EK Сastings - !

Re: EK Kastings - !

Фотографии сзади вряд ли появятся. Неужели есть подозрение, что у солдатиков сзади может быть нечто необычное? Фото в нескольких ракурсах интересны, когда экспонируется штучная авторская миниатюра. При большом ассортименте это нереально.
16-17 века - это Эпоха Возрождения. У нас эта тема в общем-то неплохо представлена и конечно-же будет расширяться.
Римляне-рыцари-самураи надоели? Судя по продажам - наоборот, спрос на них самый высокий.
Если мы начнём делать персов и скифов, то вряд ли сможем прокормить себя, не говоря уже о семьях.
Всё-таки редкие специфичные темы интересны единичным коллекционерам, и фигурки просто не окупаются.
 
Re: EK Kastings - !

Ю.П. написал(а):
Фотографии сзади вряд ли появятся. Неужели есть подозрение, что у солдатиков сзади может быть нечто необычное? Фото в нескольких ракурсах интересны, когда экспонируется штучная авторская миниатюра. При большом ассортименте это нереально.
Позвольте с Вами не согласиться - у большинства производителей фигурок с мировым именем на сайтах все-таки каждая фигурка как минимум с двух сторон дается. Дело не в том, что сзади что-то необычное, а все-таки в том, что фигурка - произведение объемное и хочется иметь представление и что там, сзади. Например, последняя фигурка - замечательный викинг с рогом. http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=196. Очень интересно, как выглядит щит с другой стороны (плоский или есть рисунок), как выглядит стеганка на спине и т.д. Да и просто, зачастую чтобы оценить фигурку (в первую очередь, работу скульптора) хочется видеть именно с нескольких ракурсов.
В-общем, очень жалко, что этого не будет у вас...
 
Re: EK Kastings - !

Удваивать количество фотографий (вид спереди и сзади) просто не позволяет мощность сайта. Кроме того, еще вообще представлены далеко не все фигуры.
Стёганка у этого викинга имеет на спине зашнурованный разрез. На щите, который обращен лицевой стороной назад, изображать сложный рисунок не имеет смысла. Там обычное для викингов деление на 4 части - крестообразная металлическая оковка.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Re: EK Kastings - !

Сегодня зашел в магазин ТМ, хотел прикупить греческого гоплита и лучника. Так вот цена на сайте 120 руб, в магазине 380 рублей, это как надо обнаглеть чтоб задрать цену в три раза для отечественного производителя. Где можно купить без грабительских наценок, не хочу кормить дармоедов, так как понимаю что себе магазин оставит львиную часть. Зажрались они в магазине, конкуренции потому что нет, просишь что то объяснить- с большой неохотой отвечают.
 
Re: EK Kastings - !

Согласен с Фандором.
Хотя в метро видел фигурки по 200 рублей, но не стал покупать из-за низкого качества литья.По-моему , пиратские копии были.
 
Re: EK Kastings - !

В Москве,на Вернисаже видел,там тоже 200 рублей.Качество обычное для ЕК.
 
Re: EK Kastings - !

Так а чем вам заказ на сайте не нравится? Я заказал две фигурки по 120 (всего 240) плюс 200 рублей доставка, плюс рублей 20 перевод - итого 230 примерно за фигурку. На мой взгляд, вполне нормально.
Но дерут у вас в столице нещадно - у нас в "Военном коллекционере" по 230 рублей фигурка. Правда, выбор так себе...
Ю.П. , спасибо за ответ по викингу! Ждем-с его. Хороший товарищ!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Re: EK Kastings - !

Все уже заказал на сайте, сразу четыре фигурки- будет дешевле. Так что жду.
 
Re: EK Kastings - !

Я сегодня был в "Т-М" там новинок от "ЕК" давно уже не было,эти фигурки производства "Георгиевский крест".Хотя на них тоже цены почти в два раза задраны по сравнению с Вернисажем.
 
Re: EK Kastings - !

У нас, в Екатеринбурге, в торговых точках пешая фигурка стоит 150-180 руб. а конная - 600-800 руб.
На сайте ЕК выгоднее заказывать не менее 5 фигурок.
 

Gennadius

Бан
Re: EK Kastings - !

Юрий, благодарю за разъяснения. Вот только бы ещё ВСЕ эти 192 фигурки увидеть хотя бы "списком".
Буду у вас на сайте заказывать. А вы не планируете помещать фото ваших фигурок в уже окрашенном виде? Тут у меня просто "шкурный" интерес - мой голландский пен-френд сам красить не горазд, и просит, чтобы я ему присылал уже окрашенные ВИМ. Вот и придётся красить для него, хотя я и сам "ещё тот" художник. А зачастую просто не знаешь как окрасить ту или иную миниатюру. Особенно с наполеоникой туго - плоховато я знаком с темой.
 
Re: EK Kastings - !

Насчет размещения полного каталога на сайте, - я полностью согласен, но это зависит от Эдуарда. Я ему постоянно об этом говорю. Можно попросить его выслать каталог по "электронке". Фигуры мы никогда не красили, да и вряд ли когда-нибудь будем это делать. Сведения по покраске можно всегда найти в интернете. Лучше конечно сесть за изучение специальной литературы. Чтобы хорошо ориентироваться в униформологии, необходимы большие знания и многолетний опыт. А вообще, исторически точную покраску уважают только люди знающие, большинство же особо не "заморачиваются" по этому поводу. Наши фигурки часто красят в абсолютно свободном стиле, оправдываясь тем, что большинство людей в этом все-равно ничего не понимают. Конечно же, историческую достоверность надо соблюдать до конца - неправильная покраска может свести на нет всю работу скульптора. Ещё раз повторю: если нет собственной базы знаний по униформе, то всё можно найти в интернете - и текст, и иллюстрации, практически по любой теме.
 
Re: EK Kastings - !

Вот туточки внезапно обнаружился, судя по всему, полный каталог EK Casting. По крайней мере, многое, обнаруженное здеся, на официальном сайте отсутствует.
http://www.mirdrevnostei.ru/index.php?categoryID=41&offset=0
Насколько я понял, все-таки не пираты - ребята серьезные вроде бы и автор упоминается.
 
Re: EK Kastings - !

Да, "Мир древностей" закупает фигурки у ЕК и продаёт их на своём сайте. Вообще, можно найти не менее десятка интернет-магазинов и сайтов, торгующих нашими солдатиками. Такие сайты можно разделить на 4 группы. Одни регулярно закупают оптовые партии у ЕК и более-менее следят за наличием полного ассортимента. Другие закупают время от времени и практически никогда не имеют полного ассортимента. Третьи покупают минимальное количество фигурок для вида и втихую разбавляют их палёнкой. Ну а четвёртые просто на все 100% торгуют пиратским самопалом.
Правильные каталожные названия фигур присутствуют только на сайте ekcastings. У остальных фигурируют наименования из старого рабочего каталога с множеством опечаток и ошибок. Некоторые сайты вообще названия фигуркам сочиняют сами.
Кстати, в последние дни на сайте ЕК случилась небольшая заминка, но сейчас он будет иметь два домена: ekcastings.com и ekcastings.ru .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: EK Kastings - !

Юрий приветствую, привет Эдуарду и уверен что банера с ссылками на ваши прямые ресурсы будут ОЧень кстати на МоделСкульпте.
Скиньте мне или Гениусу банера с сылками - разместим .
Ваша продукция самая востребованная и не только в России , сладкие цены и высокий скульптурный проф уровень зарекомендовали себя с наилучшей стороны. И ассортимент впечатляет !!
Места хватит на МоделСкульпте , тем более Вам .
С уважением.

Ждем новинок и особенно конные фигуры !
И просим показать поближе сами мастер-модели - очень интересно.
Какой материал предпочитаешь для моделирования ?
 
Re: EK Kastings - !

Спасибо за добрые слова, Сергей. Новинки стараемся выпускать регулярно (1-2 шт. в месяц как минимум). Конные фигуры конечно в этот график не укладываются и пока анонсы делать рано.
С каким материалом я работаю? Предпочитаю пластику "Добеле", купленную ещё 20 лет назад.
 
Re: EK Kastings - !

Наверное, кто-то уже видел - пару недель назад Кастинги выпустили новую фигурку. При виде ее сразу захотелось заиметь. Тем более, сделана она на основе известного планшета Макбрайда (есть отличия, но все равно узнается). Судя по фотографии, фигурка на 5 с плюсом.
Собственно, вот она: http://www.ekcastings.ru/rus/catalog.php?detail=207
 

DSK

Бан
Re: EK Kastings - !

На мой взгляд это самая лучшая фигурка у ЕК-Кастинга. Брать обязательно !!!
 
Сверху