Упаковка для миниатюр - Boxes for figures

fantom

Мастера
Сергей!
Ты просто фонтанируешь идеями. :!: :!: :!: ЗдОрово. У меня были соображения помещать фигурки в деревянные ящички, похожие на снарядные и такого же цвета. :) В силу разных причин отказался от них.
Согласен с тобой абсолютно, нестандартная упаковка – вещь очень привлекательная.
:)
 
А мне больше нравится благородная и сдержанная упаковка. У Сейлов хорошо сделано: внутренняя строгая, изящная, а на суперобложке-фотография фигурки.

У Империума гамма цветовая и оформление коробочки нравится. Вот выйдет у них гоплит Менелая, -куплю, и смогу вблизи рассмотреть.
 
Серега, одни из самых полезных и продуктивных 4,5 часа ночного и утреннего времени... Может этот пример все ж сподвигнет хоть кого обратить внимание на лицо продукта! :lol:
С уважением
 
Zlobov*S: Сергей, вариант в виде ранца отличный, а в виде ташки - вообще отпад :shock: . Это подойдет для какой-нибудь элитной серии на эпоху наполеоновских войн.
Потом, у такой красивой упаковке в стиле "хистори милитари" может появиться вторая жизнь - заядлый вимовец будет использовать ее в повседневном быту под хозмелочи. Или под подарочек жене можно приспособить :wink: .

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за участие - тема для многих мимолетная, но с уверенностью на все 100 % могу сказать - ВАЖНАЯ !
Включить фантазию и с любовью выделить и подчеркнуть СВОЮ продукцию необходимо - тем более при нынешней конкуренции . Выставить выгодно на витрине, заставить запомнить покупателя свой бренд, расположить потребителя к своей продукции.... - просто необходимо если действительно есть желание продвинуться и развернуться.
Ниже ещё один совсем простой ! момент - обычный тубус, отрезок от втулки ковровой дорожки, линолеума или самостоятельно навернутый картон на банку и ... обклеенный своей этикеткой может превратиться в классную и неповторимую, выигрышную и привлекательную упаковку - БАРАБАН - а почему нет !? :wink:



Обалденный и простейший пример, подойдет и наполеонике и гражданке в США и Петровской эпохе и ... и ...
 
Сергей обалденные коробки. Но есть одно мелочь их надо ведь ставить и ташка не подходит. Но идея классная. Спасибо тебе за наглядность.
 
Блестящая идея с барабаном! Ты всегда рядом с каждой выставляй цену, а то ведь мы, корсары, флибустьеры и пираты люди простые :lol: :lol: Правда тут и ценник не поможет... :lol:
С Уважением
 
Wow! сколько идей накидали! надо записывать! :wink:
Сереж, а рюкзачок то цел и хранится! (может и дождется своего часа!)
:D

Пару слов как производитель: красиво к сожалению не всегда практично и удобно для торговых точек, магазинов и просто для почтовой пересылки. Некоторые размеры и формы нужно изначально проектировать под размер почтовых коробок.
Так что приходится совмещать.... чтоб было "эстетично" и "дешево , удобно и практично".

А многие идеи , предложенные , очень хорошо подходят как VIP-подарки.
 
А кто-нибудь может Злобову заблокировать доступна форум, хотя бы на месяц, ну или в худшем случае на пару недель. А то я себя чувствую каким-то неуклюжим валенком, стоящим перед фонтаном оригинальных и гениальных идей.

P.S. Серега, тебе привет от Кванга. Он такого монгола недавно забабахал!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Фантомас ! Суровые Челябинские админы на автозапуске , блокировка вырвана с корнем ! :D :D :D
Квангу тоже большой привет, монголистый монгол получился! Только не пойму с чем связана его новая линейка "плоских мадамов" ?
С уважением.
 
К вопросу соотношения цена-качество. Пример все тот же :lol: . Но есть пару нюансов, на которые хотел бы обратить ваше внимание.
Качество самой фигурки - изумительное. Материал точно мне неизвестен, но какая то твердая смола. Обработка чистенькая, никаких стыков, хотя сама форма не простая, вы сами видите.
Покраска, причем сделанная грамотно и со вкусом. Как старый элиеновед - очень рад во всех отношениях. Цена - 30$.
А теперь внимание :!: вопрос :wink:
По качеству прошлись - без претензий.
Цена:
1. Куплено в одном из самых дорогих магазинов Бостона. (магазин)
2. Сделано в Китае (пересылка)
3. Работа коллекционная, на подставке все данные плюс номер модели. (ограниченный тираж!!!)
4.Права на изготовление приобретенные у XX Fox (!)
5. Упаковка - очень доволен, стоИт даже ближе к рабочему месту, чем сама фигурка :lol: Внутри - спецупаковка пенопласта с вырезом под модель. Видно, что подошли с любовью и ответственно. Я как покупатель, благодарен производителю вдвойне за проявленное уважение. Брал бы и всю остальную коллекцию, но резвые акулы бизнеса перекупили производителя. Теперь он под другим брендом и с тройной (четверной )стоимостью по сравнению с первыми работами.

Это к вопросу себестоимости. А ведь надо и прочие расходы включить, плюс налоги и работу скульптора. И все равно цена 30$.
Я понимаю, что в Китае рабочая сила дешевле, но если европейцы так высоко оценивают свою (что вполне заслуженно) - то о подход должен быть соответствующий. Я с детства собирал модели самолетов. Особенно любил производства ГДР. Просто потому что предложены они были ГОРАЗДО выгоднее, чем остальные конкуренты. Оформление - песня!!! Обложка, написана ХУДОЖНИКОМ, а внутри - аккуратная схема сборки. Все чистенько и аккуратно. Сейчас ни одной модели уже нет, а вырезанные из упаковки картинки сохранились. :roll: Своего клиента надобно уважать во всем!













Это не пример идеала дизайна упаковки, но как образец НОРМАЛЬНОГО подхода к презентации своей продукции.

С Уважением
 
Вот фото упаковки, сделаной Сергеем, для Жанны ДАрк.




С автографом автора :D

 
Всё ещё упирается в цену производства коробочки. Я для одного своего друга заказывал в местной тамбовской реклмной фирме производство партии коробок (1000 штук). Фирма сказала, ...000 будет стоить дизайнерская работа и изготовление для станка пресс-формы, которая будет вырубать картон в размер коробочки, ну и сама коробочка около 100 рублей за штуку, при том, что картон будет негянцевый, неплотный, но качество картинки будет отличное.

Хотя я бы с удовольствием купил бы фигурку в коробочке в виде гусарской ташки, как Сергей нарисовал.
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Все для чего и открыл тему - это только подтолкнуть производителя к улучшению качества и подачи СВОЕЙ же продукции. Мне очень нравится ПилиПили от Кванга - но помоему это самая дешевая упаковка из обычного гофрокартона и даже не микрогофры и даже не крашенная - просто как обрезок от упаковки холодильника. .
Cергей :) ты не видел упаковку от Хартон миниатюр :D (приобрёл конного шайена 90мм,даже не знаю как её собрать...картинка только передний план...непонятно куда приделывать лук,нож..и т.д.. :cry: ),
там просто картон с наклеенной фоткой и внутри распечатка на обычной бумаге с телефонами-факсами ,описанием шайенов..и ,что есть в упаковке......и это всё 93 евро
твоего кроу в 54мм приобрёл(на распродаже-35евро)...упаковка просто супер!!!
приятно в руках держать..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Сергей ! Хартон целенаправленно осваивали тему национальной америки - хороший ассортимент - только давно они ничего нового не делали к сожалению - мне Гай прислал некоторые модели. Но именно этой фигуры всадника у меня нет - точно было на Планете Фигур, но давненько - искать нужно по сборке.
Подскажу ещё пожалуй самый лучший бюст Черноонгого есть - кстати и у Игоря Белоусова на МоделКит можно приобрести за рубли.
За фото спасибо - тоже упаковка не блещет. :wink:
С уважением.
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Привет Сергей ! Хартон целенаправленно осваивали тему национальной америки - хороший ассортимент - только давно они ничего нового не делали к сожалению - мне Гай прислал некоторые модели. Но именно этой фигуры всадника у меня нет - точно было на Планете Фигур, но давненько - искать нужно по сборке.
Подскажу ещё пожалуй самый лучший бюст Черноонгого есть - кстати и у Игоря Белоусова на МоделКит можно приобрести за рубли.
За фото спасибо - тоже упаковка не блещет. :wink:
С уважением.
спасибо посмотрю на планете(помню где то видел с разных ракурсов)
сейчас пока вот такая коняжка получается :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гай собирал для себя виньетки и компановал по своему усмотрению художественному - мне прислал и отдельные детали и наборы голов и целиком лошадей от различных производителей и разных размеров - есть и детали этой лошади в желтоватого цвета смоле. Если трудности возникнут или не найдешь схемы или видов - обратимся к Гаю - у него точно есть ! Хотя я думаю ты и сам соберешь - нож на поясе, а колчан скорее всего без ремня - самому надо крепить - а положение подсмотри у тогоже Терпинга .
Удачи, и покажи обязательно в сборе !
С уважением.
 

Sergey_it

Мастера
соберу конечно :D ,но фотки сзади не помешали бы...,вчера всю планету фигур перекопал :( не нашёл фоток..)в принципе понятно куда,что лепить...но боюсь даже браться :D только перьев пакет целый :D
 
Хочу показать свой вариант коробки эконом-класса для реализации крашенных фигур. Материал - отходы пластика в рекламной мастерской. Прошли испытания в торговле и пересылкой за рубеж.
При испытаниях ни одна фигура не пострадала :D !


 
....я немного с опазданием выскажусь по теме.
Вопрос упаковки в ВИМ несомненно очень важен. Как уже здесь писали, красивая упаковка привлекает к себе внимание и вносит большой вклад в покупаемость(или не покупаемость) данной миниатюры. Большой респект креативности Сергея Злобова; на мой взгляд при подаче эксклюзивной продукции нужно удивлять. И удивлять не только качеством фигуры и литья, но и упаковки.
Но позволю себе высказать скептическое мнение по поводу внедрения «нестандартных» форм упаковки в массовом изготовлении миниатюры. Прямоугольная форма картона (тонкого или толстого) является самой рациональной: и с точки зрения размещения в ней самой миниатюры и с точки зрения дальнейшей упаковки коробочки в большие картоны (что немаловажно для торговцев китами). Да и размещение на стэнде нестандартной по форме упаковки займёт больше места. Сформировавшееся клише/представление покупателя, о том как выгладит кит (прямоугольная/квадратноя коробочка) можно будет разрушить, но на это тоже уйдёт время.
Что касается моих фаворитов, то это конечно же Seil, Latorre и Pegaso.
Отдельное спасибо Сuprum за фото коробочки для покрашенной миниатюры. Это моя извечная проблема. И хотя в последнее время я наловчился упаковывать покраску давольно-таки надёжно, универсальной упаковки для крашеной миниатюры ещё не нашёл.
Если у кого-то есть ещё варианты упаковки для покраски - поделитесь, please.
С уважением,
Директор
 
Сверху