Солдаты "Великой войны".

Как только улажу вопрос с литьем сразу напишу в теме для желающих их получить. Вот только еще в растерянности металл или смола. Если честно то хотела именно смола чтоб как можно ближе и лучше для игровых.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мария, всё таки игровая миниатюра, и возможно дети будут брать в руки - лучше смола .
Попробуй сама просто для впечатлений, собери любую фигуру из так называемого "белого метала" - швы зачистить, обрезать литники, облой , подогнать детали ..... потом на руки посмотри. Ни одна мама точно рада не будет такому подарку сыночку - руки черные , и это не чернозем с дачи. ;)
Льют из ПОС, а это от 40 до 60 % свинец. Потому скромно и красиво назвали "белый (!) метал" . Все знают и все это скромно умалчивают. Сейчас люди все продуманные, грамотные покупатели - не дай бог какая нибудь мама увидит у сына свинец на руках от ТВОЕЙ продукции - может и по судам затаскать, и будет права.

Можно конечно на арте честно подписать под названием фигурки и состав пожирней : "... Свинец! Уран! Ртуть! - только для детей от 3 лет !" :D
 

fantom

Мастера
Лидфри есть сплавы оловянные же, если что. Латунь опять же, ЦАМы, например. Смола предпочтительней, кажется, но хрупкая. Термопласты годятся.
:)
 
Последнее редактирование:
Термопласты хорошо но то что отыскала очень дорогие формы под их литье.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мария, Дмитрий (Хронос Миниатюра) предлагает литьё из ЦАМ - поговорите :

"Есть отличный сплав металла для таких упрощенных фигур, легкий и прочный. ЦАМ называется. Именно из него и надо делать игровых солдатиков. Мое оборудование позволяет выпускать фигурки в этом металле, если интересно пишите!"

http://www.modelsculpt.org/threads/Опрос-Миниатюры-и-бюсты-Что-мы-хотим-купить.6449/page-2
 
Спасибо. Но попробую поискать литье в пластмассе. Оно позволит думаю сделать фигурки более доступными. Так как именно к этому и стремлюсь.
 

fantom

Мастера
Вот Денис Ашхацава - Mist - предложил изготовить фигурки пилота, бойца с автоматом Федорова и туземных кавалеристов, Сергей Злобов - пулеметчика, бегущих и стреляющих бойцов, Мария Железнякова - топикстартер же - фигурку медсестры.
Скажите, пожалуйста, еще какие-то соображения есть? Напомню, "полустолбики" же, не очень динамичные позы, 54 мм в стиле 28 мм. Поделитесь ими, соображениями-то, если желание и возможность будут. Четвертая фигурка для набора требуется.
Спасибопожалуйста.
:)
 
Последнее редактирование:

DSK

Бан
В первую очередь надо делать узнаваемые типажи ... зачем детям голоногие туземцы и т.п. ...
 
Я думаю под "туземной кавалерией" Андрей нечто другое хотел сказать. Всего скорей что то по "Дикой дивизии" и т.п. Зёбры и тамтамы тут думаю им не рассматривались :). Если я не права поправте меня. С уважением, Мария.
 

fantom

Мастера
Денис же, Денис - Mist - предложил, тоже думаю, что имелись в виду национальные формирования с окраин империи.
:)
 
Совершенно верно - туземные войска это текинцы и Дикая дивизия (кстати, фотка с реальным "туземцем" :D )
658521181e63.jpg GsYJUdS3dKc.jpg
 
Вот Денис Ашхацава - Mist - предложил изготовить фигурки пилота, бойца с автоматом Федорова и туземных кавалеристов, Сергей Злобов - пулеметчика, бегущих и стреляющих бойцов, Мария Железнякова - топикстартер же - фигурку медсестры.
Скажите, пожалуйста, еще какие-то соображения есть? Напомню, "полустолбики" же, не очень динамичные позы, 54 мм в стиле 28 мм. Поделитесь ими, соображениями-то, если желание и возможность будут. Четвертая фигурка для набора требуется.
Спасибопожалуйста.
:)
Полустолбик будет хорошо смотреться фигурка танкиста. Его и в люк можно поставить, и на сам танк, и возле танка)
 
Сверху