Упаковка для миниатюр - Boxes for figures

cuprum написал(а):
Привет всем!
Может клиенту, помимо вложенной инструкции по окраске (программа минимум), предложить на сайте фирмы - производителя максимально развернутую информацию по фигурке и прототипу? Т.е. подробные фото модели, может быть порядок сборки, историческую справку с текстами и иллюстрациями из книг, фото реальных предметов из музеев и т.д и т.п.? Ведь все равно эта информация уже собрана автором и она может оказать реальную помощь покупателю в сборке и покраске. Там же можно выкладывать релизы по сборке и покраске данной модели известными мастерами. А на коробке указать эл. адрес. Сразу будет видно, насколько серьезно автор подошел к исторической составляющей своей модели, и можно будет добросить свой "помидор" до схалтурившего или высказать свой "респект" добросовестному автору. К тому же прямое общение с покупателем и производителю не повредит.
Pegaso, Romeo, Soldiers комплектуют свои фигуры напечатанными историческими описаниями на нескольких языках + инструкцией по покраске свои фигуры. Причём Pegaso это делают лучше всех. Я при своём среднем уровне знания английского всегда читаю аннотацию к новой фигуре. Seil очень удачно комплектовали свои фигуры цветным вкладышем с 4мя фотками разных ракурсов фигуры. Удобно ... лезть же в инет, что-то там находить, потом ставить монитор как можно ближе к рабочему месту, чтобы одновременно и фигуру делать и в интернет глядеть .... бр-р-р... это неудобно. + ещё инет не у всех дешёвый как в столице. :wink:

cuprum написал(а):
И еще момент. Магазин - полки с фигурами. Ярко, пестро, все цвета радуги. Коробки "орут" - "Возьми меня!". Рядом с этим маскарадом строгое и сдержанное ч/б может очень даже выигрывать.

Закон рекламы - хочешь продать. сделай что-то яркое сразу бросающееся в глаза покупателю. :wink: Мимо "серой мыши" 95% покупателей пройдёт и даже не заметит её, потому что она серая и тускалая, даже если коробки поставят сразу при входе в магазин или на средние полки витрины. Есть ещё люди, которые только прикоснулись к миру миниатюры и не знают как лучше и правльнее покрасить фигуру. если ему сейчас предложить что-то неопределённое, то человек покрасит сейчас просто в "красивые цвета", завтра он это выставит в интернет или привезёт на выставку и будем мы, уважаемые друзья, ходить, балдеть и возмущаться кто это так умудрился покрасить, а молодой художник будет на нас обижаться, что вот мол мы такие-сякие обосрали его, проходу молодым не даём.
На самом деле - лично мне очень помогли цветные картинки на коробочках, когда я только начинал заниматься покрасом. Книг по истории мундира у меня было или очень мало или по этому периоду не было вовсе, а тут цветная картинка, сразу всё ясно и понятно. :D

Фигуру нужно красить, фоткать и ЭТИ фото делать на самой коробочке.
 
"Фигуру нужно красить, фоткать и ЭТИ фото делать на самой коробочке."
Поддерживаю!!!
Я тоже по бедности искал всякие обходные технологии- упаковка в виде "лепестка" и тому подобное,но против рынка не попрешь и в итоге все пришлось делать "как положено".
 
все шли разными путями , но пришли к одному и тому же выводу :wink:
 
Сверху