы кольцо или перстень просматривается. Это так и задумано Вами или это погрешности отливки?
 
Владимир, перстня-кольца поверх перчатки у этого офицера не предусмотрено. Там рядом по пальцу проходит след линии разъёма литьевой формы и, вероятно, образовался небольшой дефект.
 
Сверху