Упаковка для миниатюр - Boxes for figures

Хочу добавить, при заказе в мастерской такой коробки, как у меня, она вам обойдется в 250 - 300 руб. Материалы: ПВХ пластик 3 мм, 8-10 мм, ПЭТ-пластик 0,5 мм, Пленка самоклеющаяся, скотч двухсторонний прозрачный тонкий, клей цианокрилат. Время на изготовление самостоятельно (при наличии готовых выкроек) 20-30 мин. При изготовлении серии - 10-15 мин. Из инструментов - канцелярский нож. Приобретение обрезков у рекламщиков - копейки.
 
Да не за что. Рад помочь. Забыл упомянуть о подкладке из паролона, он "поджимает" фигуру в гнезде, чтоб она не "болталась".
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Директор, здесь глянь :
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=877<!-- m -->
А это фото Джанг Ду Хва - учредителя и генерального директора концерна Seil в личном кабинете , обрати внимание на стол :wink: , Джанг говорит что у него на против стоит огромная витрина со всеми фигурами Seilв росписи под такими колпаками. Видимо под расписанные фигуры оптимальный вариант упаковки для пересылки всетаки в форме тубуса.


 
Эх, вот всем хороши такие колпаки, но смущает необходимость либо прикручивать фигуру на шуруп, либо приклеивать для транспортировки. Да и стоят не по детски наверное. Такие колпаки лучше отдельно приобретать, чтоб стояли на полке все одинаковые, не в разнобой. А кроить акрил лучше лазером - рез идеальный и прозрачный. Но у себя на полочке я предпочитаю стекло. Пластик быстро мутнеет от микроцарапин.
 
Спасибо за ссылку, Сергей. Сuprum спасибо за "рецепт" коробочки.
Пробежался по ссылкам стеклянных колпаков. Замечательная вещь! Если правильно подобрать колпаки к фигурке, то коллекция будет выглядеть намного "бАгаче". Но для пересылки, вероятно, самый оптимальный вариант из показанного это пластиковая упаковка от дисков - дёшево, относительно прочно и не побьётся в дороге. ... у меня было пару случаев, когда вместо покрашенных фигурок заказчику доходил разбор в практически первозданном виде. Я не знаю, что нужно было делать с посылкой в дороге, чтобы добиться такого результата. К счастью, это было всего пару раз, но страх перед пересылкой (особенно в США; то-ли там таможня такая лютая, то-ли почтальёны безрукие были) засел глубоко.
Где-то из каталогов упаковки видел пластиковый бокс, который можно было-бы приспособить для фигуры. Как только найду, скину ссылку.
 
а мне все-таки больше нравятся давленые пластиковые колпаки (из представленного). они как-то красивше смотрятся и пыль с них стирать удобнее... :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Перенос и продолжение вопроса по оформлению упаковки из темы :http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=1077&start=15



Дмитрий Баев : -
- "...только вот есть маленькое конструктивное пожелание. Фигуры красивые, люди их лепят с "золотыми руками", дизайн коробки - Very Happy (не зря тогда Сергей тему поднимал на форуме), но само фото фигуры на коробке, лучше будет в цвете, чем обычный смоляной вид. Сразу как-то смазывается первый визуальный эффект, а у уже успел убедиться, что покупатель любит хорошую, качественную упаковку. Художников тут на форуме много, договориться есть с кем, и некоторым покупателям чтоб потом голову не ломать, как фигуру окрасить, подспорье в виде цветной картинки будет...."

Злобов : -
- ".. По упаковке, точнее бокс-арту - может быть мы и будем в дальнейшем в цвете делать обложки. Но продавая именно авторские работы хотелось бы максимально честно показать именно то что внутри , а не показывать отстраненные красивые картинки от Дзысь или Каращука - что на обложке, то и внутри, никаких домыслов и "котов в мешке" . ...

Пластилиныч :
- "...Я бы внутрь положил картинку-вкладыш в расписанном варианте. А упаковку оставил в первоначальном варианте. Она из за скульптурного содержания привлекает и есть свое лицо и стиль. Красиво и строго. И рассматривая такую упаковку оценят именно тонкости и вкусности скульптуры, а не видение одного художника. Дмитрий рассуждает из ходя из опыта продаж и ему конечно виднее. Но, раскрасив фигурки на обложке весь дизайн потеряет свой шарм узнаваемости и стиля. Но это только мое мнение.

 
Приветствую Сергей.
Дмитрий совершенно прав- ты смотришь со своей колокольни,как скульптор,а Дмитрий -как продавец-тем более со стажем.
с одной стороны покупатель действительно увидит- как фигура смотрится без росписи-вживую.А с другой стороны- только россияне могут перелопачивать тонны источников ища как покрасить ту или иную фигуру-(да и то далеко не все любители ВИМ_так делают).А среди западников таких вообще единицы- раз ты не даешь (а пока ведь не даешь)цветной картинки- будут покупать другое- так проще,чем самим искать источники по русским бойцам.Это-пока минус.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор - КОНЕЧНО!
Разреши я немного попровожу паралели , примеры и задам таки вопрос всем - как Вы считаете уважаемые ?


Почему мы остановились именно на этом варианте - Пластилиныч попал в точку .
ЧТО!? мы покупаем прийдя в магазин, влияет ли упаковка на продажи - естественно ? Есть ли правила оформления упаковки - конечно есть .
Всем нравится красивая картинка на коробке - и также все плюются купив, тоесть несоответствие красивой картинки содержимому . На Диораме это спорт - обсудить бокс-арт Каращука , и позже высказаться по поводу содержимого которое обмануло их ожидания. Как правильно ? Естественно на обложке должен быть реальный товар , иначе "кот в мешке". У нас в большинстве вариантов всетаки правдивее - и Пегасо И Ромео и Сейл и другие производители помещают на бокс-арт фотографию самой модели но в росписи и с дорисовкой в фотошопе . Опять же - купив фигурку в коробке разобранную в металле не факт что внутри фигурка в росписи от Danilo Cartacci. Есть ли гарантия что собрав самостоятельно фигурку мы сможем её легко покрасить с таким же качеством ?Конечно нет . Тогда вопрос - почему на коробке видим красоту, а внутри мешочек с деталями в облое ?
Это нам не побороть, но решение показать таки именно АВТОРСКУЮ миниатюру (скульптуру) и было главным в дизайне упаковки .

Примеры из жизни :
1 - Служба в армии, ГСВГ(Германия), ночь, дождь, я остался один в неизвестном городе , хочу есть. У меня 5 марок, захожу в магазин и выбираю не зная немецкого языка по картинке продукты. Купил одну банку с картинкой очень аппетитной курицы на этикетке за 5 марок (все деньги) . Зашел во двор, достал карандаш (вилки не было), открыл банку - ... :x :evil: .... одна шкурка в пупырышек в какой то непонятной жирной водичке ... поковырялся , шкурку выкинул, а в банке больше и нет ничего . Покушал, приятного аппетита! :lol: Это какая то заправка для куриного бульона оказалась.
2 - За годы работы дизайнером дважды попадали в прямом смысле на упаковку. Изготавливая продукты быстрого приготовления конечно и картинки подбирали по вкуснее . Серия "Кисели фруктовые" - облава и штраф не детский с запретом реализации. Почему? "Кисель ананасовый" на этикетке - НЕЛЬЗЯ по закону потому как отсутствует сам продукт , только "вкусовые добавки идентичные натуральным".
На упаковке должно быть по правилам написано :
"КИСЕЛЬ СОВКУСОМ ананаса" - !!! Тогда отсутствует заведомо ложная информация и покупатель не обольщается что за 20 копеек он купит пол ананаса в маленьком пакетике.
3 - По нашей теме - дважды матерился открыв коробку - на этикетке смачная иллюстрация из Оспрей с римскими кавалеристами от МкБрайда - внутри ... ничего даже близкого по качеству - это продукция двух Чешских студий Hofi и помоему СiFi смола в 120 мм.

Это варианты в принципе обмана - вижу красивое и вкусное - открываю... и плююсь выкидывая .

Пример ниже на фото - вижу MODEL HORSE ! На картинке красивая именно МОДЕЛЬ ЛОШАДИ ! - ПОКУПАЮ ! :D - открыыыываааааююю....
кусок пластилина и полметра проволоки ! :shock: Называется лепи сам лошадь дятел !



Вот и "Диорамщики" - ждали егерей , смаковали догадки и .... получили то от чего плюются уже неделю .

Отвечает ли красивая картинка Дзыся или Каращука на боксАрте содержимому ? Честен ли производитель помещая крашенную фигурку на короб продавая некрашенный кит разобранный ?

Мы решили максимально честно - что внутри, то и на оформлении.
 
Насчет "диорамщиков"- это их обычное состояние- надежда на чудо,потом несколько недель мата ,потом опять надежда на чудо . Даже уже и не смешно.(имеется конечно ввиду 35 масштаб ЗВЕЗДЫ особенно проектируемый на компьютере)
Насчет чешских фирм- фирм работающих по такой системе совсем не много,большинство честно фотографирует на коробку окрашенное содержимое,хотя конечно если поискать,то и не такое найдется. К колмплектации набора цветнйо этикеткой(хотя бы внутри) или росписью цветов-что какого цвета должно быть-все равно придете рано или поздно.Это не бонус,а требование рынка.
Насчет дорисовок в фотошопе- это точно- я говорил с фотографом- показывал фото Пегасовской фигурки-сделай также- не вопрос- надо после фотографирования еще дорабатывать и при печати тоже самое.Только богатые фирмы могут себе такое позволить- я пока нет.
Спрашивать-"как вы считаете,уважаемые"-надо не российских покупателей,тем более не участников форума- они и купят и найдут информацию и покрасят.А вот избалованные западники так сильно напрягаться не будут- для примера спроси на тех же западных форумах-достаточно для покупки только изображения самой модели или нет?И все встанет на свои места.Опять же это мое мнение и я его никому не навязываю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор - мы немного в паралели идем :wink: - я о том что на коробке желательно рисовать (показывать) содержимое реальное.
А по поводу вкладыша с инструкцией - дык , это само сабой разумеется, хоть иллюстрации известных художников, хоть расписанный вариант для образца, хоть фографии с текстм музейных экспонатов - это ещё лучше, меньше споров о цвете будет! Это КОНЕЧНО ЖЕ !
По поводу западников - именно ОНИ и вводят в обход красивых этикеток отдельные форумы - " Reviews " :
<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=27071<!-- m -->
Зачем они это делают !? Да за тем же о чем я и говорю - на коробке фантастика в одном единственном ракурсе или эпизод битвы от Каращука - а внутри - ???????? ... а фиг его знает что там ! Потому и фотографируют отдельно модели реальные и выставляют по каждой чтобы люди видели что конкретно они покупают.
Ты видел в магазине казака в пластике от Макета ? На коробке приличная картинка - а видел что внутри ? -
:lol: :lol: :lol: - "если это шевельнется - СТРЕЛЯЙТЕ!" тихий ужас для детей с неторопливым мышлением . Когда попросил открыть (уже видел на сайтах :wink: ) , даже продавщица покраснела и отвернулась чтобы не смотреть . Вопрос - для кого именно бокс-арт а не инструкция к покраске ?
С уважением.
 
Казаки от Макета и чешские фирмы(по моему одна-вторая делает даже неплохие фигуры,но я их путаю-какая из этих фир плохая-какая хорошая)это крайний случай.Мы говорим о том,чтобы прийти на рынок и на нем остаться- а не продать дурачкам партию не понятно чего и потом быстро быстро бежать считать 3 заработанные копейки,радуясь,как обманул лохов за границей.Только это тупиковый путь развития- и примеры есть .Ты видимо сможешь предположить о ком я говорю.
Да и твоем посте уже есть ответ- роспись цветов или цветная картинка будет.Вопрос отпал. Детали- это уже дело вкуса.У меня -снаружи цветная картинка и роспись внутри- у тебя несколько по другому,к тому же может это и не конечный вариант.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Виктор , в нашем случае именно миниатюр 54 мм и др - приведенных вариантов слава богу не много - я тоже путаю чехов - но одна из них точно "бойся" - я гляну на форумах - тот что всадник 120 мм на троечку , ну а боец конфедератов - . :twisted: . Причем нигде не указано даже количество деталей - на боксарте плотно в полный рост три фигуры - в коробке одна - кто из них внутри? - покрыто мраком .
Но если посмотреть на коллег 1/35 - то уже лохотрон 100 % - ни Драгон, ни Звезда, ни Миниарт не показывает товар лицом на обложках - одни картинки не отвечающие содержимому, как в мультике старом " представьте, это будет так!" :lol: . Деньги отдай, домой приди, открой и "хрю,хрю, сюрприз будет" , дальше на свое усмотрение - мусорное ведро или на запчасти, картинку с коробки вырезать и отдельно положить как единственно ценное .
Об этом и разговор - КЛУБНИКА или со вкусом клубники
:wink:
 
Отличие рисунка на коробке от содержимого - практически во всех фирмах. Недавно посмотрел "Гальскую кавалерию" фирма HAT, 1:32.
Лошадки еще на что-то похоже, но всадники... На картинке прямо вещь, особенно бросающий дротик. В коробке - маленькие статичные болванчики почти в одной позе, и по размеру еле дотягивают до 1:35.
Хорошо в нашем магазине можно открывать коробки и смотреть что внутри. А в "Лейб-кампании" продажа котов в мешках...
 
Привет всем!
Может клиенту, помимо вложенной инструкции по окраске (программа минимум), предложить на сайте фирмы - производителя максимально развернутую информацию по фигурке и прототипу? Т.е. подробные фото модели, может быть порядок сборки, историческую справку с текстами и иллюстрациями из книг, фото реальных предметов из музеев и т.д и т.п.? Ведь все равно эта информация уже собрана автором и она может оказать реальную помощь покупателю в сборке и покраске. Там же можно выкладывать релизы по сборке и покраске данной модели известными мастерами. А на коробке указать эл. адрес. Сразу будет видно, насколько серьезно автор подошел к исторической составляющей своей модели, и можно будет добросить свой "помидор" до схалтурившего или высказать свой "респект" добросовестному автору. К тому же прямое общение с покупателем и производителю не повредит.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отличный вариант Купрум ! Мы тоже рассматриваем такой вариант - любой может зайти и рассмотреть кроме вложенной инструкции гораздо больше вспомогательной информации.
Сармат - хороший пример с Хатом - я тоже чуть не купился на бокс-арт - на картинках нравится, а внутри .....
И по знаменитому Верлиндену - увидел на коробке МкБрайдовскме иллюстрации и представил себе субботний вечер в предвкушении !!! Открыл, посмотрел, передумал, зашел к ним на сайт - действительно так и есть, два буратино в деревянных позах с комиксовыми лицами.
Да и большинство таки нас потребителей не на картинки вкусные клюют, а заранее знают перед покупкой что именно хотят купить. Да и порой цена не позволяет тупо зайти-увидеть красоту на коробке и купить неглядя. Это единичные случаи.
 
Позвольте мне высказаться как «потребителю». И в правду если я иду покупать в магазин, то я обычно уже знаю что иду покупать. Но все таки наверно стоит разделить способы приобретения в магазине и через интернет. Продавая в онлайне не сложно добавить обширную информацию по миниатюре. Так что тут споров наверно и нет. Лишней информации не бывает. Да и на упаковке ссылку на сайт за дополнительной информацией. А вот если продавать через магазины…. То я думаю можно было бы использовать и фотографию модели как есть и раскрашенную. Одну на одной стороне, другую на другой. Так человек впервые сталкивающийся с вашей продукцией будет максимально информирован. Особенно это хорошо когда не разрешают в магазинах открывать упаковку или если она запечатана. Уж повертеть то в руках ее наверно дадут.
 
Этакий Янус двуликий. Логично. Кстати, многие упомянутые ранее фирмы (1/35) размещают на обороте коробки фото собранных-окрашенных фигур, правда насколько фото достоверно - тоже вопрос. Выберут ведь ракурс наиболее выигрышный! Живой пример - группа "Вымпел" (кажется, простите не спец в 35-м) от "Звезды". На коробке фото вроде не плохо выглядит, а откроешь ... Атас, киборги идут!
Да и, как мне кажется, мало кто сейчас покупает фигуры вслепую. Благо И-нет дает возможность подсобрать по интересующей модели какую-никакую инфу. Да и глупо красить "миньку" по фото на коробке :p - прям детский сад. Где гарантия что роспись не "приукрашена" в угоду коммерции или вообще не сделана от балды "под Хохлому".
И еще момент. Магазин - полки с фигурами. Ярко, пестро, все цвета радуги. Коробки "орут" - "Возьми меня!". Рядом с этим маскарадом строгое и сдержанное ч/б может очень даже выигрывать.
 
Сверху