EK Сastings - !

Я так то в курсе ,это так для примера ,прямо из твоих несбыточных пожеланий !:p
 
М-да, как то заглохла ветка по новинкам EKcastings , а жаль. Очень было интересное общение с АВТОРАМИ столь любимых миниатюр .
Приходится на другом форуме узнавать о новинках и планах EKcastings . Там Юрий поддерживает контакты с любителями ЕК. Не умирает всё таки надежда на оживление и этой ветки.
Всё таки большинство из нас, пришли в мир ВИМ после встречи с работами Юрия и Эдуарда.
 

GRAY72

Бан
Думаю Юрий не обидится если я перекопирую информацию данную им на другом сайте.
NAP-37 Фузилёр 61-го линейного полка. Франция, 1812-14 гг.
NAP-38 Вюртембергский конный егерь.
«Номер 39 (Португалия) и номер 40 (Австрия) уже слеплены. Но в июле работники в отпуске и литьё отложено до августа... .
Сейчас занимаюсь артиллерией. Ю.» Это написал Юрий на одном из сайтов.
Кстати фузилер – классический столбик. И на форумах идет спор за столбики и фигуры в свободных позах и в движении.
Сам считаю, что нужны и те и другие. (и побольше)
Читал, что из столбиков ЕК детям делают наборы «оловянных солдатиков» в подарок.
Хотя и хорошо расписанные в коллекциях тоже хорошо смотрятся.
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    27,2 КБ · Просмотры: 399
  • 003.jpg
    003.jpg
    26,3 КБ · Просмотры: 378
  • 001.jpg
    001.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 397

GRAY72

Бан
А этот вот зацепил до "глубины души"...
"Модель португальского кавалериста 1806-10 гг. (термопластика).
(Его не следует путать с конным егерем Португальского легиона на французской службе).
Ю."
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    24,5 КБ · Просмотры: 422
  • 002.jpg
    002.jpg
    25,2 КБ · Просмотры: 405

GRAY72

Бан
Очередная работа от Юрия.
"Это "мастер-модель" австрийского фузилёра (немецкого) пехотного полка 1809-1814 гг.
Ю."
Дружно ждем русских артиллеристов.
 

Вложения

  • 301.jpg
    301.jpg
    23,4 КБ · Просмотры: 399
  • 302.jpg
    302.jpg
    22,4 КБ · Просмотры: 358
  • 303.jpg
    303.jpg
    21,1 КБ · Просмотры: 374
  • 304.jpg
    304.jpg
    24,2 КБ · Просмотры: 396
Ура! Юрий пообещал русский артиллерийский расчёт на 1812год.
Цитата:
По артиллеристам: предполагаю сделать сначала расчёт пешей армейской артиллерии. Может быть сначала четырёх, а потом ещё трёх...
Первые четыре - это основные номера расчёта (1 - с банником, 2 - с зарядной сумой, 3 - с пальником, 4 - с трубочной лядункой). Ещё три - это будут: гандлангер (или номер 7 у правИла), фейерверкер и офицер.

Полный орудийный расчёт, конечно состоял из большего количества людей, но несколько номеров просто дублировали основные номера и носили те же артпричиндалы, или были ящичными вожатыми.
Ю.
 

Sergey_it

Мастера

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да уж ......... костюм на индейце просто сразу башню снёс . :))) Комментировать фигурку нет желания .
Зато будет камеди-трэш когда мы увидим это всё ещё и в росписи !!! :- :)
Один только памперс из лохматой шкурки вместо набедренной повязки уже потолок .

И кстати, почему тот сайт так называется ? Есть привязка ВИМ и скульптуры к Энтомологии ?
Т.е. если мне хочется узнать новости из мира исторической миниатюры, то гуглить надо слово "тараканы" ?
 
Последнее редактирование:
Начали на сайте с насекомых и доросли до солдатиков журнальных серий и моделей авто, кораблей и прочего . Юрий Пятков там с удовольствием выкладывает свои новые работы и отвечает на вопросы аудитории .
 

Sergey_it

Мастера
Начали на сайте с насекомых и доросли до солдатиков журнальных серий и моделей авто, кораблей и прочего . Юрий Пятков там с удовольствием выкладывает свои новые работы и отвечает на вопросы аудитории .
Куда оказывается насекомые могут завести
:))
 
Сверху