EK Сastings - !

Доброго времени суток всем!

Юрий! Огромное сердечное спасибо Вам и Эдуарду за талант и добросовестную работу! Всегда с большим нетерпением жду очередную посылку с заказанными у вас миниатюрами, которыми с огромным удовольствием пополняю свою коллекцию... :good3: IMG_0677.jpg
 

Вложения

  • IMG_0678.jpg
    IMG_0678.jpg
    4,3 МБ · Просмотры: 621
  • IMG_0669.jpg
    IMG_0669.jpg
    4,3 МБ · Просмотры: 694
  • IMG_0672.jpg
    IMG_0672.jpg
    4,2 МБ · Просмотры: 700
  • IMG_0673.jpg
    IMG_0673.jpg
    4,5 МБ · Просмотры: 609
  • IMG_0674.jpg
    IMG_0674.jpg
    4,3 МБ · Просмотры: 609
  • IMG_0675.jpg
    IMG_0675.jpg
    4,5 МБ · Просмотры: 580
  • IMG_0676.jpg
    IMG_0676.jpg
    4,2 МБ · Просмотры: 566
Krest63, артиллеристы уже делаются (пушкам без них никак нельзя оставаться). Да и артиллерию, в целом, ждёт пополнение.

Vladimir II, спасибо Вам за поддержку нашего скромного творчества. Видел фото Вашей коллекции и на форуме "Наполеоновские войны" ("Nacekomie.ru").
 
Вот и чудненько !Юрий ,я уверен ,что у большинства форумчан на полках стоит не один десяток ваших фигур .Спасибо вам огромное :give_rose:
 
Vladimir II, спасибо Вам за поддержку нашего скромного творчества. Видел фото Вашей коллекции и на форуме "Наполеоновские войны" ("Nacekomie.ru").


"Скромного творчества"?! Это очень скромно сказано! :laugh: Да "ЕК Кастингс" - это, без преувеличения, лидер, лучший производитель военно-исторической миниатюры как минимум на российском рынке! :good: Превосходное качество и по доступной цене! А новинки ваши так вообще всё краше и краше!
На днях получил две посылки от вас с 16-ю воинами, среди которых и недавние новинки: Караузий (Британия), Офицер II Вспомогательного легиона, Гренадер 2-го Выборного (Бутырского) полка - просто шикарное исполнение! Вашему мастерству по истине нет предела. С радостью выправил погнутое оружие и отправил к остальной части коллекции...

Юрий, а в форуме "Наполеоновские войны" ("Nacekomie.ru") Вы тоже принимаете участие? Или только следите за происходящим там? Что Вы думаете о данном партворке, и в частности об их миниатюрах? Приобретаете ли сами эту журнальную серию? Кстати, Вы наверное заметили, что там на форуме очень большое внимание уделяется вашим миниатюрам (по сути, иначе и быть не может)...

Ещё такой вопрос - Вы лепите свои фигуры только для "ЕК Кастингс" или и для других производителей ВИМ тоже? (Где-то на форумах кто-то писал, что Юрий Пятков сотрудничает не только с "ЕК Кастингс" - насколько это верно, если не секрет?)

В текущем году отмечаем 200-летний юбилей Отечественной войны 1812 года. Повысился ли спрос на Наполеонику? И можно ли ожидать от вас новинок по этой теме? Особенно хотелось бы увидеть представителей русской, британской, прусской, австрийской и др. армий, т.к. у вас там почти одни "лягушатники". Кстати, у вас на Наполеонику есть интересная фигурка русского артиллериста с банником - скоро ли добавите её на сайт?

Ещё хотелось бы узнать, планируете ли расширять ассортимент по теме событий 18 века? Тогдашний период представляется очень интересным (Война за Испанское наследство, Северная война, сражение при Куллодене, Семилетняя война, Война за независимость Североамериканских колоний (США) и др.). Особенно хотелось бы увидеть шотландских горцев (хайлендеров) британской армии того века - очень красивое и интересное сочетание британского пехотного мундира с шотландским килтом и другими национальными особенностями обмундирования и вооружения (чулки, спорраны, палаши и т.д.).

Не думали лепить героев исторических фильмов, таких, например, как "Храброе сердце"? (Они, конечно, в фильмах изображены не совсем достоверно, но вполне интересно)


С уважением,
VladimirII
 
Ого, сколько вопросов ! А вроде лето )))

Владимир, "скромность", от того, что не хочется лишний раз раздражать тех, кому не нравится ЕК Кастингс и кто предпочитает других скульпторов и производителей.... .

"Наполеоновские войны" я не собираю, но обязательно бы покупал все номера, еслиб сам не делал солдатиков. Как предмет коллекционирования , этот партворк очень интересен тем, что фигурки цветные. Качество не столь важно, главное иметь полную коллекцию - это для настоящего коллекционера приоритет. И не стоит вносить в эти фигурки исправления (перекрашивать, перетачивать) . Ценность любой коллекции именно в её полноте и сохранности первоначальной окраски от производителя. Это станет очевидно уже через несколько лет.... .

Сам я в форуме "Насекомые" не участвую, но читаю все "милые глупости". Интересно послушать мнения очень-очень разных людей по "солдатичной" теме.

Работаю я только в ЕК Кастингс. Но еNNое количество фигур сделал и для "Георгиевского Креста".

Наполеоника, несмотря на юбилей, особого подъёма вроде не испытывает, хотя подвижки наблюдаются. Сам-то я когда-то и увлёкся фигурками исключительно из-за интереса к теме 1812 года. Но в коммерческой деятельности нужно "шерстить" по всем историческим периодам... .

Русский артиллерист с банником. Был когда-то старый бомбардир (№ 33). Буквально месяц назад я сделал нового под этим же номером (R33. Канонир пешей артиллерии. Россия, 1812-16 гг. После него ещё сделал Рядового пионерного полка, 1809-12 гг. Появятся они на сайте месяца через два с новой партией новинок. Задумано много-чего по теме "Наполеоники", вплоть до пушек. Но пока решил сделать нескольких средневековых артиллеристов, чтобы уже выпущенные пушки не выглядели сиротливо.

Вообще, фигурок на разные периоды задумано очень много. Выстроилась, буквально целая очередь. Русское и Западноевропейское средневековье. Стрельцы, Петровская армия и 18 век. Естественно - Греки, римляне, самураи. Надо что-то придумать с наполнением "Второй мировой войны". Шотландцы? -возможно. Войны США - вряд-ли.

Киношные голливудские персонажи - НЕ-Е-ЕТ. (За Эдуарда не отвечаю :- ))) ).
 
Ого, сколько вопросов ! А вроде лето )))

"скромность", от того, что не хочется лишний раз раздражать тех, кому не нравится ЕК Кастингс и кто предпочитает других скульпторов и производителей.... .


Юрий, спасибо Вам большое за интересные и исчерпывающие ответы! :good2:

Хоть календарное лето и в разгаре, но в наших местах оно толком ещё не наступило, купальный сезон не открылся, июнь был нежаркий, поэтому и на вопросы времени навалом )))))

А разве есть такие, кому не нравится ЕК Кастингс??? :resent:

Юрий, прошу меня извинить - под Вашим сообщением с ответами я случайно нажал "Понизить репутацию" вместо "Повысить репутацию (сообщения)". Жутко извиняюсь :dash2: :blush2: :sorry2: :resent: :facepalm: . Чтобы загладить ущерб, я нажал "Повысить репутацию" под максимально возможным количеством Ваших сообщений (они все этого достойны, т.к. очень информативные) :pioneer: ...
 
Юрий, большое Вам спасибо за новинки в великолепном исполнении и за всё Ваше творчество! Особенно порадовал офицер английской пехоты Эпохи Возрождения :good2: Можно ли ожидать ещё фигурок на Гражданскую войну в Англии, а также конкистадо́ров?
 
Владимир, у нас в Е-бурге стоит стабильная жара за 30 градусов. Но не подумайте, что мы с Эдуардом лежим на пляже - нет, работаем. Просто в прошлые годы летом всегда было затишье.

("А разве есть такие, кому не нравится ЕК Кастингс???") - Право, наверно не стоит развивать эту тему. Я таких людей знаю.

Насчёт "повышения-понижения репутации"... . Я как-то не обращаю внимания на эту опцию.


Rezerv, будем работать и дальше в том же духе. Несколько фигурок на гражданскую войну в Англии запланировано ("железнобокий Кромвеля", пикинер, мушкетер и т.п.) Конкретно по конкистадорам пока не думал (не хочется соваться в Америку), но идентичные им испанцы наверное будут.
 
Юрий, а фр. конный драгун вашей фирмы был?
[/quote]

Sarmat, у нас только один фр. драгун, но он не конный:

N144 Полковник гвардейских драгун. Франция, 1808-14 гг.а3.png
 
а1.jpgВообще, на сайте ekcastings из всего ассортимента отсутствуют только 2 фигуры:

А 79 Римский гладиатор
А 87 Всадник вспомогательной конницы. Рим, 1в н.э. (Эдуард опасается его отправлять в посылке из-за длинного копья, т.к. оно гнётся и ломается. Придётся либо копьё укорачивать, либо всадника не приклеивать к коню.)а2.jpg
 
Юрий, копье можно делать из медной проволочки или из ПОС 40 и потом сгибать в дугу,
а в инструкции написать ,- копье выпрямить. Это я на сайне импортного магазина видел,
там ландскнехт лежит в коробочке,а копье вокруг него.
А фр. дрангун рядом с вашими фигурками стоял, я и подумал, что он ваш.
 
Sarmat, это у разборно-сборных фигурок типа KIT всё отдельно сложено в коробочку. Мы делаем практически цельнолитые и готовые фигуры. Этот всадник отлит целиком вместе с копьём. Всего 3 предмета: конь, всадник, щит. Всё это склеивается сразу. Проблема - как надёжно упаковать в посылке такого всадника, чтобы он сохранил своё копьё в целостности.
Но проблема эта решается и римский всадник скоро появится на сайте ekcastings.
 
Владимир, у нас в Е-бурге стоит стабильная жара за 30 градусов. Но не подумайте, что мы с Эдуардом лежим на пляже - нет, работаем. Просто в прошлые годы летом всегда было затишье.

А почему бы и не полежать на пляже, хотя бы иногда, если погода позволяет, тем более, если летом обычно бывает затишье. Да и этот год в плане летнего затишья не исключение наверное - последнюю посылку от вас я получил всего через три недели с момента заказа, быстрее было только один раз - прошлой осенью посылка пришла через две недели, а вот заказанные в декабре прибыли только в конце января (обе через 7 недель) - видно перед Новым годом у вас было значительное оживление...

Юрий, любопытно узнать - в ЕК Кастингс трудитесь только Вы вдвоём с Эдуардом, т.е. армия коллекционеров обеспечивается вашей армией силами всего двух человек (в т.ч., помимо лепки, приём заказов, отливка, чернение, упаковка, отсылка и т.д.), или у вас в штате есть ещё кто-то, если не секрет?
 
Посмотреть вложение 17011Вообще, на сайте ekcastings из всего ассортимента отсутствуют только 2 фигуры:

А 79 Римский гладиатор
А 87 Всадник вспомогательной конницы. Рим, 1в н.э. (Эдуард опасается его отправлять в посылке из-за длинного копья, т.к. оно гнётся и ломается. Придётся либо копьё укорачивать, либо всадника не приклеивать к коню.)Посмотреть вложение 17010

А как же фигура А 3 - Римский легионер (метающий пилум). Или она уже снята с производства (как R 33)?

Ну длинные копья, пики и прочее оружие есть и многих других ваших воинов (правда пеших).
Например:
A206 Македонский гоплит, середина 4 век до н.э.
M112 Западноевропейский рыцарь, конец 12 – нач. 13 века
N41 2-й орлоносец линейного полка. Франция, 1809-12 гг. (у этого наверное самое длинное древковое оружие, расположенное выше держащей его руки, и ничем больше не укреплённое)

А с погнутым оружием в ваших посылках прибывают практически все воины, независимо от того длинное оно или нет - в этом деле бОльшую роль играет его толщина. Но в этом нет ничего страшного - всё легко выпрямляется - лишь бы посылки приходили побыстрее...

А ломаются на ваших фигурках и сравнительно короткие элементы. Например, у меня:
N54 Фузелёр-гренадер Имп. Гвардии. Франция, 1806-14 гг. - прибыл с отломанным штыком, штык лежал отдельно на дне коробки.
M216 Викинг со знаменем, 9-10 вв. - наконечник на древке знамени был сильно погнут, практически прижат к знамени, при выпраке сломался.
M199 Русский лучник, 14-15 вв. - лук был погнут, при выправке отломилась часть лука вместе с титевой выше руки, и ещё в этой отломившейся части кусок титевы отломится от куска лука (с тех пор зарёкся лучников не заказывать).
Всё это пришлось припаивать своими силами, но ничего страшного - подобные поломки скорее исключение, чем правило.
 
Сверху