Солдаты "Великой войны".

Никакого однообразия гет и не будет. Позы у персонажей разные же. Да и положение винтовок и их длина должны бвть тоже разными. Всё нормально, Андрей.
 

Gennadius

Бан
Последнее редактирование:
Андрей,приветствую!Как всегда, отличные миниатюры!!!Но возникает вопрос,направление этой миниатюры?Если 28 мм,то я так понимаю игровое?Тогда несколько другие позы должны быть.Ну это моё мнение.Мы в Питерском варгейм клубе сейчас осваиваем правила на Гражданскую войну-"Стальной рассвет","Там за Доном-рекой".Столкнулись как раз с проблемой наличия игровых миниатюр на ПМВ и Гражданку по Русской армии.Хорошую линейку может предложить только Каплстоун http://www.copplestonecastings.co.uk/list.php?cat=2&sub=60&page=1 (цены конечно кусаются) и небольшой ассортимент у нашего коллеги Купрума из студии Сибирь.Вот и всё.Да и Каплстоун,честно говоря, конечно поверхностно отнёсся к изучению униформы.Так что если что ;) пишите , пришлю правила,дам ссылки на других производителей.Подскажу какие позы востребованы.А то так пальцем в небо получится,а нам игрокам только и останется что облизываться на такую шикарную скульптуру.С уважением,поклонник вашего таланта,Геннадий.
 

fantom

Мастера
И вас приветствую, Геннадий, ответно же.
Действительно, как уже чуть выше заметили, это 54-хмиллиметровые фигурки, но выполнены в стиле 28-мимиллиметровых, да еще и "полустолбики"- условное же название - фигурки в не очень динамичных позах, но и не классические "столбики", застывшие в строю или проходящие парадом, по заказу Марии Железняковой. Урфин Джюс же, топикстартер. Она, собственно, все это затеяла.
По поводу вашего предложения, конечно же, пришлите, пожалуйста, дайте и подскажите все, что грозитесь прислать, дать и подсказать.

Узнав, что это пятидесятичетырехмиллиметровые фигурки, вы, скорее всего, станете более хуже преклоняться. В смятении и переживаю. Поклоннегов-то всего - раз-два и обчелся. :)
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С Марией знаком давно, много общались и работали, Мария поклон !
Желание Марии ИМЕННО создать коммерческую линейку интересных ИГРОВЫХ фигурок ( с миниамальной расчленёнкой ), но при этом детализированных.
Я прекрасно её понимаю, рассматривали и разбирали фигуры от разных производителей и авторов как примеры и варианты, искали компромисс между классической ВИМ и игровыми солдатиками.
То что представляет для "Урфин Джюс" Андрей Карев - именно та золотая середина на мой взгляд.
Линейка получается интересная, живая, и главное стильная.
Ждем продолжения!
 

fantom

Мастера
Тут какбэ задержка вышла. Почта России в своем репертуаре, бгггг, "неудачная попытка вручения" без участия получателя, бгггг, в день прибытия отправления до востребования, кому они там и что пытались вручить, да неудачно так, то неведомо, и в тот же день возврат отправителю, бгггг. Месяц почти бессмысленного ожидания. Зато Почта Банк же. В общем, спасибо, больше не надо.

Офицер.
004.jpg


Казак.
104.jpg


Гренадер.
202.jpg


И напомню еще, на всякий случай же, 54 мм это, но в стиле 28 мм.
:)
 
Последнее редактирование:

fantom

Мастера
Чего это я о почте-то? Штампик для маркировки фигурок, на подставке же, "Урфин Джюс", так и не довезли до меня, отправился обратно, пролежав месяц неизвестно где. "Срок хранения истек", бгггг, это после того, как отправление "покинуло сортировочный центр", ростовский же, бгггг.
В Почта Банке: "Какой-такой вклад? Покинул сортировочный центр банковское хранилище! Пишите заявление на розыск отправления вклада!" Бгггг.
На месте изготовили, штампик-то. Даже два. Для разных видов оттисков.
:)
Спасибо, Сергей! Рад, что нравятся фигурки.
:)
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Штампик помню - классный бронзовый фрезерованный ! Я же Марии делал несколько оттисков в эпоксилине , надо было сказать , я бы тиснул пару-тройку дополнительных, что бы сам оригинал не пересылать.

Мария, я в очереди на всю серию, не забудь. !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да! Как получу первых - рассмотрю, привыкну к размеру-объему-стилю , слеплю ВАМ лошадку под всадника - бесплатно.
Просто тоже хочется поучаствовать в этой именно серии . ;)
А лучше слепи всадника самого, и мне пришли, я уже под него конкретно подгоню лошадку .
 
Последнее редактирование:
Сергей спасибо за отзывы и предложение. Я думаю теперь всаднику точно Быть! Пока только проблемка создалась в поиске литейщика чтоб их цельными сделать.
 
Я бы тоже приобрел первых двух. Уж очень на мой взгяд колоритные персонажи получились)
 

fantom

Мастера
Очень рад, Геннадий, что фигурки вам понравились. Спасибо.
:)
В три раза больше же делают, вроде как, для сканера-то, 3 up же, так империалисты пишут. 28*3=84 мм по глаза. Или нет?
:)
 
Сверху